Программирование VR-разработчик. Разработки VR-приложения: от идеи до монетизации

VR-разработчик — это профессия будущего. Такие гиганты, как Facebook, YouTube, Google , находятся в постоянном поиске талантливых VR-специалистов. При этом войти в профессию очень легко, люди с любым бэкграундом могут начать обучение. Навыки VR-разработки, создания и ведения проектов в виртуальной реальности добавят тысячу очков к любой профессии.
Кому подойдет обучение
Начинающим и опытным разработчикам, а также специалистам, которые раньше не кодили, но хотят научиться работать в виртуальной реальности. Программа подходит людям, незнакомым с VR-разработкой. В течение обучения
вы постепенно, от простого к сложному, погрузитесь в предмет и научитесь разрабатывать VR-приложения.
Чему вы научитесь на курсе
  • Кодить на C#
  • Работать со светом,материалами и текстурами
  • Анимировать объектыи создавать эффекты
  • СоздаватьVR-интерфейсы
  • Проектировать User eXperience
  • Работать с NavMesh


Программа обучения:

Курс 1: Введение в индустрию VR
На первом курсе вы погрузитесь в индустрию виртуальной реальности. Узнаете все о разнице между VR и AR, изучите историю виртуальной реальности и поймете перспективы дальнейшего развития. Также вы получите развернутое представление о VR-шлемах и их устройстве и по шагам пройдете весь цикл разработки проекта.
Вы научитесь основам работы в Unity и создадите свое первое VR-приложение.

Курс 2: VR-разработка в Unity. Уровень 1
Настало время погрузиться в разработку. Вместе с преподавателем вы поработаете над четырьмя разными проектами, а также создадите свои собственные. Анимирование объектов, работа с системой частиц, создание VR-интерфейса и 360-фотосферы, телепортация в VR и основы C# — все это ждет вас на втором курсе программы.

Курс 3: VR-разработка в Unity. Уровень 2
Третий курс построен на работе над большим проектом — виртуальным полигоном. Вам предстоит работа над окружением и моделью персонажа, над мишенью и освещением в сцене, над созданием оружия и обработкой попадания в объект.
Вы освоите продвинутый уровень разработки в Unity, а при желании сможете углубиться в скриптинг.

Курс 4: Развитие и карьера VR-разработчика: трудоустройство
На четвертом курсе вы поймете, как воплощать в жизнь свои идеи и зарабатывать на них деньги. Вы узнаете, какими навыками должен обладать VR-разработчик, как подготовить резюме и портфолио, пройти собеседование и какова специфика работы в VR-отрасли.
А если вы не планируете работать «на дядю», то для вас будут полезны 2 бизнес-блока: каким должен быть продукт, как рассчитывать экономику и кого взять в свою команду; на какой рынок выйти, что делать с конкурентами и как продвигать продукт.

Курс от Contented



 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Кто сталкивался с этим автором? Стоит ли изучать? Мне кажется VR приложения это будущее, которое далеко не за горами.
сейчас все студии по разработке интерьеров и экстерьеров переходят на VR, так как заказчику приятнее "походить" по своему дому, чем получить 2 рендера за 1000$.
Так что за этим будущее и учить Unity нужно было еще 4 года назад.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху