Разное Внимание! Очень важно Ваше мнение!

Вам нужно делать что-то типа книжного клуба по подписке
в неделю- в месяц люди платят небольшую сумму
так же можно брать 10 книг и проводить голосования
какая интересно

Параллельно конечно продавать такую услугу под ключ
Но тут можно пойти намного дальше!
- выжимка из конкретного курса по заработку,
программированию и т.д.
- краткая суть фильма или пересказ художественных книг
- выжимка важных новостей по той же криптовалюте,
политике, новости из конкретной индустрии.

Это достаточно серьезный и прибыльный бизнес,
многие готовы покупать себе время,
не тратить на воду, а получать только выжимку информации.

У меня лично сейчас очень мало времени,
сам думал оплачивать работу, чтобы человек изучал
вместо меня курсы и предоставлял выжимку материала.
Вы прямо мои мысли прочитали) Видно, что поняли суть того, что я пытаюсь донести
 

Вам нужно делать что-то типа книжного клуба по подписке
в неделю- в месяц люди платят небольшую сумму
так же можно брать 10 книг и проводить голосования
какая интересно

Параллельно конечно продавать такую услугу под ключ
Но тут можно пойти намного дальше!
- выжимка из конкретного курса по заработку,
программированию и т.д.
- краткая суть фильма или пересказ художественных книг
- выжимка важных новостей по той же криптовалюте,
политике, новости из конкретной индустрии.

Это достаточно серьезный и прибыльный бизнес,
многие готовы покупать себе время,
не тратить на воду, а получать только выжимку информации.

У меня лично сейчас очень мало времени,
сам думал оплачивать работу, чтобы человек изучал
вместо меня курсы и предоставлял выжимку материала.

Ну вот именно про это я и писал.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всем привет! Я владею навыками скорочтения и моделирования, а также встраивания на базовом-среднем уровне. Появилась идея создать книжный клуб. Суть идеи: я прочитываю нужные книги и выкладываю самую важную информацию в виде интеллект-карт, либо (если это какой-нибудь навык) в виде модели, которую потом нужно будет просто повторить. Это касается не только книг, но и различных тренингов, или поиска и структурирования информации на заказ.
Ценность услуги вот в чем: как вы знаете, в любом материале очень много воды. В книгах - это процентов 70-90, в тренингах примерно также. И людям очень не хочется тратить время на анализ и поиск, им нужна ценная информация. Я им буду давать сразу выжимки из интересующего их материала, что экономит их время и дает толчок в развитии (осознал-применил).
Как считаете, будет ли актуальна такая услуга? Заранее благодарен за любые отзывы, в том числе критику и какие-нибудь идеи в этом направлении.
Идея полезная и наверняка будет востребована,однако её реализация потребует массу твоего времени,будут и критиковать по разным предлогам,а это психоэмоциональная нагрузка тебе,по стоимости своих услуг ни с кем не торгуйся,ставь сразу окончательную цену,если кто не согласен с ней,пусть сам разбирается.
 

Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 

Идея крутая и я за реализацию! У многих не хватает времени на чтение, а краткий пересказ компетентного человека - лучший выбор)
 

По мне востребованность проблематична. И в книгах и в конспектах будет не то что даже "вода", а мысли очень далекие от практики, нужные, полезные, но далеие. Пример - скорей всего известная большинству форумчан книга "Без жалости к себе", недельный "цикл" который там описан по мне вещь очень толковая, сам сделал конспект всего этого, сохранил, но внедрять ни сил ни времени, ни желания. Создать условный интернет-магазин и заработать на жизнь мне это не поможет. Причина у всего этого одна, авторы что нашей, что забугорной писанины в подавляющем большинстве случаев не практики, а "писатели". Они тонкостей не знают просто, чтоб о них писать. По мне нужно не воду из книг выжимать, а пытаться приглашать практиков, тех у которых основной бизнес не связан с обучением (ну или писаниной) и из них пытаться вытрясать информацию, но это уже совсем другая история.
 

По мне востребованность проблематична. И в книгах и в конспектах будет не то что даже "вода", а мысли очень далекие от практики, нужные, полезные, но далеие. Пример - скорей всего известная большинству форумчан книга "Без жалости к себе", недельный "цикл" который там описан по мне вещь очень толковая, сам сделал конспект всего этого, сохранил, но внедрять ни сил ни времени, ни желания. Создать условный интернет-магазин и заработать на жизнь мне это не поможет. Причина у всего этого одна, авторы что нашей, что забугорной писанины в подавляющем большинстве случаев не практики, а "писатели". Они тонкостей не знают просто, чтоб о них писать. По мне нужно не воду из книг выжимать, а пытаться приглашать практиков, тех у которых основной бизнес не связан с обучением (ну или писаниной) и из них пытаться вытрясать информацию, но это уже совсем другая история.
Согласен с вами. Но внедрение полученной информации - это уже другой вопрос. Моя первоочередная цель - помочь людям, у которых не хватает времени на чтение и изучение какого-либо материала. А на счет практиков, делается это так: выявляется модель навыка, которым обладает этот практик, а затем с помощью различных техник встраивается в психику (будто вы уже умеете это делать). И это реально работает. Проблема лишь в одном: найти таких практиков и договориться с ними.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
По мне востребованность проблематична. И в книгах и в конспектах будет не то что даже "вода", а мысли очень далекие от практики, нужные, полезные, но далеие. Пример - скорей всего известная большинству форумчан книга "Без жалости к себе", недельный "цикл" который там описан по мне вещь очень толковая, сам сделал конспект всего этого, сохранил, но внедрять ни сил ни времени, ни желания. Создать условный интернет-магазин и заработать на жизнь мне это не поможет. Причина у всего этого одна, авторы что нашей, что забугорной писанины в подавляющем большинстве случаев не практики, а "писатели". Они тонкостей не знают просто, чтоб о них писать. По мне нужно не воду из книг выжимать, а пытаться приглашать практиков, тех у которых основной бизнес не связан с обучением (ну или писаниной) и из них пытаться вытрясать информацию, но это уже совсем другая история.
вряд ли у кого хватит терпения и сил перелопачивать огромный объём информации в одиночку для отсеивания годной инфы.
 

вряд ли у кого хватит терпения и сил перелопачивать огромный объём информации в одиночку для отсеивания годной инфы.
Я готов это делать. Преимуществ много на самом деле. Например: помощь людям, оттачивание своих навыков, собственное развитие + развитие других.
 

По мне востребованность проблематична. И в книгах и в конспектах будет не то что даже "вода", а мысли очень далекие от практики, нужные, полезные, но далеие. Пример - скорей всего известная большинству форумчан книга "Без жалости к себе", недельный "цикл" который там описан по мне вещь очень толковая, сам сделал конспект всего этого, сохранил, но внедрять ни сил ни времени, ни желания. Создать условный интернет-магазин и заработать на жизнь мне это не поможет. Причина у всего этого одна, авторы что нашей, что забугорной писанины в подавляющем большинстве случаев не практики, а "писатели". Они тонкостей не знают просто, чтоб о них писать. По мне нужно не воду из книг выжимать, а пытаться приглашать практиков, тех у которых основной бизнес не связан с обучением (ну или писаниной) и из них пытаться вытрясать информацию, но это уже совсем другая история.
хм, если практик начнет делиться своим опытом(практикой) без воды тоже не получиться
 

хм, если практик начнет делиться своим опытом(практикой) без воды тоже не получиться
Если всем опытом будет делиться - то так оно и будет. А если несколько конкретных интересующих примеров, то думаю по минимуму.
 

в свое время покупала несколько книг из серии "фамилия автора за 90 минут", чтобы иметь понятие об авторе. поэтому я заинтересована по некоторым темам. мне кажется из принципа - "краткость -сестра таланта" и чтобы четко, конкретно и по полочкам
 

в свое время покупала несколько книг из серии "фамилия автора за 90 минут", чтобы иметь понятие об авторе. поэтому я заинтересована по некоторым темам. мне кажется из принципа - "краткость -сестра таланта" и чтобы четко, конкретно и по полочкам
В виде текста? Либо делать интеллект-карту с картинками и пунктами?
 

Самый треш это когда видео и много воды. Вот уж действительно где хотелось бы получить хорошую презентацию + краткое изложение в тексте.
Но реализуемо ли это на практике, не знаю. Все таки большой объем работы.
 

Самый треш это когда видео и много воды. Вот уж действительно где хотелось бы получить хорошую презентацию + краткое изложение в тексте.
Но реализуемо ли это на практике, не знаю. Все таки большой объем работы.
Реализуемо. В некоторых моментах еще проще работать чем с книгой
 


Возможно такая услуга востребована аналитиками из разных областей, которым необходимо систематизировать большой объём информации из разных источников... Не пробовали устроиться куда-нибудь аналитиком?
По навыкам - имхо, утопия, считаю, что качественно навык передаётся только непосредственно от носителя.
 

Сначала я тоже читал выжимки из книг, но не всегда понятно, что подразумевал под определенным пунктом сам автор, например: самооценка - аффирмация (на вашей карте). И в итоге мне это надоело и я прослушал курс (как читать 300 книг в год). Сейчас я читаю до 200 стр за 2-4 часов, смотря какая тема и самые интересные мысли записываю в блокнот или создаю так же карту. Это стало для меня намного удобнее, чем читать выжимки.
 

Возможно такая услуга востребована аналитиками из разных областей, которым необходимо систематизировать большой объём информации из разных источников... Не пробовали устроиться куда-нибудь аналитиком?
По навыкам - имхо, утопия, считаю, что качественно навык передаётся только непосредственно от носителя.
На счёт работы аналитиком - интересная идея. Но немного не подходит под мои критерии. А по поводу навыков - согласен. Именно это и подразумевает моделирование: выявление модели навыка у носителя навыка. Только этот носитель навыка может передавать его разными способами: личное общение, книги, тренинги.
 

С
Сначала я тоже читал выжимки из книг, но не всегда понятно, что подразумевал под определенным пунктом сам автор, например: самооценка - аффирмация (на вашей карте). И в итоге мне это надоело и я прослушал курс (как читать 300 книг в год). Сейчас я читаю до 200 стр за 2-4 часов, смотря какая тема и самые интересные мысли записываю в блокнот или создаю так же карту. Это стало для меня намного удобнее, чем читать выжимки.
Согласен. Те карты я делал под себя, поэтому они вам в некоторых местах не понятны. Именно поэтому мне важно мнение, как лучше сделать. Кому-то это именно самое главное в виде выжимок, кому-то удобнее пользоваться интеллект-картами
 

Обратите внимание

Назад
Сверху