Партнеры: Надежный VPN сервис DoubleVPN.com | Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. | SMS активации, виртуальные номера |
Instaplus.me - лучший сервис для продвижения в Инстаграм. 5 дней бесплатно в Инстаплюс. |

Внимание! Очень важно Ваше мнение!

levshinskyruslan

Активный пользователь
Симпатии
111
Вам нужно делать что-то типа книжного клуба по подписке
в неделю- в месяц люди платят небольшую сумму
так же можно брать 10 книг и проводить голосования
какая интересно

Параллельно конечно продавать такую услугу под ключ
Но тут можно пойти намного дальше!
- выжимка из конкретного курса по заработку,
программированию и т.д.
- краткая суть фильма или пересказ художественных книг
- выжимка важных новостей по той же криптовалюте,
политике, новости из конкретной индустрии.

Это достаточно серьезный и прибыльный бизнес,
многие готовы покупать себе время,
не тратить на воду, а получать только выжимку информации.

У меня лично сейчас очень мало времени,
сам думал оплачивать работу, чтобы человек изучал
вместо меня курсы и предоставлял выжимку материала.
Вы прямо мои мысли прочитали) Видно, что поняли суть того, что я пытаюсь донести

JakobLeet

Достоин уважения
Симпатии
812
Вам нужно делать что-то типа книжного клуба по подписке
в неделю- в месяц люди платят небольшую сумму
так же можно брать 10 книг и проводить голосования
какая интересно

Параллельно конечно продавать такую услугу под ключ
Но тут можно пойти намного дальше!
- выжимка из конкретного курса по заработку,
программированию и т.д.
- краткая суть фильма или пересказ художественных книг
- выжимка важных новостей по той же криптовалюте,
политике, новости из конкретной индустрии.

Это достаточно серьезный и прибыльный бизнес,
многие готовы покупать себе время,
не тратить на воду, а получать только выжимку информации.

У меня лично сейчас очень мало времени,
сам думал оплачивать работу, чтобы человек изучал
вместо меня курсы и предоставлял выжимку материала.
Ну вот именно про это я и писал.

bik

Свой
Симпатии
106
Всем привет! Я владею навыками скорочтения и моделирования, а также встраивания на базовом-среднем уровне. Появилась идея создать книжный клуб. Суть идеи: я прочитываю нужные книги и выкладываю самую важную информацию в виде интеллект-карт, либо (если это какой-нибудь навык) в виде модели, которую потом нужно будет просто повторить. Это касается не только книг, но и различных тренингов, или поиска и структурирования информации на заказ.
Ценность услуги вот в чем: как вы знаете, в любом материале очень много воды. В книгах - это процентов 70-90, в тренингах примерно также. И людям очень не хочется тратить время на анализ и поиск, им нужна ценная информация. Я им буду давать сразу выжимки из интересующего их материала, что экономит их время и дает толчок в развитии (осознал-применил).
Как считаете, будет ли актуальна такая услуга? Заранее благодарен за любые отзывы, в том числе критику и какие-нибудь идеи в этом направлении.
Идея полезная и наверняка будет востребована,однако её реализация потребует массу твоего времени,будут и критиковать по разным предлогам,а это психоэмоциональная нагрузка тебе,по стоимости своих услуг ни с кем не торгуйся,ставь сразу окончательную цену,если кто не согласен с ней,пусть сам разбирается.

bahezzz

Пользователь
Симпатии
55
Идея крутая и я за реализацию! У многих не хватает времени на чтение, а краткий пересказ компетентного человека - лучший выбор)

Симпатии
160
По мне востребованность проблематична. И в книгах и в конспектах будет не то что даже "вода", а мысли очень далекие от практики, нужные, полезные, но далеие. Пример - скорей всего известная большинству форумчан книга "Без жалости к себе", недельный "цикл" который там описан по мне вещь очень толковая, сам сделал конспект всего этого, сохранил, но внедрять ни сил ни времени, ни желания. Создать условный интернет-магазин и заработать на жизнь мне это не поможет. Причина у всего этого одна, авторы что нашей, что забугорной писанины в подавляющем большинстве случаев не практики, а "писатели". Они тонкостей не знают просто, чтоб о них писать. По мне нужно не воду из книг выжимать, а пытаться приглашать практиков, тех у которых основной бизнес не связан с обучением (ну или писаниной) и из них пытаться вытрясать информацию, но это уже совсем другая история.

levshinskyruslan

Активный пользователь
Симпатии
111
По мне востребованность проблематична. И в книгах и в конспектах будет не то что даже "вода", а мысли очень далекие от практики, нужные, полезные, но далеие. Пример - скорей всего известная большинству форумчан книга "Без жалости к себе", недельный "цикл" который там описан по мне вещь очень толковая, сам сделал конспект всего этого, сохранил, но внедрять ни сил ни времени, ни желания. Создать условный интернет-магазин и заработать на жизнь мне это не поможет. Причина у всего этого одна, авторы что нашей, что забугорной писанины в подавляющем большинстве случаев не практики, а "писатели". Они тонкостей не знают просто, чтоб о них писать. По мне нужно не воду из книг выжимать, а пытаться приглашать практиков, тех у которых основной бизнес не связан с обучением (ну или писаниной) и из них пытаться вытрясать информацию, но это уже совсем другая история.
Согласен с вами. Но внедрение полученной информации - это уже другой вопрос. Моя первоочередная цель - помочь людям, у которых не хватает времени на чтение и изучение какого-либо материала. А на счет практиков, делается это так: выявляется модель навыка, которым обладает этот практик, а затем с помощью различных техник встраивается в психику (будто вы уже умеете это делать). И это реально работает. Проблема лишь в одном: найти таких практиков и договориться с ними.

bik

Свой
Симпатии
106
вряд ли у кого хватит терпения и сил перелопачивать огромный объём информации в одиночку для отсеивания годной инфы.

levshinskyruslan

Активный пользователь
Симпатии
111
вряд ли у кого хватит терпения и сил перелопачивать огромный объём информации в одиночку для отсеивания годной инфы.
Я готов это делать. Преимуществ много на самом деле. Например: помощь людям, оттачивание своих навыков, собственное развитие + развитие других.

sa3on

Свой
Симпатии
458
хм, если практик начнет делиться своим опытом(практикой) без воды тоже не получиться

levshinskyruslan

Активный пользователь
Симпатии
111
хм, если практик начнет делиться своим опытом(практикой) без воды тоже не получиться
Если всем опытом будет делиться - то так оно и будет. А если несколько конкретных интересующих примеров, то думаю по минимуму.

allyach

Новичок
Симпатии
5
в свое время покупала несколько книг из серии "фамилия автора за 90 минут", чтобы иметь понятие об авторе. поэтому я заинтересована по некоторым темам. мне кажется из принципа - "краткость -сестра таланта" и чтобы четко, конкретно и по полочкам

levshinskyruslan

Активный пользователь
Симпатии
111
в свое время покупала несколько книг из серии "фамилия автора за 90 минут", чтобы иметь понятие об авторе. поэтому я заинтересована по некоторым темам. мне кажется из принципа - "краткость -сестра таланта" и чтобы четко, конкретно и по полочкам
В виде текста? Либо делать интеллект-карту с картинками и пунктами?

Terrofsdfsetgs

Новичок
Симпатии
2
Самый треш это когда видео и много воды. Вот уж действительно где хотелось бы получить хорошую презентацию + краткое изложение в тексте.
Но реализуемо ли это на практике, не знаю. Все таки большой объем работы.

levshinskyruslan

Активный пользователь
Симпатии
111
Самый треш это когда видео и много воды. Вот уж действительно где хотелось бы получить хорошую презентацию + краткое изложение в тексте.
Но реализуемо ли это на практике, не знаю. Все таки большой объем работы.
Реализуемо. В некоторых моментах еще проще работать чем с книгой

allyach

Новичок
Симпатии
5

ZavbiZ

Новичок
Симпатии
14
Возможно такая услуга востребована аналитиками из разных областей, которым необходимо систематизировать большой объём информации из разных источников... Не пробовали устроиться куда-нибудь аналитиком?
По навыкам - имхо, утопия, считаю, что качественно навык передаётся только непосредственно от носителя.

prochika

Активный пользователь
Симпатии
170
Сначала я тоже читал выжимки из книг, но не всегда понятно, что подразумевал под определенным пунктом сам автор, например: самооценка - аффирмация (на вашей карте). И в итоге мне это надоело и я прослушал курс (как читать 300 книг в год). Сейчас я читаю до 200 стр за 2-4 часов, смотря какая тема и самые интересные мысли записываю в блокнот или создаю так же карту. Это стало для меня намного удобнее, чем читать выжимки.

levshinskyruslan

Активный пользователь
Симпатии
111
Возможно такая услуга востребована аналитиками из разных областей, которым необходимо систематизировать большой объём информации из разных источников... Не пробовали устроиться куда-нибудь аналитиком?
По навыкам - имхо, утопия, считаю, что качественно навык передаётся только непосредственно от носителя.
На счёт работы аналитиком - интересная идея. Но немного не подходит под мои критерии. А по поводу навыков - согласен. Именно это и подразумевает моделирование: выявление модели навыка у носителя навыка. Только этот носитель навыка может передавать его разными способами: личное общение, книги, тренинги.

levshinskyruslan

Активный пользователь
Симпатии
111
С
Сначала я тоже читал выжимки из книг, но не всегда понятно, что подразумевал под определенным пунктом сам автор, например: самооценка - аффирмация (на вашей карте). И в итоге мне это надоело и я прослушал курс (как читать 300 книг в год). Сейчас я читаю до 200 стр за 2-4 часов, смотря какая тема и самые интересные мысли записываю в блокнот или создаю так же карту. Это стало для меня намного удобнее, чем читать выжимки.
Согласен. Те карты я делал под себя, поэтому они вам в некоторых местах не понятны. Именно поэтому мне важно мнение, как лучше сделать. Кому-то это именно самое главное в виде выжимок, кому-то удобнее пользоваться интеллект-картами

Сверху