Раздача ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ для держателей карт СБЕРБАНКА

Поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в Сбербанке о приеме денег за коммерч. деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит.

Если кто-то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже и после блокировки штрафы и налоговая. Людей предупреждать бесполезно, любой просто растеряется. Проверка по всем городам очень мощная.

Инфо из первых рук. Сейчас очень плотно взялись за физ лиц и их доходы. Это дружеский совет. Донесите до ваших всех эту информацию.

Если вдруг вам или Вашему получателю позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга.

Запрещено указывать, что он что то оплачивает.. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета. Донесите эту информацию до ваших клиентов, знакомых оплачивающих, на карты Сбербанка!

PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам.
 

Да, подтверждаю, что-то непонятное происходит. Позавчера подруга пошла в Сбере снять 200 тыс. руб. , так заставили заявление писать о происхождении этих денег.
Насчет блокировки карт это конечно уже слишком...
 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

ППЦ. У меня постоянные проплаты через сбер. ХЗ, теперь разве всех обзвонишь...
Хотя, думаю, если такое и имеет место быть, то это скорее связано с мошенничеством через сбер - уж очень много бабла именно у клиентов сбера уводят. Только у меня человек 5 знакомых попало на бабки.

К ТС - откуда инфа? Или шняга очередная?
 

Это все ерунда. Факт оплаты за работу(услугу) нужно доказать. Могут попросить прийти с паспортом в банк для идентификации перевода, но спрашивать по телефону и на этом основании блокировать-БРЕД
 

2017 году банки будут обязаны передавать все транзакции в налоговую, эта информация уже месяц как появилась в сми дума надумала так с коррупцией бороться, короче гемор не только нам смертным но и банкам, дойдет до абсурда если человек получил пособие или ещё что нибудь от бюджета и перевел на другой свой счет, он обязан подать объяснительную в налоговую о происхождении денег.
Лично я не удивлен, если безработных налогом хотят обложить думавцы то вывод один, у них извилины только на лобке.
 

Да, поступала такая рассылка... Как раз надо было вывести деньги. Все прошло хорошо. Мне тоже кажется, что это вброс какой то...
 

На звонки от незнакомых людей вообще не отвечаю, или сразу прерываю разговор и сбрасываю вызов. Слишком много разводов в последнее время.
 

Законом не запрещено предоставления различных услуг информационных,риелторских и других услуг при которых открытие ИП или юр.лица не обязательно! Даже наоборот разрешено!Й Так что это всё ху..ня !
 

По телефону можно(думаю даже нужно) вообще никому ничего не объяснять, потому что я не знаю кто звонит и откуда(на слово я не обязан верить, что звонят из сбербанка).
Для блокировки карты нужны основания.
Проверять каждый платёж звонком, а потом ещё и проводить расследование думаю это нереально(это сколько сотрудников надо нанять, только для обзвона и проверки).
И ещё вопрос: зачем это сбербанку?
 

2017 году банки будут обязаны передавать все транзакции в налоговую, эта информация уже месяц как появилась в сми дума надумала так с коррупцией бороться, короче гемор не только нам смертным но и банкам, дойдет до абсурда если человек получил пособие или ещё что нибудь от бюджета и перевел на другой свой счет, он обязан подать объяснительную в налоговую о происхождении денег.
Лично я не удивлен, если безработных налогом хотят обложить думавцы то вывод один, у них извилины только на лобке.
кто тебе мешает работать под чужими данными, мозги?
 

Эта проверка была всегда, просто нынешний оборот зашел за лимит допустимого, вот и взялись за это так как от казны то утекает. Главное лимит не превысить и карма отправителя была не испорчена.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху