Зарубежный материал [Udemy] [Mark Tan] Создание Telegram ботов с помощью JavaScript: Полное руководство (2019)

ОПИСАНИЕ:

Полный, легкий и быстрый в освоении курс. Создайте чат-ботов Telegram с Node.js, используя Telegraf Framework. Telegram - это облачное приложение для обмена мгновенными сообщениями, которое предоставляет разработчикам API для создания ботов, которые взаимодействуют с пользователями. Этот курс призван предоставить вам полный набор знаний о том, как создавать удивительные боты Telegram.

В этом курсе вы будете использовать JavaScript и NodeJS для создания Telegram Bots, используя легкий в освоении фреймворк под названием Telegraf.
Сначала вы будете изучать основные функции бота, где вы поймете основные строительные блоки фреймворка.

Далее мы узнаем, как создавать 7 различных ботов, каждый из которых сосредоточен на определенной области, что позволит вам ознакомиться с фреймворком и Telegram Bot API.

7 ботов, которые вы будете строить:
  1. Echo Bot - вводит то, что вы печатаете, предоставляет пользователям сообщение помощи и функцию регистрации для входа в другой чат.
  2. Media Bot - Работа с файлами, такими как отправка фотографий, GIF-файлов и документов с вашего компьютера, URL-адрес или идентификатор файла.
  3. Простой API-бот. Вызов внешних API-интерфейсов для отправки пользователям случайного cookie-файла с предсказанием состояния, случайного изображения кошки, изображения с набранным вами текстовым сообщением, получения изображения конкретной породы собак.
  4. Bot фактов - Получить данные из Google Sheet и вывести их на бот без использования Google API.
  5. Crypto Bot - получает информацию о криптовалюте, и вы узнаете, как создавать интерактивные меню в вашем боте с помощью пользовательских клавиатур.
  6. Channel Bot - использует RSS и Zapier для автоматической отправки сообщений Instagram или Facebook на ваш канал, и это также работает для любого веб-сайта, поддерживающего RSS.
  7. бот *** Посика - поддерживает встроенный запрос, так что любой в любом чате может отправить встроенный запрос боту для поиска изображений или страниц Википедии.
Наконец, мы узнаем, как развернуть нашего бота с использованием архитектуры без серверов с AWS Lambda и AWS API Gateway. Безсерверная архитектура позволит вашему боту автоматически масштабироваться, и вам не придется беспокоиться о его сбое, когда слишком много пользователей. Вам также не нужно беспокоиться об управлении своим собственным сервером, и это также бесплатно и очень дешево для размещения с AWS Lambda.

Все скрипты и коды для ботов будут доступны для скачивания и использования, чтобы максимизировать ваше обучение и получить максимальную отдачу от курса.
В конце курса вы узнаете, как выполнить простой вход в групповой чат, отправлять файлы различных типов, использовать внешний API, читать Google Sheets, создавать пользовательские клавиатуры с интерактивными меню, обрабатывать встроенные запросы и автоматически публиковать контент из таких сайтов, как Instagram и Facebook в ваш канал и многое другое.

Этот курс также дает вам хорошую ступеньку для более глубокого изучения создания более сложных ботов.

Язык: Английский, но есть субтитры (файлы .srt) к каждому уроку.


СКАЧАТЬ КУРС:

 

Обратите внимание

Назад
Сверху