Разное Товарный бизнес. (Темы по заработку на перепродаже одежды и техники)

Ребят, кто в теме, поделитесь подсказками и т.д. по заработку на перепродаже одежды с секондов, закупки на иностранных инет-магазинах.
Знакомый сегодня поделился, что за последний месяц заработал на перепродаже вещей с секондов на OLX (Украина) около 500 долларов.
Сейчас постоянно ищу способы дополнительного заработка, поэтому заинтересовался этой темой.
 

Можно закупаться вещами с Китая и тут их перепродавать, так делают очень много людей, тут важно найти подходящую нишу, чтобы она продавалась
 

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

Искать товар придется очень долго. Несколько лет назад я озаботился идеей покупки кожаного пиджака, жилетки, куртки, не для перепродажи, носить. Магазины и фирменные и нефирменные отмел сразу, платить столько, сколько там хотели жаба душила без всяких вариантов. В секонд хендах жаба была не такая фундаментальная, но тоже была, тем более, что вещи были не новые, а поправку на это продавцы делать не хотели. Самое дешевое новое практически сравнялось, с самым дорогим в секонд хенде. Наконец, где-то через два года после начала поисков (не скажу, что каждый день искал, но искал), нашел, по объявлению Авито ликвидацию какого-то магазина, где цены были на новое раза в четыре ниже, чем в самом дешевом московском магазине. Взял у них в два раза больше, чем планировал первоначально, ношу до сих пор. Мораль данной истории такова, покупая товар для перепродажи "отмеряйте" не семь раз, а сто семь. Купить дорого некачественный товар всегда успеете.
 

Самая тема - это одежда из Китая. 1688 или та же Алибаба. Дешевле и такого выбора больше нигде не найти. Но нужно ИП. И доки на шмутки. Но сейчас можно найти посредника, который и доки сделает от имени какой-нибудь "помойки".
А секондхенд через Юлу или Авито... Мне кажется с пересылками да возвратами можно замучиться... Кому как конечно...
 

Знаю девушку которая на подобной теме подняла денег (если память не изменяет то вроде 20-50к в месяц). Сперва она на досках продала свои старые шмотки. Потом начала закупать шмот в секондах и перепродавать на тех же досках. Продавала она за счет своих красивых фоток. Она себя прихораживала, одевала одежду и фоткалась, за счет этого и была конверсия.
 

Также есть секонды которые продают старые брендовые вещи из европы, которые вышли из моды, но не были поношенными. Есть еще продавцы, которые продают бракованные брендовые вещи. У меня так знакомые филипп плейн по 300-500$ покупали.
 

Дык можно же зарабатывать не только на продаже одежды из секонда, тем более ниша конкурентная зачем вам этот геморрой? К чему я. Зима вот вот наступит, цельтесь на это. Обогреватели, елки, игрушки, теплые тапочки, да все что угодно..

Из своего примера. Неделю назад решил протестить бойлеры. Сходил в ближайший магаз в шаговой доступности от дома. Пообщался с менеджером, тот разрешил пофоткать товары. Сфоткал значит 18 бойлеров в разных ценовых категориях (бюджет, средний и дорогие) и добавил свою накрутку в среднем от 700-2000 руб. Пришел домой, и начал добавлять объявления на доски. Через 2 дня получил 5 сообщений и пару звонков. Таким образом сделал 2 продажи, + 2800 за день. Как по мне, в качестве доп. заработка вообще норм! Вот только неудобно отвечать на звонки во время рабочего дня, у нас с этим строго на работе..
 

Последнее редактирование:

Она себя прихораживала, одевала одежду и фоткалась, за счет этого и была конверсия.
Творческий подход очень многое решает!!!
А вообще конечно тема с секондхендом будет у нас в стране ещё ооочень долго. Народ нищает, а одеваться во что то надо...
 

Оценка, есть проги для оценки, состояния планшетов ?
Планшет продала. Да, кроме фоток самого планшета прикрепила скрины: ЦП, частота ядер и температура.
 

Немножко обновлю тему и дополню вопрос.
Интересуют принципы начала работы на товарке.
Продажа через инстаграм и доски объявлений.
Нюансы вроде: как найти норм. поставщиков, как лучше заказать из Китая.
И сам стараюсь мониторить, но может кто-то подскажет реально годные курсы на эту тему.
 

Сделайте сайт совместных покупок, подойдет любой форумный движок. Начните продавать детские вещи (одежду), они реально дороже на 200-300% китайских цен, знаю не понаслышке: дочка учится в Китае и присылает хорошие вещи по смешным ценам, при том, что покупает она их на обычном, не оптовом рынке. Одежда очень хорошего качества.

Плюсы: вы не покупаете абы какой товар на свои деньги, рискуя его не продать. Вы покупаете тот товар, на который у вас уже есть клиенты и которые внесли за товар предоплату. Психология мамочек работает на вас, мамочки сметают все, ради своих детей. Дети растут быстро, одежда нужна постоянно.
 

Самая тема - это одежда из Китая. 1688 или та же Алибаба. Дешевле и такого выбора больше нигде не найти. Но нужно ИП. И доки на шмутки. Но сейчас можно найти посредника, который и доки сделает от имени какой-нибудь "помойки".
А секондхенд через Юлу или Авито... Мне кажется с пересылками да возвратами можно замучиться... Кому как конечно...
На 1688 там же все на китайском. Черт ногу сломит.
 

Немножко обновлю тему и дополню вопрос.
Интересуют принципы начала работы на товарке.
Продажа через инстаграм и доски объявлений.
Нюансы вроде: как найти норм. поставщиков, как лучше заказать из Китая.
И сам стараюсь мониторить, но может кто-то подскажет реально годные курсы на эту тему.
Если найдешь какие нибудь годные курсы, кинь сюда)
 

я вот тоже давно думал у себя в городе что то замутить с секондом, но вот что держит так это ип не охото регать. Хотя с другой стороны, для начала думаю можно попрадовать так попробовать.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху