Оффтоп Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других?

urltut

Premium Lite
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
5
Реакции
11
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Приветствую участников моего любимого форума! Похоливарим? Вопрос - Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других? Сфера - бизнес, финансы, заработок и прочее. Выскажите свое мнение. Личное мое мнение - абсолютно согласен! Генерируйте прибыль самостоятельно! А вы как думаете?
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Есть старый анекдот про учителя,который жалуется другу:
-Я говорит объяснял им 10 раз,сам уже понял..а они нет...)))

Это про инфобиз, за редким исключением))
 

по моему это предвзятое отношение (хотя у меня оно такое же :confused: видимо это просто зависть)
давайте посмотрим на инфобиз с другой стороны
курс от автора, который чему-то учит -> вы как-то узнали про этот курс (реклама) -> эту рекламу нужно грамотно настроить + потратить деньги на нее (не важно кто это делает, сам автор, его команда или фрилансеры) -> клиенты, купившие этот курс
моя цепочка может и не идеальна, но давайте посмотрим на это все, курс есть (возьмем любой более менее качественный курс, не обязательно годный, а именно качественно сделанный), на который было потрачено время, есть его продвижение, а это трата денег на рекламу, если инфоцыгал илитный, то покупать он будет качественный, платежеспособный траф, а это не дешего + нужно настроить рекламные компании, это тоже либо денги на рекламщиков, либо свои знания, что равно портаченному времени
в итоге получается, что инфоцыган не такой уж и тупой, у него хватило ума создать курс, хватило ума и денег организовать продвижение своего курса, хватило ума продать свой курс

З.Ы. а что делаете вы? кукарек-кукарек...
 

по моему это предвзятое отношение
К сожалению не предвзятое.. и основано оно отнюдь не на зависти..
Никто и не говорил,что они тупые..наглые и жадные да..но не тупые..
Опять же повторюсь за редким исключением..
Я сам занимаюсь арбитражом и настраиваю ЯД, и работаю с клиентами-предоставляю услуги по привлечению трафика.. но не считаю возможным-набрать информации из паблика-красиво упаковать и продавать.. а там трава не расти...мне имя мое дорого и я не на один день пришел-бабла срубить и все.
Как то так.ничего личного)))
 

К сожалению не предвзятое.. и основано оно отнюдь не на зависти..
Никто и не говорил,что они тупые..наглые и жадные да..но не тупые..
Опять же повторюсь за редким исключением..
Я сам занимаюсь арбитражом и настраиваю ЯД, и работаю с клиентами-предоставляю услуги по привлечению трафика.. но не считаю возможным-набрать информации из паблика-красиво упаковать и продавать.. а там трава не расти...мне имя мое дорого и я не на один день пришел-бабла срубить и все.
Как то так.ничего личного)))
деньги не пахнут
да и топовых инфоцыган полно, которые продают лютый паблик и к ним все ровно идет народ... лох не мамонт
например джон222 или как-то так, сука это просто гениально, учить людей за бабло, как зерегистрироваться на авито и разместить там объявление
я считаю, что это крутые чуваки, которые умеют продавать воздух и врятли они жадные, это не корректно, все люди разные, а вот зарабатывать на жадности и алчности людей - это круто, кнопку бабло будут искать всегда
 

деньги не пахнут
да и топовых инфоцыган полно, которые продают лютый паблик и к ним все ровно идет народ... лох не мамонт
например джон222 или как-то так, сука это просто гениально, учить людей за бабло, как зерегистрироваться на авито и разместить там объявление
я считаю, что это крутые чуваки, которые умеют продавать воздух и врятли они жадные, это не корректно, все люди разные, а вот зарабатывать на жадности и алчности людей - это круто, кнопку бабло будут искать всегда
Каждому свое)) Тут как говорится история нас рассудит))
Кто то зарабатывает -давая ценность,кто то впаривая хлам))
 

Каждому свое)) Тут как говорится история нас рассудит))
Кто то зарабатывает -давая ценность,кто то впаривая хлам))
ценности есть везде, просто у каждого они свои
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
А никто не задумывался откуда и почему этой нечести столько развелось, инфобизнесменов так называемых? Ведь это не просто так, есть спрос на их услуги, либо это искусственно сформированый спрос, а может и то и другое. Мне кажется они напрочь выносят мозг начинающим предпринимателям своими творениями и дезориентируют их. Мне кажется достойная цель - продукт представляющий реальную ценность для людей и для этого никаких курсов ненужно. Делай, что умеешь - хорошо, вот и весь секрет. Не умеешь ничего? Не верю, нет таких людей)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Бизнес, это серьезно. Это целая жизнь с успехами и неудачами. Каждый должен сам пройти этот путь. Не знаю, мне это напоминает нехорошую картину - это как пытаться вытащить не родившегося ребенка из матери, со словами - я знаю, как это сделать быстро и эффективно. Вот только ребенок (бизнес) скорее всего будет мертв. Сорри за такое сравнение
 

Да, хлама продают немеренно. Но я все же считаю что нельзя всех под одну метелку. Есть действительно специ, которые делятся актуальной информацией, но сейчас не о том. Для того, что бы постоянно не покупать инфокурсы и после просмотра очередного бизнес блокбастера опять не плеваться "да я же это знал", нужно перестать постоянно у кого то учится. Если вы определились с направлением заработка, тогда начинайте что то в этом направлении делать. Только свой личный опыт приведет к результату. Наведу пример: люди которые начинали лет так .... назад ни у кого не учились, попросту не было у кого, они брали и делали. Я знаю, вы сейчас скажете "времена были другие.... не было конкурентов и так дальше" и все это в какой то степени так. Но подумайте вот о чем: сейчас вы говорите "вот если бы я начал тогда", но пройдет год, два, три и вы так же скажете о сегодняшнем дне "вот если бы я начал тогда". Что - то я расфилософствовался ))) В общем ребята суть такова, хватит постоянно тянутся к новым знаниям))) сами по себе они ничего не дадут (много вы видели богатых интеллигентов?) Работайте над тем что уже знаете и умеете. Хотя бы курсов наклепайте, что ли)))
 

Последнее редактирование:
кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других? Сфера - бизнес, финансы, заработок и прочее.
Все не так просто. Тут могут влиять следующие факторы:
1) Если за обучение идет бОльший доход чем за основной бизнес - прямой резон переходить на обучение
2) Человеку может просто нравится преподавать, и он этим может заниматься, что называется, "для души".
3) С помощью преподавания можно достаточно быстро увеличить количество бизнес-партнеров
 

Назад
Сверху