Партнеры: Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. | SMS активации, виртуальные номера |
Instaplus.me - лучший сервис для продвижения в Инстаграм. 5 дней бесплатно в Инстаплюс. |

Техника запоминания иностранных слов

Lidorns

Новичок
Симпатии
276
Последнее редактирование модератором:

yoda404

Пользователь
Симпатии
23
Книга супер. Данную технику можно применить не только к иностранному языку, но и всюду в жизни. Спасибо большое.

el2013mir

Новичок
Симпатии
1
Очень хорошая подача материала.
Выделю то, что автор не сразу переходит к английскому, а применяет технику к русскому языку, т.е. к понятному нам языку, чтобы более детально понять как работать с этим материалом.

Puppeteer

Новичок
Симпатии
1

Puppeteer

Новичок
Симпатии
1
Книга супер. Данную технику можно применить не только к иностранному языку, но и всюду в жизни. Спасибо
Раздраконили, скиньте хоть точное название книги и автора, возможно, мне ее на других ресурсах удастся найти.

jorginsk

Новичок
Симпатии
15
Использую подобную технику для совсем уж сложных случаев, когда слово не хочет оставаться в голове. Для большого объема слов это по мне малоприменимо. Котелок вскипит от перепутавшихся в голове образов.

YakAV

Новичок
Симпатии
22
Если это про мнемотехнику, то да, она прикольна, но не более того. Для языков полезной назвать не могу, местами может быть и во вред.

koguja

Пользователь
Симпатии
22

Vadik94

Новичок
Симпатии
1
Подобным образом (методом ассоциации) учил в свое время турецкий язык (благо татарский знаю). ИМХО в английском и русском очень много базовых слов близких по звучанию или написанию друг с другом, что дает изучающему преимущество большое

Сверху