Оффтоп Telegram заблокирован на территории РФ. Способы обхода. Доступ в чат и канал OPENSSOURCE.

Здравствуйте.

Несколько минут назад суд в России постановил заблокировать Telegram на всей территории Российской Федерации.
Таганский суд Москвы принял решение заблокировать Telegram на территории России. За блокировку Telegram в России будет отвечать Роскомнадзор. Немедленное исполнение - формулировка суда.

Судья продолжает зачитывать решение: обязать Роскомнадзор прекратить создание технических условий для приема, доставки, написания сообщений в мессенджере. Решение должно быть исполнено немедленно, говорит судья. Решение может быть обжаловано в течение месяца в Мосгорсуде.

Сейчас активно распространяются различные способы обхода блокировки, мы недавно писали об этом, кто не видел - посмотрите вот эту статью.

Самый простой способ - это установка PROXY/SOCKS через ботов в Telegram, но эти прокси массовые и скорость соединения может постоянно падать. Каждый решает сам, какой сервис прокси использовать для обхода блокировки.

Мы хотим порекомендовать вам сервис от наших партнеров - AirSocks (www.airsocks.in). Сервис бесплатно предоставляет PROXY для работы с Telegram своим клиентам по обращению в поддержку и при заказе через сайт (действует специальная кнопка).

Также многих наших пользователей волнует вопрос касаемо нашего закрытого чата. С чатом ничего не будет, чат продолжает свою работу для текущих и новых пользователей. Достаточно воспользоваться любым способом обхода блокировки и дальше радоваться жизни. Вчера мы запустили акционный пакет для пользователей чата. По условиям акции, пользователи чата за 200 рублей смогут приобрести пакет 500 сообщений/500 симпатий на форуме. Кто хочет к нам в чат - ТУТ ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Не забудьте подписаться на наш официальный канал в Telegram. Также можете подписаться на личный канал Администратора OPENSSOURCE (кому интересно).

В ближайшее время мы планируем сделать часть публикаций именно в TG, так как теперь можно не переживать об удалении информации оттуда, везде свои плюсы ;)

Всем спасибо за внимание. Хорошего дня!
 

Ну что,досмеялись с хохлов и блоков ВК и ОК ?)Ну в итоге результат везде будет один)))
А вообще норм,еще даже блока нет вроде,а уже 1000 обходов на любой вкус))
 

Не пойму причину блокировки Telegram: спецслужбы всё просматривали без проблем.
Где пруфы? Насколько я знаю, ничего как раз и не могли просматривать. Так как Дуров как раз на этом и строил телегу, что её никто не будет просматривать, он этого не допустит и так далее. Только из-за этого она и получила начальное развитие своё. И сейчас как раз блокируют, потому что они не предоставили ключи для расшифровки. Я конечно понимаю, что все сообщения можно расшифровать и так, только это очень ресурсоёмко и долго. А с ключами это делается на лету.
 


Как говорится, без комментариев....
Летом 2017 узнал, что Telegram прозрачен для спецслужб. Где пруфы? Не вправе подставлять сообщившего об этом. Мне это безразлично т.к. Telegram не пользуюсь.

Про анонимность согласен (с привязкой по времени): youtu.be/Q_DkJi3y7Uc?t=302
 

Последнее редактирование:
Телеграмм у меня на телефоне работает без прокси и прочего, а вот на компьютере нужен прокси...

Я обычно вводе на английском socks5 free в гугле и там много листингов, причем они довольно нормальные, роскомнадзор добрался до прокси по прямым запросам на русском.
 

Где пруфы? Насколько я знаю, ничего как раз и не могли просматривать. Так как Дуров как раз на этом и строил телегу, что её никто не будет просматривать, он этого не допустит и так далее. Только из-за этого она и получила начальное развитие своё. И сейчас как раз блокируют, потому что они не предоставили ключи для расшифровки. Я конечно понимаю, что все сообщения можно расшифровать и так, только это очень ресурсоёмко и долго. А с ключами это делается на лету.
Ну, Дуров может говорить всякое, например, некоторые пользователи вообще считают, что телеграм имеет особый тип шифрования. И вот последние новости: политтехнолог Пол Манафорт подозревается в незаконном лоббировании, к делу Манафорта и русского разведчика Константина Килимника приобщена переписка обвиняемых в Telegram. Спецслужбы США получили все ее содержание, включая текст и файлы
 

Последнее редактирование:
Назад
Сверху