Оффтоп Тебе интересно научиться осознанным снам? Заходи

Приветствую!
Мне интересно этим занятся, но обычно предлагаемые техники не очень подходят, т.к. у меня и так слишком чувствительный сон. Если я встану, выпью водички, то уже не скоро усну, а так и весь смысл практики теряется.
Пару раз выходила ненадолго в ОС спонтанно, пару раз получалось найти руки (по Кастанеде).
 

Приветствую!
Мне интересно этим занятся, но обычно предлагаемые техники не очень подходят, т.к. у меня и так слишком чувствительный сон. Если я встану, выпью водички, то уже не скоро усну, а так и весь смысл практики теряется.
Пару раз выходила ненадолго в ОС спонтанно, пару раз получалось найти руки (по Кастанеде).

Поищи технику выхода при пробуждении.
Суть примерно в том, чтобы дать себе установку - когда ты проснешься (среди ночи или под утро) - не шевелить телом, ни единым мускулом.
Это наилучший благоприятный момент для выхода, ты сразу можешь использовать любую технику для выхода (если знаешь, о чем речь).

Прелесть этого метода в том, что твое внутреннее состояние наиболее расслабленное и нет "жесткой связи с телом".
 

Всем привет, расскажу немного о своём опыта в ОС.

Осознание сна: для меня чаще всего было чувствую ли я боль, не чувствую - это сон. Ещё в реальности можно проводить проверку "сон ли это?" делая определённое действие чтобы во снах тоже была эта привычка.

Создание человека(нпс): во снах мне всегда хотелось создавать людей которые мне нравились или которых я хотел увидеть.
1ую методику я назвал "Зову человека, хоть и его нету":
суть её в том что вы зовёте человека по имена но подсознательно думаете о человеке которого вы хотите позвать, потому что одним и тем же именем может зваться несколько людей. Обычно нпс респаунился у меня за спиной, но никогда передо мной. В одном из снов когда я хотел призвать второго нпс, он призвался не один, на это у меня нет ответа.
2ой методике я не давал названия, я её использовал случайно:
я думал и говорил примерно такое "Вот был бы тут человек, а жаль что его не будет", возможно она более действенная чем первая, потому что человек появился довольно быстро, по этой же методике я призвал потом и второго нпс.
3ей методике я так же не давал названия, но опишу опыт по ней:
этот метод я тестировал около одного-двух раз и мне он кажется нестабильным. Суть такова, вы выбираете человека которого вы хотите увидеть, вы ХОТИТЕ к нему придти, вы ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ место где он живёт. Точной информации я не могу дать, но я так мог менять сон и появляться В или ОКОЛО места где жил нпс с которым я хотел встретиться.

Управление человеком(нпс) во сне:
Эту методику я назвал "Реверсивная психология":
суть её в том что я говорил нпс "было бы неплохо если ты сделал бы такое-то такое" и нпс обычно это и делал, через такой запрос я даже менял телосложение нпс.

Как я не советую делать:
не советую делать прямые действия с нпс, например вы хотите обнять человека, не нужно этого делать, с начало сделайте запрос к этому нпс, без запроса у меня как будто происходил сбой и сон начинал рушиться.
 

Славно было бы освоить нечто эдакое на уровне "захотел - развлекаешься", чтоб даже стараться особо не приходилось. Иначе не так весело.
Случалось пару раз брать под контроль свой сонный аватар и творить всякую дичь, но чтоб целенаправленно - нет.
 

Назад
Сверху