Блог Свой канал на буржуйском ютубе

Я в глаза не видел настройки аккаунта, но возможно там есть что то типа ГЕО для канала, и относительно этой настройки он и будет показывать для бурж аудитории. Прошу сильно не наезжать, это я просто предположил))
 

Я в глаза не видел настройки аккаунта, но возможно там есть что то типа ГЕО для канала, и относительно этой настройки он и будет показывать для бурж аудитории. Прошу сильно не наезжать, это я просто предположил))
это нужно проверить
 

Насколько помню гео на канале настраивать нельзя, можно только страну изменить.
И думаю не особо важно с какого айпи регистрация и подтверждение канала, более важен контент и оптимизация канала в целом.
Эксперимент в целом интересный, сам хотел провести подобный.
В РФ сегменте ютуб ловить нечего, ставки по рекламе в 10-20 раз ниже европейских и штатов, да и охват всего около 100-150 млн со всего мира максимум.
 

Насколько помню гео на канале настраивать нельзя, можно только страну изменить.
И думаю не особо важно с какого айпи регистрация и подтверждение канала, более важен контент и оптимизация канала в целом.
Эксперимент в целом интересный, сам хотел провести подобный.
В РФ сегменте ютуб ловить нечего, ставки по рекламе в 10-20 раз ниже европейских и штатов, да и охват всего около 100-150 млн со всего мира максимум.
Да, в рунете мало трафика на и виной тому как ни крути ограниченное количество рускоговорящих зрителей, по сравнению с европой+америкой. Почему ТАМ так много подписчиков? одна из причин - почта GMAIL.COM для буржунета как мать родная, она есть там практически у всех! А без нее не подпишешься на канал в ютуб. Было бы больше подписок на русскоязычных каналах, в разы больше, если бы была возможность подписаться на канал с любой другой почтой. но увы1 Только GMAIL, у нас многим её просто влом заводить.
 

Пока аккаунт завести и подтвердить с амерского айпи мне не удалось, думаю виноваты прокси или кривые руки. Как писал выше, хрен с ним, для нового белого канала зарегистрирую с наших айпи, а вот под серый по плану а.
 

Мне кажеться лучше в русский залететь, я там кучу каналов, бываете даже каналы собак( Хз кто их смотрит но просмотры есть, или подушки с аниме
 

Пока аккаунт завести и подтвердить с амерского айпи мне не удалось, думаю виноваты прокси или кривые руки. Как писал выше, хрен с ним, для нового белого канала зарегистрирую с наших айпи, а вот под серый по плану а.
Помимо айпи гугл палит еще и другие параметры, зайди в гугл акк с прокси другого города и потом посмотри что тебе выдал гугл о твоем местонахождении на карте гугл или в разделе безопасности посмотри в каком городе находишься.
 

Мне кажеться лучше в русский залететь, я там кучу каналов, бываете даже каналы собак( Хз кто их смотрит но просмотры есть, или подушки с аниме
В русском сегменте надо в топе быть, чтобы иметь копеечку, в бурже платят за рекламу в разы больше и аудитория шире и возможности там у людей больше для просмотра, рф на 15-20 лет отстает до сих пор от запада.
 

Когда эта тема была создана, я хотел просто услышать советы и разобраться в особенностях создания и продвижения канала на бурж. ютубе. Узнать самые важные вещи и миновать всякие казалось бы мелочи, типа создания канала, подбора общих тегов, написания описания и т.д. Но это совсем не мелочи.
Многие из местных аборигенов только начали или планируют начать работу с ютубом. Думаю эта тема будет для них полезна. Развиваться и учиться вместе всегда проще. Возможно так называемые "гуру" ютуба, прочитав эти строки, вместо того что бы дать дельный совет, начнут накидывать мне о том мол чему я могу научить кого то? А я и не пытаюсь учить, это просто мои записи о пройденных шагах и я буду очень рад что кому то моя работа и трата времени окажутся полезными. Присоединяйтесь, друзья, все кому это интересно.И конечно напишите что вы думаете о вышесказанном?
 

День первый.
Канал создан. (Йа родился) Российские прокси, российский телефон, вобщем все российское. Созданы самые "благоприятные" условия для развития и продвижения в буржуйском ютубе.
План на сегодня таков:

  • просматриваем топы интересующей тематики, смотрим исходный код главной страницы каналов-конкурентов и собираем самые общие и трендовые теги по теме канала. На частотность проверять не буду, ибо это ИМХО ненужная фигня для ютуба.Собираем только общие теги с разных тематических каналов и одалживаем их себе на канал, прописываем их в (творческая студия ----> канал ----> дополнительно ---> Ключевые слова канала) Так как канал у меня будет посвящен мелким поделкам, лайфхакам, то и главные теги соответствующие (how to make, home made, lifehack,diy и множество других, пока хватит места)
  • Пишем описание для канала насыщая в меру его главными тегами
  • Создаем аватар, естественно уникальный, простой, стильный, такой который потом удачно впишется в интро.
  • Оформляем шапку в соответствии с правилами, соблюдая безопасную зону и все такое(важно для мобильных версий канала, что бы ничего не наползало друг на друга) кому надо вот шаблон для шапки в PSD https://yadi.sk/i/8Cw05b6e33MrM7
Размер шапки строго 2560 х 1440 px
 

День первый.
Канал создан. (Йа родился) Российские прокси, российский телефон, вобщем все российское. Созданы самые "благоприятные" условия для развития и продвижения в буржуйском ютубе.
План на сегодня таков:


  • просматриваем топы интересующей тематики, смотрим исходный код главной страницы каналов-конкурентов и собираем самые общие и трендовые теги по теме канала. На частотность проверять не буду, ибо это ИМХО ненужная фигня для ютуба.Собираем только общие теги с разных тематических каналов и одалживаем их себе на канал, прописываем их в (творческая студия ----> канал ----> дополнительно ---> Ключевые слова канала) Так как канал у меня будет посвящен мелким поделкам, лайфхакам, то и главные теги соответствующие (how to make, home made, lifehack,diy и множество других, пока хватит места)

    Пишем описание для канала насыщая в меру его главными тегами
    Создаем аватар, естественно уникальный, простой, стильный, такой который потом удачно впишется в интро.
    Оформляем шапку в соответствии с правилами, соблюдая безопасную зону и все такое(важно для мобильных версий канала, что бы ничего не наползало друг на друга) кому надо вот шаблон для шапки в PSD https://yadi.sk/i/8Cw05b6e33MrM7
Размер шапки строго 2560 х 1440 px
дай ссылку на канал, интересно посмотреть за развитием
 

День первый.
Канал создан. (Йа родился) Российские прокси, российский телефон, вобщем все российское. Созданы самые "благоприятные" условия для развития и продвижения в буржуйском ютубе.
План на сегодня таков:


  • просматриваем топы интересующей тематики, смотрим исходный код главной страницы каналов-конкурентов и собираем самые общие и трендовые теги по теме канала. На частотность проверять не буду, ибо это ИМХО ненужная фигня для ютуба.Собираем только общие теги с разных тематических каналов и одалживаем их себе на канал, прописываем их в (творческая студия ----> канал ----> дополнительно ---> Ключевые слова канала) Так как канал у меня будет посвящен мелким поделкам, лайфхакам, то и главные теги соответствующие (how to make, home made, lifehack,diy и множество других, пока хватит места)

    Пишем описание для канала насыщая в меру его главными тегами
    Создаем аватар, естественно уникальный, простой, стильный, такой который потом удачно впишется в интро.
    Оформляем шапку в соответствии с правилами, соблюдая безопасную зону и все такое(важно для мобильных версий канала, что бы ничего не наползало друг на друга) кому надо вот шаблон для шапки в PSD https://yadi.sk/i/8Cw05b6e33MrM7
Размер шапки строго 2560 х 1440 px
А где основная идея, отличие от других каналов? С другой стороны, некоторые зарабатывают, копируя или делая что-то похожее.
 

А где основная идея, отличие от других каналов? С другой стороны, некоторые зарабатывают, копируя или делая что-то похожее.
Я не ставлю цели реализовать какие то особенные идеи для видео. Моя цель найти алгоритм или способ побыстрее освоиться и продвинуться в англоязычном ютубе и естественно заработать там. А использовать я буду те идеи, которые неоднократно и успешно были реализованы другими видеоблогерами.
Съемка будет авторской, но идеи будут спижжены, видоизменены и может быть даже придуманы самостоятельно. Берем то что в тренде сейчас а именно лайфхаки и DIY. Проще не придумаешь.
 

  • Шапка создана быстро и просто. Без всяких рисованных хреновин, белый холст и надпись, все. Сделал сам - сэкономил!
  • Логотип простой, сделал в фотошопе. Сделал сам - сэкономил!
  • Написал описание использую общие теги + собрал теги для главной у конкурентов.
Теперь с левого канала подписываюсь на большое количество тематических каналов(зарубежных - англо, индия, германия и т.д.) и начинаю мониторить идеи. Самый сложный момент пожалуй это сдвинуться с мертвой точки в плане съемки и начать регулярно снимать и выкладывать. Для этого придется бороться с ленью и с мыслью что и НИХ круче все получается.
Надо делать лучше чем у конкурентов:

  1. Самое важное это пожалуй интересный сюжет(насколько это возможно в выбранной тематике видео)
  2. Качество съемки
  3. Качество постобработки видео
  4. Подбор тегов и описание (хотя мне кажется описание нужно только для продвижения в поиске ютуба и ПС) но я буду лезть в похожие.
  5. И наверное самое сложное это регулярная съемка и загрузка видео. Лень, лень, лень. Предстоит нешуточная борьба.
Первое время нужно будет конечно накручивать просмотры, понемногу. Что бы видео сдвинулось и начало показываться. Есть риск бана, но что же теперь. Можно рекламки подкупить, но это потом.
Кстати хочу проверить теорию Конодена Д. насчет критической массы видео для попадания в похожие.
 

Вот задумался, правильно ли создавать второй авторский канал на отдельной почте. Встретил вот это
G0A113w3l797b4W0.jpg
 


я наверное немного опоздал, но зачем вообще регать номер телефона? аккаунт на gmail и без телефона прекрасно регается, не получится только с adwords. может конечно еще какие-то нюансы с этим связаны, я так далеко не заходил)
 

я наверное немного опоздал, но зачем вообще регать номер телефона? аккаунт на gmail и без телефона прекрасно регается, не получится только с adwords. может конечно еще какие-то нюансы с этим связаны, я так далеко не заходил)
 

Назад
Сверху