Оффтоп Страшная правда о современных сигаретах

Среди всех курильщиков бытует мнение, что никотин в сигаретах не вреден, а весь отрицательный эффект несут смолы. Так ли это? В данной статье мы попытаемся разобраться, из чего сделаны сигареты, и что входит в их помимо табака. Так же более детально затронем тему смол и их химический состав. В сигаретах есть около 600 ингредиентов.

При горении, в составе сигаретного дыма насчитывается более 7000 химических элементов. По крайней мере, 69 из этих химических веществ, могут вызывать рак, и многие из них ядовиты. Этот состав практически не изменен, будь то winston или parliament. Начнем, пожалуй, с самого известного элемента – никотин. Это натуральный элемент, который входит в состав табака в сигаретах, является наркотическим веществом, а попадание большого количества в организм по своему эффекту соответствует яду. Содержащийся в табачных листьях никотин, несет функцию защиты растений от вредителей. Большая доза никотина может стать причиной никотинового отравления, которое сопровождается: слабостью в теле, тошнотой и головокружениями. При серьезном отравлении – оброчное состояние, судороги.



Продолжительное курение может быть связанно с никотинизмом – хроническое отравление, при котором наблюдается снижение внимательности, работоспособности и памяти. Сам никотин не является канцерогеном. Угарный газ – не имеет своего запаха и цвета, обладает более высокой степенью соединяемости с гемоглобином, по сравнению с кислородом. Это напрямую влияет на работу дыхательной системы, сердца и кровеносных сосудов, при большом содержании в крови он понижает уровень кислорода, повреждает кровеносные артерии и коронарные сосуды. Как следствие, легкие перестают правильно работать, повышен шанс развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В состав табачного дыма так же входят смолы. Вдыхаемый дым – это концентрированная аэрозоль, состоящая из органических и неорганических веществ, а также летучих и полу летучих соединений. Смолы, как конденсат процесса охлаждения, оседают в легких и на дыхательных путях. Так же они могут попадать в пищевод. Химические вещества, поражают легкие и другие внутренние органы, ухудшая их функции и вызывая серьезные заболевания. Именно в смолах содержится более 60 канцерогенов различных видов, а так же вещества активизирующие действие табачных канцерогенов
Правда о составе сигарет.

 

По себе, и на примере многих друзей и знакомых знаю—пока конкретно не прижмёт на эти страшилки внимание никто не обращает.
 

Только вот алкоголь сильнее влияет на здоровье человека.
Алкоголь и сигареты разрешенные наркотики.

picstatcard_big.jpg
 

Только вот алкоголь сильнее влияет на здоровье человека.
Алкоголь и сигареты разрешенные наркотики.

picstatcard_big.jpg
да алкоголь это еще пол беды, как сейчас сидят на спайсах, вот эта да, вот над этим стоит задуматься
 

Давно уже поняла все это,как нас травят и для чего это делается.
Кому интересно своё здоровье,покопайтесь дальше ребята в этой теме и тогда поймёте что примерно 95% продукции Российского рынка что потребляет человек внутрь,она отравленна.
Я анализировала к примеру что есть безопасного и полезного для здоровья в таких магазинах как пятерочка,магнит.И вывод был такой что там кроме ватных палочек для ушей нет вообще ничего безопасного и вредящего,так же есть орешки их я отнесла к нетральным продуктам.Тоесть из всего ассортимента,можно купить только орешки и ватные палочки.Все остальное на глютаматах,Ешках,сахаре,пистецидах и химикатах различных.
В этоге я там кроме приправы ничего не покупаю больше и то там только одна из 20 приправ более менее, все остальное на Ешках.
А в таких гипермаркетах как окей,молния,ашан и т.д Дела еще хуже,там более отравленные и дешевые бренды продают,а овощи и фрукты как кусок фарфора и фосфора выглядят.Там только из нормального можно найти зеленую гречку,маш и чечевицу.
 

По себе, и на примере многих друзей и знакомых знаю—пока конкретно не прижмёт на эти страшилки внимание никто не обращает.
Согласен. У меня много знакомых курит из них маленький процент бросили курить.
 

По себе, и на примере многих друзей и знакомых знаю—пока конкретно не прижмёт на эти страшилки внимание никто не обращает.
Это даа,очень печально что люди думать начинают,когда уже поздно становиться.
А еще печальнее это то что,потом эти люди ростят детей и дети своим не окрепшим сознанием,начинают перенимать все эти привычки своих родителей.
А потом родители мрут от рака,а дети рождаются больными и с отклонениями.Точно не помню (врать не хочу)но смотрла как то давно видео там профессор рассказывает статистику и там примерно считалось если в ссср каждый 500-й ребенок рождался не полноценным,то сейчас примерно каждый 50-й( либо с физическими ,либо с умственными отклонениями)
 

Последнее редактирование:
Со всем согласен. Сам бросил курить лет 25 назад, но иногда после рюмки пятой могу и курнуть. Наверное по привычке. Но это очень редко. У нас за городом в 7 км. стоит цементный завод. Сейчас он почти не работает, а при советском союзе работал на полную мощность. Кстати по величине был первый в европе и кажись второй в мире. Так нам говорил... Да - по розе ветров ну и соответственно распространению дыма по статистике онкологов онкозаболевания были в разы выше чем везде километров на 500. Ну как то так.
 

Давно уже поняла все это,как нас травят и для чего это делается.
Кому интересно своё здоровье,покопайтесь дальше ребята в этой теме и тогда поймёте что примерно 95% продукции Российского рынка что потребляет человек внутрь,она отравленна.

Если у нас глава государства заявляет, что "пальмовое масло - не такое уж и вредное", то на что или на кого нам надеяться в плане продовольственной безопасности...
 

А кто-нибудь думал, почему курильщики, когда у них находят рак или что-то подобное, начинают судорожно пытаться откатиться к состоянию здоровья на 20-25-30 лет назад? ТЫ ЖЕ ТАК ДОЛГО ЭТОГО ДОБИВАЛСЯ, ЗАЧЕМ ЛЕЧИШЬСЯ ТЕПЕРЬ? ТЫ НЕ ЛЕЧИСЬ, А ПРОДОЛЖАЙ ДАЛЬШЕ КУРИТЬ! Не понимаю я логику этих людей.

Кстати, рассказываю, как бросить курить: берешь и бросаешь. Без нытья, что че-то там нервы и че-то там зависимость. Я со второго раза избавился от этой пагубной привычки в 16 лет и с тех пор уже 5 лет не курю. Так же бросил муж моей сестры. У них появился ребенок, и он просто перестал курить. Раз и всё. Вот именно так это и делается: ставишь цель - выполняешь её.
 

А кто-нибудь думал, почему курильщики, когда у них находят рак или что-то подобное, начинают судорожно пытаться откатиться к состоянию здоровья на 20-25-30 лет назад? ТЫ ЖЕ ТАК ДОЛГО ЭТОГО ДОБИВАЛСЯ, ЗАЧЕМ ЛЕЧИШЬСЯ ТЕПЕРЬ? ТЫ НЕ ЛЕЧИСЬ, А ПРОДОЛЖАЙ ДАЛЬШЕ КУРИТЬ! Не понимаю я логику этих людей.

Кстати, рассказываю, как бросить курить: берешь и бросаешь. Без нытья, что че-то там нервы и че-то там зависимость. Я со второго раза избавился от этой пагубной привычки в 16 лет и с тех пор уже 5 лет не курю. Так же бросил муж моей сестры. У них появился ребенок, и он просто перестал курить. Раз и всё. Вот именно так это и делается: ставишь цель - выполняешь её.
Зачет, полностью согласен! То что привычка и нервы, это просто отмазы! Если захочишь бросить курить, то бросишь
 

Напомнило анекдот))

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле отеля и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
- Здравствуйте. я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
- Да задавайте, я в принципе не спешу.
- Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
- Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
- А какие сигареты вы курите, если не секрет?
- Да не секрет – «Мальборо».
- И последний вопрос – сколько сигарет в день?
- Пачки полторы – две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
- Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот Феррари, припаркованный у отеля?
- Серьезно?.. А вот вы сами курите?
- Нет, я не курю.
- И что, феррари у вас есть?
- Нет, спорткара у меня нет.
- А я курю, и феррари мой….
 

Вот насчет цели и с первого раза это действительно так. Я когда бросил курить даже цели можно сказать такой не было. Просто был бронхит раз третий за год и врач посоветовал пока не пройдет так сказать пик заболевания просто не курить. легче для самого себя. Ну вот через три дня я вспомнил что давно не курил. Попустило значит. А я и думаю - три дня не курил и не помер. Вот так и бросил. Я конечно и без доктора знал что так легче будет, но куда же без волшебного пенделя от авторитетного человека.
 

пока конкретно не прижмёт на эти страшилки внимание никто не обращает.
Полностью согласен, курю 20 лет. Серьёзно бросить никогда не пробывал, максимум сутки, да и желания бросать особого нет.
 

Назад
Сверху