Оффтоп Стоит ли писать свой курс на продажу?

Стоит ли писать свой курс на продажу?

  • Однозначно стоит

  • Даже не вздумай

  • Продам почку ради покупки курса!

  • Я "Боря"


Результаты будут видны только после голосования.
Ну собственно, я уже сказал, что будет так скажем сабж тогда и говорить что-то можно
А так это чисто обычный треп - флуд

Так весь сабж в этом и заключается. Если бы уже был готовый к продаже курс, я б писал в другом разделе. Пока же я осторожно присматриваюсь. Хочется все же нащупать свою аудиторию, а не вещать массам.

Чуть позже попробую структурировать и написать список по основным моментам с небольшим описанием, которые возможно будут включены в будущий курс.
 

Так весь сабж в этом и заключается. Если бы уже был готовый к продаже курс, я б писал в другом разделе. Пока же я осторожно присматриваюсь. Хочется все же нащупать свою аудиторию, а не вещать массам.

Чуть позже попробую структурировать и написать список по основным моментам с небольшим описанием, которые возможно будут включены в будущий курс.
Ну как оформишь....пиши
 

Выглядеть это все будет примерно вот так:

ГЛАВА 1 ОСНОВЫ И БАЗОВЫЕ ПОНЯТИЯ РАБОТЫ С ПАРТНЕРСКИМИ ПРОГРАММАМИ
1.1 Базовые термины и понятия в интернет-маркетинге
1.2 Участники рынка и принципы их взаимодействия
1.3 Разновидности партнерских программ
1.4 Плюси и минусы моделей сотрудничества
1.5 Текущий обзор рынка партнерских программ
1.6 Заведение учетной записи​

ГЛАВА 2 ЧТО ТАКОЕ ТРАФИК И КАК ЕГО ДОБЫВАТЬ
2.1 Виды и форматы рекламы
2.2 Типы трафика
2.3 Ценообразование
2.4 Способы получения трафика - от простого к сложному
2.5 Только буржунет
2.6 Превращаем черное в белое [софт прилагается]​

ГЛАВА 3 ОФФЕРЫ И ЛИДЫ
3.1 Принцип выборки нужного предложения
3.2 Учимся "правильно" читать офферы
3.3 Изучаем лидогенерацию [софт прилагается]
3.4 Ставим на черное
3.5 Отбеливание​

ГЛАВА 4 КАЧЕСТВО
4.1 Показатель качества
4.2 Используем системы активной рекламы
4.3 "Переодеваемся" в граждан иностранных государств [софт прилагается]
4.4 Делаем граждан платежеспособными
4.5 Не забываем про белое​

ГЛАВА 5 БЕЗОПАСНОСТЬ ПАРТНЕРСКИХ ПРОГРАММ
5.1 Антифрод система
5.2 Принцип работы
5.3 Обход и снижение вероятности детекта [софт прилагается]
5.4 Обзор антифрод систем некоторых крупных партнерок
5.5 Слабое звено​

ГЛАВА 6 ИНСТРУМЕНТАРИЙ
6.1 Как управлять трафиком
6.2 Пишем трекер [исходники прилагаются]
6.3 Доменные имена и хостинг в буржунете [дешевле только даром]
6.4 Выкладываем и настраиваем трекер
6.5 Подыскиваем dedicated server
6.6 Учимся настраивать виртуальную машину
6.7 Установка софта под конкретные задачи
6.8 Автоматизация [софт прилагается]
6.9 Масштабирование​

ГЛАВА 7 MONEY MAKING И РИСКИ
7.1 Описание возможных рисков
7.2 Ключевые моменты требующие мониторинга
7.3 Контроль и статистика
7.4 Почему $1000 в сутки это реально
7.5 Жадность фраера погубит
7.6 Способы вывода денежек​

ГЛАВА 8 СОЦИАЛЬНАЯ ИНЖЕНЕРИЯ
8.1 Что делать если менеджер мудак
8.2 Эксклюзивные условия сотрудничества
8.3 Коррупция
8.4 Прикидываемся шлангом​
 

Да уж...не каждый это поятянет
Как впринципе я и говорил
Тут наверно только узкий круг людей обучать, т.к. вопросов будет тьма
 

Логичнее будет не курс писать, а набирать людей на обучение, возможно даже индивидуальное с дальнейшей поддержкой или консультациями реально работающих рефов. Так у тебя будет возможность дозированно выдавать инфу, вовремя и точно выявлять сливщиков.
 

Логичнее будет не курс писать, а набирать людей на обучение, возможно даже индивидуальное с дальнейшей поддержкой или консультациями реально работающих рефов. Так у тебя будет возможность дозированно выдавать инфу, вовремя и точно выявлять сливщиков.
и то верно
такой курс просто смотря видос или читая пдф не осилишь
тут надо крепкая рука, которая выведет на правильный путь
я б например такое сам не вытянул бы...и в основном так масса людей
 

Логичнее будет не курс писать, а набирать людей на обучение, возможно даже индивидуальное с дальнейшей поддержкой или консультациями реально работающих рефов. Так у тебя будет возможность дозированно выдавать инфу, вовремя и точно выявлять сливщиков.

Это же надо почти филантропом становиться)) Был у меня один опыт во времена доллара ниже 30. Обучал тогдашней теме одного бедного студентика (фейс-ту-фейс в общем), который уж очень сильно хотел делать то же, что и я. Обучал разумеется бесплатно, так как парнишка прилип как банный лист к заднице. Разумеется, что о всех рисках я его сразу осведомил и подробно рассказал как их свести к минимуму. Но то ли почуяв запах зелени ему моча в голову ударила, то ли он захотел за короткое время сорвать приличный куш, подробностей не знаю, но в итоге получил он от ворот поворот и денег не увидел. Что неудивительно и было лишь вопросом времени т.к. он не особо запаривался даже об элементарщине - регистрируя все аккаунты с одного и того же IP... не чистя кукисы.. просто нажимая logout.
Короче, после этого он обвинил меня в своей триумфальной неудаче и стал требовать с меня компенсации. Естественно он был послан, но донимал он меня долго.

А поэтому я предполагаю, что в случае "индивидуального обучения" возможность появления таких обиженных достаточно высока. Тем более если проводить не удаленно, то в дальнейшем некоторые индивиды могут попросту зае*ать.

такой курс просто смотря видос или читая пдф не осилишь
Думаю тут все зависит от способа подачи информации и желанием обучающего ее осилить.
 

Думаю тут все зависит от способа подачи информации и желанием обучающего ее осилить.
не всегда...тут еще зависит от способа мышления обучающегося
может просто информация эта не дойти вот и все
ты будешь распинаться, а ему хоть кол на голове теши
Примерно как физика...если она не доходит тебе то ты хоть по голове бей, хоть гладь по голове - все равно ничего не сделаешь
 

Это же надо почти филантропом становиться)) Был у меня один опыт во времена доллара ниже 30. Обучал тогдашней теме одного бедного студентика (фейс-ту-фейс в общем), который уж очень сильно хотел делать то же, что и я. Обучал разумеется бесплатно, так как парнишка прилип как банный лист к заднице. Разумеется, что о всех рисках я его сразу осведомил и подробно рассказал как их свести к минимуму. Но то ли почуяв запах зелени ему моча в голову ударила, то ли он захотел за короткое время сорвать приличный куш, подробностей не знаю, но в итоге получил он от ворот поворот и денег не увидел. Что неудивительно и было лишь вопросом времени т.к. он не особо запаривался даже об элементарщине - регистрируя все аккаунты с одного и того же IP... не чистя кукисы.. просто нажимая logout.
Весь вопрос тут в деталях. Никто же не говорит, что бесплатно. Да и сопли вытирать тоже вроде как не обязательно, если обговорить заранее количество выдаваемой информации и лимит времени на общение. Дальше обычно всё за доп плату. Одно время вполне рабочая практика была среди "взрослых" арбитражников.
 

Хотя... лучше пиши курс. Проще достать будет:D. А то мне тоже бабла хочется, а цену за инфу я как понял ты очень хорошую поставишь.
 

Примерно как физика...если она не доходит тебе то ты хоть по голове бей, хоть гладь по голове - все равно ничего не сделаешь
Ну хз. Если бы у меня будучи еще зеленым стоял выбор - работа планктоном за 20к в мес. или очень тяжелый для усваивания, но при этом действительно ценный материал дающий на порядок лучшее перспективы чем первый вариант, то я бы выбрал его. Ночи бы не спал! Учил бы стараясь как можно глубже вникнуть во все.
 

Хотя... лучше пиши курс. Проще достать будет:D. А то мне тоже бабла хочется, а цену за инфу я как понял ты очень хорошую поставишь.
Как я уже писал, если найдется подходящая аудитория, то курсу быть. К сожалению, халявщики не совсем подходят. От них проку не будет, а нагадить смогут)
 

Как я уже писал, если найдется подходящая аудитория, то курсу быть. К сожалению, халявщики не совсем подходят. От них проку не будет, а нагадить смогут)
Намекни тогда тут когда ближе к делу будет. Оценим, может и пригодится.
 

Судя по описанию, для тех кто хоть что понимает что тут происходит это будет банальная инфа. Обо всем и ниочем.
+ работа с фродом, денег конечно можно поднять, но перспективы туманны, тут кому как конечно, я бы не стал таким заниматься.
Наверно новичкам кто вообще не в теме будет норм, хотя тоже сомнительно.

Ну и позабавил момент еще с написанием своего трекера, нахрена ? Обычному человеку, не программисту, зачем ? Темболее что есть готовые решения как платные так и бесплатные.

Не в одибу тс, но так вижу то что ты предлагаешь.
 


Судя по описанию, для тех кто хоть что понимает что тут происходит это будет банальная инфа. Обо всем и ниочем.
...
Ну и позабавил момент еще с написанием своего трекера, нахрена ? Обычному человеку, не программисту, зачем ? Темболее что есть готовые решения как платные так и бесплатные.
...
Что в твоем понимании тогда считается инфа "о чем" ? Я понимаю, что почти все (99.9%) хотят видеть, что-то вроде простой инструкция - "... регистрируемся здесь, закидываем 2 рубля, кликаем 2 раза вот тут, ждем пока накапает 100500 бублей...", которая непременно должна их озолотить и поднять с социального днища. Причем желательно чтобы эта инструкция была дана еще и на халяву... и не требовала бы никаких вложений))

Про трекер - то ты бы не воспринимал это в буквальном смысле. Тем более в моем случае нет необходимости в использовании как платных так и бесплатных решений. Конечно если человек хочет заморочиться и повысить тем самым фин.затраты, то флаг ему в руки. Лично я такой вариант уже проходил.

Ничего нового для себя не открыл, правда, написано как-то очень уж утрировано.

Пройди проверку админа, как по мне ОС сможет это оценить и сказать свое мнение, и если это правда то можно и купить )
Это тот тру-мэн, что вменял мне продажу курса в этой теме?
 

Ничего нового для себя не открыл
Именно.
Просьба - не нужно впаривать общеизвестное под соусом эксклюзив и болтологией, как написали выше- "Обо всем и ниочем".
 

Именно.
Просьба - не нужно впаривать общеизвестное под соусом эксклюзив и болтологией, как написали выше- "Обо всем и ниочем".
Это из серии - "... если что-то продать, то можно выручить деньги..", что как раз и есть общеизвестное. А схемы то разные.
 

Назад
Сверху