Оффтоп Стоит ли писать свой курс на продажу?

Стоит ли писать свой курс на продажу?

  • Однозначно стоит

  • Даже не вздумай

  • Продам почку ради покупки курса!

  • Я "Боря"


Результаты будут видны только после голосования.

mr.

Premium Lite
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
7
Реакции
13
Ув.форумчане, хотел бы услышать ваше мнение. Есть ли резон писать свой курс по заработку на партнерках? Метод собственный и его реализация тоже, он до сих пор рабочий и приносит денежку. За все время работы был написан эксклюзивный софт для личного пользования.

Не скажу, что метод простой и работа с ним не отнимает времени - все же некоторыми техническими знаниями необходимо обладать, как собственно и навыками социальной инженерии. В принципе сложен только процесс первоначальный настройки и адаптации, далее уже все будет делать атоматика и требуется просто банальный мониторинг (чем чаще - тем лучше в плане заработка).

Живучесть метода ? - ... будет жить до тех пор пока существуют партнерки.
Сколько можно поднять? - ... пятизначное значение в вечнозеленой валюте в мес. (как максимум).
Нужны вложения ? - ... естественно! Вход 1 рубль - выход N-рублей.
Кнопка бабло? - ... нет! Как и везде есть риски, но больше чем на пару кило-зелени в минус однократно не уходил (шишек за время работы я набил).

Не знаю насчет ценообразования - если исходить из среднестатического значения месячного заработка, то сумма получается достаточно приличная. Один покупатель такое не потянет. Но с другой стороны не очень хотелось бы - чтобы на складчике какой-нибудь пьяный сисадмин Боря за санный касарик заполучив метод вместе с софтом непременно выложил бы его у себя на сайте в паблик.

PS. Софт в паблике никогда не публиковался. Обкатывался и допиливался ни один год.
 

Ув.форумчане, хотел бы услышать ваше мнение. Есть ли резон писать свой курс по заработку на партнерках? Метод собственный и его реализация тоже, он до сих пор рабочий и приносит денежку. За все время работы был написан эксклюзивный софт для личного пользования.
Тут должен сам решить, если метода приносит денежку то зачем продавать? Просто чтобы самоудовлетвориться? :)
Какой смысл? Чтобы заработать немножко денежек? Свое имя протрубить на весь инет?
Продажа на складчике к примеру подразумевает проверку материала, так что полюбому придется раздать людям. Продажа вне складчика подразумевает, что она все равно может быть слита на складчике и все равно уйдет в массы.
Но я скажу однозначно надо делать, так ты формализуешь свои навыки это во первых, во вторых узнаешь можешь ли ты вообще обучить кого то другого, а не только сам работать.
Как показывает практика ни одна защита от слива не идеальна - так что морально готовься к тому что она уйдет в паблик рано или поздно.
Вложения большие нужны? Работа с бурж трафом?
 

Тут должен сам решить, если метода приносит денежку то зачем продавать? Просто чтобы самоудовлетвориться? :)
Какой смысл? Чтобы заработать немножко денежек? Свое имя протрубить на весь инет? ....
Философский вопрос)) С одной стороны у меня есть знания и инструменты, которыми я могу поделиться за вознаграждение (а копейка никогда лишней не бывает) и которые могут принести их обладателю явную пользу, с другой стороны - это нежелание делиться курицей несущей золотые яйца, так как в неумелых руках эта курица может просто сдохнуть.

Так что, наверное, тут "самоудовлетвориться" за счет собственных знаний и опыта, нежели срубить деньжат или протрубить свое имя на весь инет (деньги то любят тишину).

... Продажа вне складчика подразумевает, что она все равно может быть слита на складчике и все равно уйдет в массы.
....
Как показывает практика ни одна защита от слива не идеальна - так что морально готовься к тому что она уйдет в паблик рано или поздно ...

Все "прелести" сливов через складчик я знаю - все темы, что там появляются либо уже полу-мертвые, либо дохнут так же быстро как и оказались в паблике. А все потому, что люди отдав 100 рублей. (считай банку пива) вряд ли понимают ценность полученного материала, поэтому остальные "понимающие" заведомо обречены.

Во избежание такого провал думал такое:
1. Найти ограниченный круг реально заинтересованных людей, готовых по итогу заплатить NNN-$
2. Составление коллективного договора о неразглашении (маловероятно, конечно, но все же)
3. Всему софту запихать верификацию (дабы если тему слили, то можно было бы отключить учетку и тогда софт не заведется).
4. Некоторые значимые узлы софта перенести на удаленку, создавав тем самым симбиоз (от чего крякать софт будет бестолку).

Тем самым можно будет гарантировать людям достаточный срок живучести темы для отбивания не только затрат, но и получения профита.

... Вложения большие нужны? Работа с бурж трафом?

Да бурж, с ру менее выгоднее. Можно и на $100 стартануть, только старт растянется во времени. Лучше всего с косарика залетать, так и риски минимизируются и сразу по-взрослому вникнешь в тему.
 

Так что, наверное, тут "самоудовлетвориться" за счет собственных знаний и опыта, нежели срубить деньжат или протрубить свое имя на весь инет (деньги то любят тишину).
Ну это больше похоже на правду, чем то что бывают инфобизьнесьмены рассказывают. Деньги реально любят тишину и просто так делиться ею никто не будет. Конечно, если она просто напросто не сдыхает и ты хочешь еще рубануть баблишка.
Все "прелести" сливов через складчик я знаю - все темы, что там появляются либо уже полу-мертвые, либо дохнут так же быстро как и оказались в паблике. А все потому, что люди отдав 100 рублей. (считай банку пива) вряд ли понимают ценность полученного материала, поэтому остальные "понимающие" заведомо обречены.
Да чаще именно так бывает. Продают уже ненужные темы, либо на которых достигли потолка.
А так бывает, что научился чувак 300р поднимать каждый день и уже бежит продавать за 10к
Во избежание такого провал думал такое:
1. Найти ограниченный круг реально заинтересованных людей, готовых по итогу заплатить NNN-$
2. Составление коллективного договора о неразглашении (маловероятно, конечно, но все же)
3. Всему софту запихать верификацию (дабы если тему слили, то можно было бы отключить учетку и тогда софт не заведется).
4. Некоторые значимые узлы софта перенести на удаленку, создавав тем самым симбиоз (от чего крякать софт будет бестолку).

Тем самым можно будет гарантировать людям достаточный срок живучести темы для отбивания не только затрат, но и получения профита.
Заплатить по итогу конечно же лучше для покупателей.
Но тут ты можешь столкнуться банально с недобросовестностью покупателей. Но это уже думаю решаемо. Можно собрать с покупателей профили на их социалки, чаты и т.д. чтобы обезопасить себя хоть немного, чтобы потом протрубить об этом всем. По другому я думаю тут не решишь - договора там всякие это я думаю фигня. Банально человек может быть с другой страны и законы соответственно другие, если не решишь только регионально продавать.
А так да, привязать лучше софтом, для того чтобы написать софт с нуля надо знать что писать. Я сейчас вот например продумываю написание шаблона по фейсбуку, голову ломаю - методом проб и ошибок - и это занимает очень много времени, а лучше б уже брать и зарабатывать )))
Да бурж, с ру менее выгоднее. Можно и на $100 стартануть, только старт растянется во времени. Лучше всего с косарика залетать, так и риски минимизируются и сразу по-взрослому вникнешь в тему.
Да в бурже однозначно все дороже, хостинг, домены, проги, сервисы, трекеры и т.д.
Но не у каждого есть такие деньги на постсоветском пространстве чисто на "попробовать". Согласен?
Сколько таких тем уже... Вот хотяб возьми продажа книг на Амазоне...вроде и тема хорошая, но чтоб начать надо вкинуться деньжат и собственно выгорит ли тема....сможешь ли потянуть...и т.д.
Продавать разве что тему на бурж бордах, но будет ли тебе комфортно с ними работать и сотрудничать?

Мне например все такое интересно...вот вроде посмотрю на арбитраж в бурже...да круто, много народ денег поднимает...но начать..ах и ох...не могу никак )))
 

Во избежание такого провал думал такое:
1. Найти ограниченный круг реально заинтересованных людей, готовых по итогу заплатить NNN-$
2. Составление коллективного договора о неразглашении (маловероятно, конечно, но все же)
3. Всему софту запихать верификацию (дабы если тему слили, то можно было бы отключить учетку и тогда софт не заведется).
4. Некоторые значимые узлы софта перенести на удаленку, создавав тем самым симбиоз (от чего крякать софт будет бестолку).
Первые два пункта - может проще сразу персональный коучинг организовать, и позиционироваться соответствующим образом? Тут вам и договор о неразглашении будет персонифицированный, а не с безликой массой.
Пункты 3 и 4 - неужто тема и правда стоит таких трудозатрат? Заинтриговали.
 

Да в бурже однозначно все дороже, хостинг, домены, проги, сервисы, трекеры и т.д.
Но не у каждого есть такие деньги на постсоветском пространстве чисто на "попробовать". Согласен?

Тут ведь как, пробовать никто не принуждает, это сугубо индивидуальное решение человека влезать в тему или нет. Если самому без знаний лезть в бурж, то естественно наделаешь кучу ошибок, а буржуйские капиталисты накажут тебя за них длинным долларом. Так собственно везде, как говорится - "места надо знать".

И естественно в курсе (если вдруг я его напишу и меня не одолеет лень) все эти нюансы будут написаны - "Где.. Почем.. Зачем, Почему.. и. т.п.".

Насчет поиска денег, тут в зависимости от ситуации - так однажды мне пришлось просить знакомого, чтобы он взял крупный кредит в банке, а в кач-ве залога я ему оставлял свой автомобиль (ну и небольшой откат с этого кредита тоже ему полагался). Деньги вернулись в тот же месяц.

Первые два пункта - может проще сразу персональный коучинг организовать, и позиционироваться соответствующим образом? Тут вам и договор о неразглашении будет персонифицированный, а не с безликой массой.
Пункты 3 и 4 - неужто тема и правда стоит таких трудозатрат? Заинтриговали.

Бывал я на всяких коучингах, тренингах (просто от скуки) - больше смахивает на сборище сектантов, ценной информации ноль. Такого мне НЕ надо ))
 

Первые два пункта - может проще сразу персональный коучинг организовать, и позиционироваться соответствующим образом? Тут вам и договор о неразглашении будет персонифицированный, а не с безликой массой.
Пункты 3 и 4 - неужто тема и правда стоит таких трудозатрат? Заинтриговали.
та много таких стоящих тем...все равно везде надо работать и вкладывать деньги...тут смотря что нравится самому. Тем более что курс не готов, а только я так понимаю формируется вообще создавать его или нет.
Но опять же повторюсь, не всем это может подойти. Если ТС это подходит то он соответственно и работает в этом навправлении как шахтер. А тебе может не подойти или не понравится и ты просто напросто не будешь так работать как он
Тем более и стоить скорей всего курс будет ого-го, потому что автор не захочет его просто так отдавать кому либо :) Так что не факт что ты его сможешь купить
Если автор захочет его продавть хотяб за 5к, ему придется постараться :) Например на складчике за такую сумму весь мозг проекдят, а если вне складчика то быстро сольют по 100руб
Единственное что может привязать софт, но и это впринципе не такая уж большая и проблема...
Короче флуд я развел блин ))))))
ТС как формализуешь свои желания пиши будет интересно :)
Хоть промо ролик какой запиши, может заинтригуешь пользователей и тебе сразу деньги понесут {n5}
 

Бывал я на всяких коучингах, тренингах (просто от скуки) - больше смахивает на сборище сектантов, ценной информации ноль. Такого мне НЕ надо ))
Это зависит, в первую очередь, от ведущего.
 

Если это попытка подогреть аудиторию и выставить курс на продажу - то спешу разочаровать - курсы продавать тут запрещено.
 

Это зависит, в первую очередь, от ведущего.

Да особо разницы не замечал, бывают конечно заводилы которые разогревают публику - "... потрясите ручками.. потрясите ножками... сейчас вам расскажут как заработать миньон рублей...". В общем банальный инфобизнес - заплатил 15к за место посидеть на стульчике и послушать завораживающе пересказы из книжек, а в завершении групповое счастливое фото :)

...Тем более и стоить скорей всего курс будет ого-го, потому что автор не захочет его просто так отдавать кому либо :) Так что не факт что ты его сможешь купить
Если автор захочет его продавть хотяб за 5к, ему придется постараться :) Например на складчике за такую сумму весь мозг проекдят, а если вне складчика то быстро сольют по 100руб
Единственное что может привязать софт, но и это впринципе не такая уж большая и проблема...

Ну "ого-го" - это чисто субъективная точка зрения. Так то в пределах разумного, но и так чтобы у приобретателя отпало желание в паблик выкатывать. Тем более затраты окупаемые. А привязка софта нужна для защиты от перекупов, исключая возможность запуска у нескольких пользователей.

...
ТС как формализуешь свои желания пиши будет интересно :)
Хоть промо ролик какой запиши, может заинтригуешь пользователей и тебе сразу деньги понесут

Насчет промо ролика даже не знаю, слишком пафосно на мой взгляд. Да и денежка для меня не совсем мотивация, тут хочется чтобы материал попал в нужные руки. Так что тут если будет виден спрос и наберется нужное кол-во заинтересованных (отфильтровывая случайных), то курсу быть. Задачка, конечно, не легкая в плане поиска такой аудитории. В принципе если кто-то будет готов помочь мне за определенную маржу с продажи, то пишите в личку.
 

Если это попытка подогреть аудиторию и выставить курс на продажу - то спешу разочаровать - курсы продавать тут запрещено.
Ув., где я тут продаю курсы? Раздел называется "Оффтоп" - обсуждаем резонность создания курса.
 

Да особо разницы не замечал, бывают конечно заводилы которые разогревают публику - "... потрясите ручками.. потрясите ножками... сейчас вам расскажут как заработать миньон рублей...". В общем банальный инфобизнес - заплатил 15к за место посидеть на стульчике и послушать завораживающе пересказы из книжек, а в завершении групповое счастливое фото :)
Да, таких циркачей сейчас полным-полно.
Но это не коучинг.
А для Вашего случая именно коучинг с привязкой программы - решение проблемы.
Взять несколько человек, лично с каждым пообщаться, рассказать, показать и научить тонкостям и деталям.
И все это за умеренно высокую цену.
Так можно и халявщиков-сливщиков отсечь, и денег подзаработать.
 

Ув., где я тут продаю курсы? Раздел называется "Оффтоп" - обсуждаем резонность создания курса.
Судя по манере вести диалог,это напрашивается само собой(сугубо моё мнение).Резонность создания это сугубо личное.Если назрела такая необходимость и есть желание то зеленый свет Вам.
 

По поводу привязки софта и т.п. Отвязывают практически 99% всего софта,скриптов и т.п.Это вам к размышлению,о целесообразности таких вложений.
 

Насчет промо ролика даже не знаю, слишком пафосно на мой взгляд. Да и денежка для меня не совсем мотивация, тут хочется чтобы материал попал в нужные руки. Так что тут если будет виден спрос и наберется нужное кол-во заинтересованных (отфильтровывая случайных), то курсу быть. Задачка, конечно, не легкая в плане поиска такой аудитории. В принципе если кто-то будет готов помочь мне за определенную маржу с продажи, то пишите в личку.
Тут я даже и не знаю что тебе сказать...
Был бы курс...а так что обсуждать? Поболтали и ладно...
Тем более никаких доказательств, ни фактов...короче ничего
Просто болталка...
 

Судя по манере вести диалог,это напрашивается само собой(сугубо моё мнение).Резонность создания это сугубо личное.Если назрела такая необходимость и есть желание то зеленый свет Вам.
Я тебе более скажу - одного названия темы достаточно, чтобы понять о чем идет разговор. При таком названии было бы странным обсуждать тут вышивание крестиком.

Просто болталка...
Вот именно! А то некоторые товарищи уже нафантазировали готовый курс и пытаются заведомо приписать мне его продажу в этом разделе форума :D

Чисто для себя хочу выявить целесообразность затрат, как в финансовых так и по времени. Насчет доказательств - то было бы кому доказывать и главное смысл сего действия. Сейчас судя по голосам - "Борь" много))

Да, таких циркачей сейчас полным-полно.
Но это не коучинг.
А для Вашего случая именно коучинг с привязкой программы - решение проблемы.
Взять несколько человек, лично с каждым пообщаться, рассказать, показать и научить тонкостям и деталям.
И все это за умеренно высокую цену.
Так можно и халявщиков-сливщиков отсечь, и денег подзаработать.

Я конечно не знаток всех организационных моментов таких сходок. По мне так народ туда разношерстный приходит, особенно если название мероприятия близко по смыслу - "кнопка бабло". И таких лопушков ничему не обучить (к примеру - ни один из моих знакомых так и не стал мультимиллиардером, хотя амбиций было хоть отбавляй). Это я к чем?! - К тому, что если и реально обучать человека, то исключительно тет-а-тет. Только это будет еще дороже, потому что мне придется затрачивать дополнительное время (без учета затраченного мною времени на изложение метода на бумаге). А так я написал курс - человек его приобрел и изучает по мере своих возможностей.
Хотя может быть я что-то не правильно понял.
 

Сейчас судя по голосам - "Борь" много))
я не понимаю сути этого выражения...что это значит "Боря"
имя нормальное...{n3}
А что в твоем контексте это непонятно

Вобщем процитирую классика "пилите Шура...пилите" ))))
 

я не понимаю сути этого выражения...что это значит "Боря"
имя нормальное...
А что в твоем контексте это непонятно

Вобщем процитирую классика "пилите Шура...пилите" ))))

Только Шура по итогу-то зря пилил))

"Боря" не к имени, а относится к поступку о котором я писал в первом посте. Этакий фольклорный персонаж современности в общем ))
... но с другой стороны не очень хотелось бы - чтобы на складчике какой-нибудь пьяный сисадмин Боря за санный касарик заполучив метод вместе с софтом непременно выложил бы его у себя на сайте в паблик.

tvoe-vyrazhenie-lica_96218649_orig_.jpg
 

Последнее редактирование:
Назад
Сверху