Личностный рост Станислав Матвеев феноменальная память

Описание
От издателя
Цитата
Возможности вашей памяти – безграничны. Реализовать их полностью – не такая уж и сложная задача.

О чем книга
Наукой доказано: наша память подвластна тренировке ещё в большей степени, чем наши мышцы. Если вы часто что-то забываете, значит ваша память просто не натренирована. И это легко исправить с помощью книги Станислава Матвеева, рекордсмена России по запоминанию. Он опробовал на себе все известные приемы мнемотехники, отобрал самые эффективные и теперь делится своими знаниями с читателями.

Для кого эта книга
Эта книга придет на помощь всем, кто устал записывать важную информацию, а потом забывать, зачем или куда ее записал; а также всем тем, кто хочет эффективнее использовать возможности своей памяти.

Почему книга достойна прочтения
  • Автор – практик, и написал максимально практическое руководство: все описанное в нем можно (и нужно!) сразу же начать применять в повседневной жизни.
  • Сложные приемы мнемотехники изложены в популярной форме на многочисленных примерах;
  • Книга содержит прекрасные иллюстрации;
  • Прочитав эту книгу и начав тренировать свою память, вы будете с легкостью запоминать: многостраничные доклады и презентации, пароли и ПИН-коды, имена людей, номера телефонов, иностранные слова, стихи, исторические даты и многое другое, благодаря чему сможете гораздо эффективнее распоряжаться своим временем и успевать больше.


Об авторе
Станислав Матвеев – эксперт в области развития памяти, тренер, автор курсов по развитию способностей и быстрому запоминанию. Запомнил 8332 знака после запятой в числе «Пи». Это достижение внесено в раздел «Феноменальная память» Книги рекордов России.


 

Последнее редактирование модератором:
Рекламное сообщение
Proxy-solutions.net - Инновационный сервис по продаже прокси.
Быстрые и стабильные серверные и мобильные прокси.

- Ассотримент стран и городов (операторов связи для мобильных прокси).
- Протоколы/типы соединения HTTP/HTTP(s), SOCKS5, UDP, Shadowsocks/Shadowsocks(R), socks5+tls, trojan + tls.
- Широкий функционал сервиса и личного кабинета.
- Консультант на сайте/ круглосуточная поддержка.

Скидка 5% на все услуги сервиса по промокоду: piratehub
 


Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
мнемоника вещь конечно интересная...надо свою природную память развивать...по опыту советую....
Заинтриговали. А какая еще память бывает кроме природной?
 

Интересно! Буду читать и применять. Пока не ознакомилась с текстом, но описание нравится. В то же время идет в противоречие с полученными знаниями из курсов Шереметьева. Этот автор говорит, что на память жалуются почти все, но в то же время у всех у нас память одинаковая, особо не натренируешь ее, есть просто более и менее важные вещи, акценты, на которые мы обращаем внимание в зависимости от обстоятельств. А вся остальная информация отсеивается за ненадобностью именно для этого человека. Поэтому, если поставить цель что-то зазубрить, это получится, т.к. будет фокус именно на этой цели, если приоритеты другие, значит и не надо оно вам- помнить все телефоны, пинкоды и т.п.
 

Отпишите пожалуйста, курс объемный, много времени требуется для прохождения? В последнее время стал много информации, тренингов изучать. Не хватает времени.
 

Может быть посоветуете, как природную память развить? Может курс какой знаете?Интересна эта тема...

Знаю 2 курса: Полонейчика, так и называется - Развитие природной памяти, был в паблике. Не проходил, но при беглом просмотре советы показались очень даже приемлемыми. Второй - курс Приходько из серии Модель сверхобучения, блок Феноменальная память, был выложен на сайте. Крайне советую. Изучаются и тренируются наверно все известные методики развития памяти: мнемотехника, природная память, голографическая и т.д.
 

Книжка "Феноменальная память" по объему небольшая, читается достаточно легко и занятно. Многие вещи уже когда-то слышал, где-то читал. Пробую применять. Все описанное там очень эффективно. Только в таком деле необходимы постоянные тренировки...вот только лень матушка..
 

Последнее редактирование:

Обратите внимание

Назад
Сверху