[Светлана Дёмина] Сопротивление (2018)
Через два дня ваш бизнес станет оркестром, а вы из человека, который играет за всех, превратитесь в дирижера.

В самом начале бизнеса на горизонте маячила свобода.
Много личного времени, нет недовольного начальника, твоя команда тебя поддерживает во всех начинаниях и на вас вот-вот обрушится слава и финансовый дождь.
Вам казалось, что бизнес будет предсказуем.
Все работает, как конвейер, и приносит деньги, а вы думаете над стратегией и масштабированием.

А что в реальности?
Хаос, стресс, доделывание за всеми

Результатом изучения курса станет кристально чистое понимание какие люди нужны в компании прямо сейчас, где их найти, как нанять с минимальными временными затратами, как создать эффективную для них систему мотивации, и как из лучшего специалиста по всему превратиться во владельца бизнеса, а также понимание, как организовать структуру, где все работают, а ты не участвуешь в текучке, а занимаешься развитием и контролируешь стабильность с помощью отчётов.


IanX5N0XbWQ.jpg



скачать
 

Посмотрел на основном сайте - феерическая бредятина. Заинтриговал момент про эффективную технологию составления объявлений по вакансиям дослушал до фразы "я люблю эзотерику, но если человек свихнут на эзотерике больше меня я его не возьму на работу" и выкинул. Эта фифа не просто собралась при приеме на работу допустим верстальщика обсуждать что он любит помимо работы, но на основании этого еще и решение принимать о найме, ей человек не любящий (точнее любящий ровно настолько же насколько и она) эзотерику нужен или верстальшик ? И самое главное учит ведь, воспроизводит этот маразм.
 

Рекламное сообщение


⚡Автоматизированный продукт для заработка от @pirate_crypto - Copy Trade Service ⚡

Друзья, ранее мы не раз упоминали, что ведем разработку сервиса, который позволит войти в крипто торговлю с любыми знаниями и умениями в этой теме. Но что самое главное, наш сервис позволяет не участвовать вам в торговле практически полностью, ведь основной фишкой сервиса является то, что за вас торгуем мы 🪙

➡️➡️➡️ Подробнее о сервисе, отзывы
 

Посмотрел на основном сайте - феерическая бредятина. Заинтриговал момент про эффективную технологию составления объявлений по вакансиям дослушал до фразы "я люблю эзотерику, но если человек свихнут на эзотерике больше меня я его не возьму на работу" и выкинул. Эта фифа не просто собралась при приеме на работу допустим верстальщика обсуждать что он любит помимо работы, но на основании этого еще и решение принимать о найме, ей человек не любящий (точнее любящий ровно настолько же насколько и она) эзотерику нужен или верстальшик ? И самое главное учит ведь, воспроизводит этот маразм.

Не смотрела курс. Поэтому, может, не очень в тему. Но по своему опыту скажу. Очень важно, чтобы мировоззрение большинства в коллективе совпадало хотя бы по каким-то ключевым моментам. Я при приеме на работу давала тестовое задание и смотрела, как люди с ним справляются. И это был единственный критерий отбора.

Но в процессе работы обнаружила странную вещь. Девушки, которые обожали фильм Амели, почему-то плохо справлялись со своими обязанностями и долго у меня не задерживались. Вероятно, людям такого склада не подходила работа именно на данном месте. И у каждого руководителя есть такие маленькие наблюдения, которые он учитывает при найме персонала. Хотя со стороны это может выглядеть полным бредом, да. :)
 

Я не против "маленьких наблюдений руководителя" и прочих особенностей его мировоззрения :))) (по мне это называется "тараканами", но у каждого свои слабости, руководитель безусловно ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО я не спорю). Но

а) меня уведолмляйте о них желательно прямо в вакансии, чтоб я не тратил время не то что на собеседование, а на отправку резюме по его адресу (по факту такие руководители очень любят собеседования "в темную" чтобы вскользь спросить "про эзотерику", потом они очень любят говорить "мы подумаем" когда для себя уже приняли решение. Вот все это лишнее. Уважайте соискателей, пишите прям в вакансии нужны не любящие эзотереку и фильм Амели, но обожающие кошек и кактусы :)) - я сразу пойму кто на другом конце стола (причем даже если соответствую этой вводной полностью) и не буду тратить на Вас время, но может найдется тот, кто будет его тратить). В свое время, когда я рекрутером работал мне жаловался парень, он искал работу курьера так подобными скрытыми требованиями его до нервного срыва просто довели, приглашают на собеседование и отказывают без видимой причины.

б) По мне чрезмерное увелечение подобными вещами признак непрфессионализма, время и на собеседовании и непосредственно на работе не резиновое, если чересчур углубляться в то что люди делают помимо работы на саму работу его не останется. А уж для рекрутера подобные контрагенты адов ад.
 

Я не против "маленьких наблюдений руководителя" и прочих особенностей его мировоззрения :))) (по мне это называется "тараканами", но у каждого свои слабости, руководитель безусловно ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО я не спорю). Но

а) меня уведолмляйте о них желательно прямо в вакансии, чтоб я не тратил время не то что на собеседование, а на отправку резюме по его адресу (по факту такие руководители очень любят собеседования "в темную" чтобы вскользь спросить "про эзотерику", потом они очень любят говорить "мы подумаем" когда для себя уже приняли решение. Вот все это лишнее. Уважайте соискателей, пишите прям в вакансии нужны не любящие эзотереку и фильм Амели, но обожающие кошек и кактусы :)) - я сразу пойму кто на другом конце стола (причем даже если соответствую этой вводной полностью) и не буду тратить на Вас время, но может найдется тот, кто будет его тратить). В свое время, когда я рекрутером работал мне жаловался парень, он искал работу курьера так подобными скрытыми требованиями его до нервного срыва просто довели, приглашают на собеседование и отказывают без видимой причины.

б) По мне чрезмерное увелечение подобными вещами признак непрфессионализма, время и на собеседовании и непосредственно на работе не резиновое, если чересчур углубляться в то что люди делают помимо работы на саму работу его не останется. А уж для рекрутера подобные контрагенты адов ад.
Мне эйчары сами всегда говорили "Бери человека, если при общении с ним не возникает никакого негатива." Психологический климат в коллективе чрезвычайно важен. И многие моменты не учтешь при составлении вакансии, т.к. кое-какие вещи прописывать в ней просто незаконно. Работа не богадельня. Работодатель руководствуется соображениями успеха собственного дела, а не удобства соискателей. Нанять гораздо проще, чем потом уволить. Поэтому приходится учитывать всё.

Да, и еще. На собеседовании всех интересуют профессиональные и личностные качества соискателя, а не руководителя. ;)

вот найми такую любительницу Амели, а потом каждый раз откачивай эту истеричку, когда ее кто-то обидит или не так посмотрит, приводи в чувство, чтобы рабочий процесс не останавливался)))
 

Последнее редактирование:
Мне эйчары сами всегда говорили "Бери человека, если при общении с ним не возникает никакого негатива." Психологический климат в коллективе чрезвычайно важен. И многие моменты не учтешь при составлении вакансии, т.к. кое-какие вещи прописывать в ней просто незаконно. Работа не богадельня. Работодатель руководствуется соображениями успеха собственного дела, а не удобства соискателей. Нанять гораздо проще, чем потом уволить. Поэтому приходится учитывать всё.

Да, и еще. На собеседовании всех интересуют профессиональные и личностные качества соискателя, а не руководителя. ;)

вот найми такую любительницу Амели, а потом каждый раз откачивай эту истеричку, когда ее кто-то обидит или не так посмотрит, приводи в чувство, чтобы рабочий процесс не останавливался)))

Это чувство собственной значимости, крайне не приятная болячка в коллективе.
Лучшая стая на моей памяти, была на мухобойке - брокерские компании берущие на стажировку трейдеров-юниоров.
Имя не спрашивают даже сосед по рабочему месту - текучка страшная.
Но как комманда, полная отдача каждого юнита, не смотря на пренебрежительное отношение старших к младшим.
Аналогия (раз там Амели) "Запомните меня! - из Безумного макса"):
2e303e429b43.jpg
 

"Да, и еще. На собеседовании всех интересуют профессиональные и личностные качества соискателя, а не руководителя. ;)"

Непонятное для Вашего уровня (много Ваших сообщений видел) заблуждение, Того кто устраивается ой как качества руководителя интересуют так как он хочет работать, получать свою зарплату, совергшенствоваться в профессииа, а не являться объектом экуспериментов не совсем адекватных руководителей и не искать новое место с психологическим надломом через месяц-два. Книги написаны на эту тему "Не работайте с *****ми" самая известная (полное название при дамах оглашать не буду как раз про таких горе работодателей).

"Бери человека, если при общении с ним не возникает никакого негатива."

Угу, а профессиональные качества где-то сзади :))

И многие моменты не учтешь при составлении вакансии, т.к. кое-какие вещи прописывать в ней просто незаконн

тюрьма по таким работодателям вместе с кадровиками плачет в три ручья, ну по телефону то на худой конец можно сказать хотим увлекающихся кактусами, любящих фильм Амели не хотим :))) Кому надо тот поймет все что ему надо. Зачем людей тащить на собеседование, тем более на испытательный срок.

И многие моменты не учтешь при составлении вакансии

Угу и при составлении ТЗ копирайтеру или программисту и договоров контрагенту, Это называется непрофессионализмом.

Работодатель руководствуется соображениями успеха собственного дела, а не удобства соискателей

Этика для большинства россиян в наше время пустой звук, я понимаю. Вопрос вот в чем, если более крупная "рыба" потом руководствуясь соображениями успеха собственного дела обанкротит этого работодателя столь же грязными методами плакать будете о нем ?
 

"Да, и еще. На собеседовании всех интересуют профессиональные и личностные качества соискателя, а не руководителя. ;)"

Непонятное для Вашего уровня (много Ваших сообщений видел) заблуждение, Того кто устраивается ой как качества руководителя интересуют так как он хочет работать, получать свою зарплату, совергшенствоваться в профессииа, а не являться объектом экуспериментов не совсем адекватных руководителей и не искать новое место с психологическим надломом через месяц-два. Книги написаны на эту тему "Не работайте с *****ми" самая известная (полное название при дамах оглашать не буду как раз про таких горе работодателей).

"Бери человека, если при общении с ним не возникает никакого негатива."

Угу, а профессиональные качества где-то сзади :))

И многие моменты не учтешь при составлении вакансии, т.к. кое-какие вещи прописывать в ней просто незаконн

тюрьма по таким работодателям вместе с кадровиками плачет в три ручья, ну по телефону то на худой конец можно сказать хотим увлекающихся кактусами, любящих фильм Амели не хотим :))) Кому надо тот поймет все что ему надо. Зачем людей тащить на собеседование, тем более на испытательный срок.

И многие моменты не учтешь при составлении вакансии

Угу и при составлении ТЗ копирайтеру или программисту и договоров контрагенту, Это называется непрофессионализмом.

Работодатель руководствуется соображениями успеха собственного дела, а не удобства соискателей

Этика для большинства россиян в наше время пустой звук, я понимаю. Вопрос вот в чем, если более крупная "рыба" потом руководствуясь соображениями успеха собственного дела обанкротит этого работодателя столь же грязными методами плакать будете о нем ?
Это жизнь, детка. :)

Я так поняла, у вас есть какие-то претензии к потенциальным работодателям. Пыталась помочь вам расширить представление о том, что в голове у тех, кто набирает персонал. Опыт есть. Вот и все.

Мои критерии набора я озвучила: прохождение или нет теста, в котором было:

1. Задание на знание html.
2. Задание на владение Exel.
3. Составить описание товара для интернет-магазина. Оценивала грамотность и стиль речи.

Работала руководителем отдела контента.
 

Когда немцев прижали (уж не помню сейчас где именно) Гитлер отдал приказ вермахту "В бой не вступать уничтожать на расстоянии" вот мне сейчас важно реализовать эту "парадигму" с подобными "работодателями" никаких претензий у меня к ним нет. Не заработаешь с ними ни копейки ни в каком качестве шум они создают и мешают работать:))) Не звонили бы они мне был бы очень рад.

За "детку" спасибо :))) первых подчененных я получил в возрасте 24 лет ой давно. В те далекие времена был назначен главным конструктором, в прямом подчинении было 5 человек, указания мои выполняли несколько десятков дело было в советском НИИ.

Потом много чего было в том числе и собственное кадровое агентство в середине девяностых. Ряд заказов в этой сфере выполнял и позже.
 

Да ничего страшного. Насчет Макфлая (это кстати другой фильм "Секрет моего успеха") все объяснимо Джей Фокс чуть постарше меня, любимый фильм молодости. На определенные размышления Вы меня натолкнули.
 

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху