Информация Система Torrent'ов и собственное защищенное хранилище от OPENSSOURCE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте!

Сегодня мы хотим рассказать вам о двух больших нововведениях на проекте.

В последнее время у многих возникают трудности при скачивании материалов с облака Mail, Yandex. В основном, проблема касается скорости. Вторая проблема, с которой столкнулись мы и многие ресурсы - это удаление материалов сразу с облаков без уведомления Администрации. В основном, когда автор обращается к нам, материал удаляется, но участились случаи, когда материал удаляется без какого-либо оповещения. В связи с этим было принято решение о создании собственного защищенного облака.

Что представляет собой защищенное облако? Обычное облачное хранилище, но все файлы шифруются и не располагаются у нас на серверах. По сути, самостоятельное удаление подобных файлов без участия Администратора невозможно. В любом случае, придется обращаться к нам, чтобы файл был удален. Облако не будет абузоустойчивым, все жалобы будут обрабатываться также, как и раньше. Единственный момент, что после поступления жалобы и ее одобрения, на материале появляется таймер с отсчетом 24 часа до момента удаления файла, что даст время пользователям скачать материал. Файлы располагаются на серверах в странах, где нет такого понятия, как авторские права + нет никакого ограничения по скорости. Спешим огорчить, что обычному пользователю нельзя будет создать учетную запись и пользоваться облаком, так как это большая ответственность. Мы не можем физически отслеживать файлы, которые загружают пользователи, поэтому, облако создано исключительно для нашего сайта и форума. Возможно, в будущем мы введем возможность массового использования за оплату, но об этом пока говорить рано.

Сейчас облако находится на стадии тестирования, поэтому, полноценно переводить ресурсы на использование нашего хранилища мы не будем (по крайней мере сейчас, а будем делать это постепенно). Спустя некоторое время появится альтернативная ссылка на скачивание с нашего облака. А пока мы тестируем нагрузки и многое другое. Но некоторая часть пользователей сможет проверить работу облака уже сейчас. Постепенно переходим ко второму нововведению...

Второе нововведение - это система Torrent'ов. С сегодняшнего дня файлы более, чем 2 GB, а также материалы, которые могут быть быстро удалены без оповещения, будут иметь возможность скачивания через Torrent. Не все материалы будут дублироваться на Torrent, а только те, которые соответствуют критериям выше. Под обычной ссылкой для скачивания на нашем сайте будет выводиться альтернативная ссылка на скачивание через Torrent:

5d5847b205.png


По нажатию на ссылку, будет открываться страница нашего закрытого хранилища, где можно будет скачать Torrent файл. Дальше, как скачивать файлы через Torrent мы расписывать не будем, так как это и так все знают.

67a3551a96.png


Воспользоваться данной возможностью смогут только премиум пользователи проекта. Обслуживать проект, сервера, сервисы стоит дорого, поэтому, мы решили сделать данное нововведение только для премиум пользователей. На данный момент цены на премиум пакеты снижены, а приобрести любой из пакетов можно в автоматическом режиме через наш форум. Обратите внимание, что пакет Lite открывает только материалы форума. Torrent ссылки доступны только в пакете OS MEDEUM и OS PRO. В данные пакеты входит: доступ в закрытый чат Telegram, доступ в закрытый раздел, вечный доступ к боту по открытию хайдов, подарки от партнеров, доступ в раздел с зарубежными материалами. А в пакет OS PRO входит доступ на закрытый Torrent-трекер PWND наших партнеров с эксклюзивными материалами на 3 месяца.

Мы будем и дальше развивать проект, добавлять новые сервисы и становиться лучше. А совсем скоро (18 августа) нам исполнится 6 лет. Эту дату мы мощно отпразднуем, следите за новостями.

PS. Со временем ссылки на форуме будут также переведены на Torrent-систему и систему облачного хранилища!

Спасибо за внимание.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху