garbuzz

Premium Lite
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
1
Реакции
10
db0a517e8c8174e7919c592e7fb1763d.png


"После поднятия темы сексуальной силы вообще и детской сексуальности в частности, я была сильно удивлена письмам, в которых читатели пишут о том, что для них открытие, что детская сексуальность существует!
Вообще-то психологи это знают с конца девятнадцатого века. Больше столетия прошло, а народ, что называется «не в курсе». Интересно, а для кого и чего вообще наука делает открытия?! Если те, кому ее открытия, в данном случае родителям и воспитателям, предназначены, сто лет «не в курсе»?

Будем разбираться с проблемой сексуальности всю весну. Начнем с начала — с детства. И первый вебинар из этой серии «Сексуальное воспитание детей до трех лет»."

Отзывы:

"…Отзыв на вебинар. Такая тема щекотливая, но как все было понятно, разумно и подробно изложено. Мне было интересно освежить в памяти про нейросоматические контуры, а уж как интересно было новое. Например, не могла себе даже представить, что опорожнение кишечника можно сравнить с оргазмом. Еще то открытие, но да, если задуматься, то чувство облегчения настает, а значит и удовольствие получаешь )). Или то, что матери, которые кричат на детей таким образом удовлетворяют свою сексуальную потребность . Призадумалась над своим поведением с ребенком, а не начинаю ли я его портить? Не перехожу ли я границы? Буду отслеживать."

"Признаюсь, на вебинар я шла с некоторой долей скепсиса. Ну что еще можно узнать в казалось бы уже 100 раз изученной теме? Сколько учений существует, да и каждый родитель худо-бедно, но имеет представление о воспитании. И я рада, что мои ожидания не оправдались.

Причем тема была освещена не со стороны полового воспитания: то есть как важно воспитывать девочку, а в чем отличия воспитания мальчика. А как раз под другим углом. И новые факты дополнили ранее изученные нейросоматические контуры, словно пазлы. Отмечу такими крупными мазками, что было важным для меня:

— уточнить задачи родителей для полноценного развития на трех стадиях: оральной, анальной и генитальной;
— чем грозит ранее отлучение от груди, и что будет, если вовремя не закончить ГВ;
— откуда появляется предрасположенность к гомосексуализму, и как родители невольно ее могут сформировать;
— почему ребенок начинает баловаться генитальными органами, и что за этим скрыто;
— как запретом родитель формирует чувство вины и лживость у ребенка;
— почему мамы, да и папы предпочитают скандалы и крики с детьми, и что за этим действительно кроется;
— вопрос о гаджетах: какую задачу решаем, используя их? — особенно актуален, когда теперь технологии вокруг нас. "


Продажник http://navyki-pokoleniy.ru/shop/
Скачать [HIDEPL="15,15"]https://drive.google.com/file/d/1I2FjmVbmx5poIm1VgLYndMVPaO-SaQhX/view?usp=sharing [/HIDEPL]
 

Обратите внимание

Назад
Сверху