Раздача SaveFrom.net в Google Chrome при помощи Chameleon

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SaveFrom.Net В Google Chrome При Помощи Chameleon


Расширение SaveFrom.net помощник (SaveFrom.net helper) служит для скачивания видео и музыки с интернета на свой компьютер. Существует одноименный сервис SaveFrom.net, с помощью которого можно загружать на компьютер видео- и аудио файлы с поддерживаемых сайтов.

SaveFrom net помощник — популярное расширение, которое имеет большое количество пользователей. Расширение было создано для всех популярных браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и т.д.

Все были довольны, пока некоторое время назад, Google запретил расширениям, устанавливаемым в свой браузер, скачивать видео с YouTube. Корпорация добра, владелец видеохостинга, заинтересована в том, чтобы пользователи смотрели видео на YouTube, а не скачивали видео на свой компьютер, потому что в этом случае, пользователи не будут видеть рекламу. Это значит, что Google потеряет некоторый доход, который ему платят рекламодатели за трансляцию рекламы в видео роликах, размещенных на видеопортале.

Поэтому расширения, которые могли скачать видео с YouTube, или лишились такой возможности (с других сайтов им скачивать можно), или просто были удалены из магазина Chrome. Расширение SaveFrom net помощник было удалено из браузера Google Chrome.


Существуют два способа обхода ограничений Google для установки SaveFrom net в браузер Google Chrome. Про первый способ я уже писал на своем сайте (ссылка под этой статьей). В браузер Google Chrome устанавливается расширение Tampermonkey (или подобное), которое позволяет добавлять пользовательские скрипты в браузер. После добавления кода в расширение, SaveFrom net начинает работать в браузере Google Chrome.

Сейчас мы рассмотрим второй способ, который даже немного легче по своей реализации. Также необходимо будет установить в браузер расширение, в данном случае, это расширение Chameleon.

Расширение Chameleon добавляет расширения, созданные для браузера Opera, в браузер Google Chrome. Таким вот хитрым образом обходится блокировка на установку в браузер Google Chrome расширения SaveFrom.net helper (SaveFrom.net помощник), так как нет ограничений на работу данного расширения в браузере Opera.
 

Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху