Личностный рост Самогипноз + Самопрограммирование

Курс «Самогипноз + Самопрограммирование" Д.Домбровский


Самогипноз - это введение самого себя в гипнотическое состояние и программирование своего подсознания на фоне этого состояния. Самогипноз – это, также, способность реализовывать различные феномены, свойственные гипнотическому состоянию.
Гипнотическое состояние - это естественное для человека состояние, характеризующееся ощущениями внутреннего покоя, гармонии, умиротворения. Ученые доказали, что это состояние является полезным для психики, а его дефицит вызывает различные психосоматические нарушения в организме.
Гипнотическое состояние позволяет Вам иначе взглянуть на свои проблемы, помогает вступить в контакт с бессознательной частью Вашего разума, снимает боль, стресс и тревожность, восстанавливает утраченные силы, открывает в человеке то, что способствует его самореализации.
Освоение техники Самогипноза в сочетании с самопрограммированием является самым эффективным и безопасным методом воздействия на свою психику.
Известно, что освоение самогипноза способствует развитию интеллекта, памяти, концентрации внимания; развивает творческие способности, сексуальность...
С помощью техник самогипноза Вы сможете заново конструировать свою личность: на самом глубоком подсознательном уровне изменять в нужном направлении черты своего характера, управлять эмоциями, настроением и своим поведением.
Самогипноз – это гипноз без гипнотизера.
Самогипноз абсолютно безопасен для здоровья и является самым эффективным методом самовоздействия и психической саморегуляции.
С помощью самогипноза вы можете научиться целенаправленно управлять физическими и психическими функциями своего организма
эффективно и успешно справляться со стрессами;
восстановить и укрепить свое здоровье;
улучшить сон;
научиться полноценно и глубоко отдыхать;
устранить депрессии, фобии и другие невротические нарушения;
снизить или полностью устранить потребность в курении;
избавиться от пристрастия к алкоголю или другим наркотикам;
избавиться от лишнего веса;
легче преодолевать жизненные потрясения и кризисы;
развить уверенность в себе;
избавиться от застенчивости;
наладить отношения в семье;
развить интеллект, память, интуицию;
развить творческие способности;
сформировать позитивное мышление;
обрести смысл жизни.

- эффективнее организовывать свое время;
- решать нестандартные задачи на более высоком уровне продуктивности;
- поддерживать естественный баланс между своим бизнесом и личной жизнью;
- быстро и эффективно расслабляться и отдыхать.

В отличие от аутогенной тренировки, сеансу самогипноза не обязательно должен предшествовать этап мышечного расслабления, что делает этот метод удобным и независимым от внешних обстоятельств. Вы можете моментально перепрограммировать себя, даже находясь в общественном месте (в автобусе, в парке, на дискотеке, в аудитории на экзамене и т. д.).
Известно, что гипнотическое состояние и состояние медитации, психо-физиологически очень похожи. Тем не менее, не стоит путать медитацию с самогипнозом. В технике самогипноза обязательно должен присутствовать компонент, называемый самопрограммированием.
Самопрограммирование – это внедрение в мозг образно представляемых команд или внушений (программ) на фоне гипнотического (или медитативного) состояния сознания.
В этом смысле, самогипноз - это техника, всегда преследующая достижение какого-либо конкретного результата. Таким образом, самогипноз включает в себя следующие этапы внутренней работы:
1. выработка решения проделать такую работу с четкой формулировкой ее целей и задач;
2. предгипнотическая беседа с самим собой, в которой логически обосновывается необходимость предпринимаемой работы, обсуждаются результаты, которые будут достигнуты по ее окончании, и те преимущества, которые должны быть получены в итоге;
3. фиксация внутренним взором собственного образа, наделенного желаемыми качествами (этот этап программирования проводится на фоне гипнотического состояния);
4. закрепление новых качеств реальными действиями в постгипнотическом периоде.

официальный сайт

Дополнительные Аудио-программы с психотерапевтическим и психопрофилактическим воздействием скачать:

скачать курс
 

Я пробовал уже много разных техник, но так и не нашел чего стоящего, может кто нибудь посоветовать дельного?
И отпишусь по поводу этого курса, как просмотрю его.
 

Я пробовал уже много разных техник, но так и не нашел чего стоящего, может кто нибудь посоветовать дельного?
И отпишусь по поводу этого курса, как просмотрю его.
Могу посоветовать Вам любую технику, потому что абсолютно ЛЮБАЯ техника будет работать, если Вы решили, что эта техника работает. И наоборот, любая техника не будет работать, если Вы так решили. Решите Вы, например, что "техника ковыряния пальцем в носу" улучшает здоровье и увеличивает сумму на Вашем банковском счете. Так и будет для Вас. Для этого достаточно всего лишь осознать, кто вы и что первично, а что вторично.
Например, художник нарисовал картину. Художник - первичен, картина - вторична (Картина - это творение художника, а не наоборот). Или например, строитель построил дом. Строитель не является домом. Строитель первичен. Он создал дом, а не дом создает строителя. То же касается и Вас. Вы не являетесь ни телом, ни разумом, ни личностью, ни душой, ни энергией и т.д. и т.п. Вы есть СОЗНАНИЕ (безграничное, бесформенное, вездесущее СОЗНАНИЕ), а всё остальное (тело, душа, Вселенная, всякие "техники" и др.) - это Ваши (СОЗНАНИЯ) творения. То есть Вы как СОЗНАНИЕ - первичны, а всё остальное - вторично, создается Вами. Вы не являетесь тем, кто "пробовал уже много разных техник, но так и не нашел чего стоящего". Вы являетесь СОЗНАНИЕМ. Вы создатель этого спектакля и всех его персонажей и декораций. Вы создаете такого персонажа, который пробует различные техники и не находит ничего стоящего.
Поймите, что нет ничего вне СОЗНАНИЯ. Ничего не создается кем-то или чем-то само по себе, независимо от СОЗНАНИЯ. СОЗНАНИЕ всегда и везде первично. Всё есть СОЗНАНИЕ (и Вы, и я, и ВСЁ).
Поэтому не существуют вне СОЗНАНИЯ сами по себе какие-либо "техники", со своими какими-то свойствами (типа рабочая/нерабочая). Вы как СОЗНАНИЕ создаете техники и их свойства.
Да и вообще вопрос не в том, какая техника работает, а какая нет. Вопрос лучше задавать себе другой: "Какой техникой мне заниматься нравится? От выполнения какой техники я испытываю удовольствие?"
 

Рекламное сообщение

🤑 Реальная история заработка на таргетированной рекламе с 0 до 3000$ за 2 месяца от ученика PirateHUB Academy.

Ученик PirateHUB Academy согласился продемонстрировать свой путь наглядно, рассказать с какими трудностями он столкнулся в нише таргетированной рекламы и многое другое. Все это происходит в открытом формате без цензуры. Каждый из вас может задать вопрос ученику и проверить его информацию.

Залетайте, это интересно!

➡️➡️➡️ @pirate_target_story
👉 Бесплатный чат по таргетированной рекламе, где вы можете задать свой вопрос
 

Я пробовал уже много разных техник, но так и не нашел чего стоящего, может кто нибудь посоветовать дельного?
И отпишусь по поводу этого курса, как просмотрю его.
Самогипноз, в отличии от внешнего гипноза, требует некоторого времени внутренней работы. Тело должно привыкнуть к расслаблению (оно, как правило, у всех зажато,) командам (ключам).
У каждого это происходит по-разному: кому-то достаточно несколько дней, кому-то нужны недели. Гипнабельность (восприимчивость к гипнозу) у всех разная, к самогипнозу - в том числе. В этом курсе основной - второй диск.
Суть любого самогипноза - отключить (или отвлечь его) ум и дать новую программу подсознанию. Это можно сделать и без самогипноза: принять решение. Когда вы принимаете решение - ставится новая программа. Попробуйте. Принять решение - это перепрошивка своего рода, переустановка. Это не значит решать что-либо: можно сегодня одно решить, завтра - другое.
Принять решение значит, что обратной дороги нет, идти только вслед принятому решению, как в сказке: не смотреть назад, не оглядоваться по сторонам - окаменеешь. Тогда все внешние события начинают изменяться вслед принятому решению. Внутренние изменения также не заставят долго ждать.
 

Последнее редактирование:
Я пробовал уже много разных техник, но так и не нашел чего стоящего, может кто нибудь посоветовать дельного?
И отпишусь по поводу этого курса, как просмотрю его.

ещё
Джеральд Кейн - Продвинутый Самогипноз
 

Я пробовал уже много разных техник, но так и не нашел чего стоящего, может кто нибудь посоветовать дельного?
И отпишусь по поводу этого курса, как просмотрю его.
Возможно, эта гипнотическая сессия поможет быстрее войти в транс:

Имплантация ключа. Гипнотич. сессия
 

Возможно, эта гипнотическая сессия поможет быстрее войти в транс:

Имплантация ключа. Гипнотич. сессия
Я тоже , как и многие, не очень люблю такие директивные, очень "авторские", целевые внушения на "введение в транс". Как правило модель мира автора там лезет изо всех щелей.. И это не всех радует..
Но данная программа- внушение , осуществленная прокуренным голосом Марты Николаевой-Гариной совершенно восхитительна! Никакого кривляния, изображения "гипнотического голоса", сложных метафор ... Просто лестница с 10-ю ступенями вниз, элементарные дыхательные упражнения, просто обыкновенное общение почти на равных нормальным голосом ведущего с Вами, и Вы гарантированно попадаете в трансовое , приятное состояние...
Когда мне нужно заснуть, снять стресс - регулярно пользуюсь этой аудиозаписью на 22 мин., и результат, как правило, хороший.
 

Вы есть СОЗНАНИЕ (безграничное, бесформенное, вездесущее СОЗНАНИЕ), а всё остальное (тело, душа, Вселенная, всякие "техники" и др.) - это Ваши (СОЗНАНИЯ) творения. То есть Вы как СОЗНАНИЕ - первичны, а всё остальное - вторично, создается Вами. Вы не являетесь тем, кто "пробовал уже много разных техник, но так и не нашел чего стоящего". Вы являетесь СОЗНАНИЕМ. Вы создатель этого спектакля и всех его персонажей и декораций. Вы создаете такого персонажа, который пробует различные техники и не находит ничего стоящего.
Поймите, что нет ничего вне СОЗНАНИЯ. Ничего не создается кем-то или чем-то само по себе, независимо от СОЗНАНИЯ. СОЗНАНИЕ всегда и везде первично. Всё есть СОЗНАНИЕ (и Вы, и я, и ВСЁ).
Почему тогда я не могу летать? Почему я не могу дотянуться до звезд? Почему тогда я не могу влюбить в себя девушку, в которую влюблен?
Почему я не могу жить 1000 лет?
 

Почему тогда я не могу летать? Почему я не могу дотянуться до звезд? Почему тогда я не могу влюбить в себя девушку, в которую влюблен?
Почему я не могу жить 1000 лет?
Если другие "летают" а Вы- нет, то по этой теории означает , что это Вы себя сотворили таким, а другие- сотворили себя по-другому...
Но главное- никто ни в чем не виноват, по
этой же теории...
 

Почему тогда я не могу летать? Почему я не могу дотянуться до звезд? Почему тогда я не могу влюбить в себя девушку, в которую влюблен?
Почему я не могу жить 1000 лет?
Потому что Вы так решили, что "не можете...". И продолжаете отказываться от ответственности за свои решения, упрямо верите, что не Вы создаете свою реальность, а кто-то другой создал это всё за Вас, либо оно само как-то создалось :D
Но всё равно, какой бы образ себя и своей реальности Вы ни придумали, первичным всегда является тот, кто придумывает. То есть Вы. Вы являетесь Сознанием, и именно Вы создаете свои формы и сценарии, будь то: время, пространство, ваше тело, звезды, планеты и всё остальное.
Не можете жить 1000 лет? Не живите. Это Ваше решение, Ваше творение.
 

Если другие "летают" а Вы- нет, то по этой теории означает , что это Вы себя сотворили таким
Тем самым они утверждают, что я не могу измениться.
Потому что Вы так решили, что "не можете...". И продолжаете отказываться от ответственности за свои решения, упрямо верите, что не Вы создаете свою реальность, а кто-то другой создал это всё за Вас, либо оно само как-то создалось
Именно так. Только я ничего "решить" не могу. Я вообще не существую. Я всего лишь тень... или отражение на воде...
Вы являетесь Сознанием, и именно Вы создаете свои формы и сценарии
Нет. Сознание ничего не создает. Оно даже не знает о "вашем" существовании.
Вы не можете быть Сознанием, потому что "вас" много. А Сознание неделимо, перманентно и вне времени.
Не можете жить 1000 лет? Не живите. Это Ваше решение, Ваше творение.
Тот, к ком вы говорите - это отражение на воде. Он ничего не может и тем более ничего не решает, так как не существует.
Это как "собака лает, а караван продолжает идти". Собака может подумать, что караван идет благодаря ей, благодаря ее лаю... Но это не так.
Когда она умрет - караван будет продолжать идти.
Ваше разделенное сознание, ум, в силу своей ограниченности и временности и создает иллюзии времени, пространства, вашего тела, звезд, планет и всё остального. и тд.

Как сказано у Лао-Цзы:
Дао, которое может быть выражено словами не есть постоянное Дао. Имя, которое может быть названо, не есть постоянное имя. Безымянное есть начало неба и земли, обладающее именем мать всех вещей. Поэтому тот, кто свободен от страстей, видит чудесную тайну [Дао], а тот, кто имеет страсти, видит его только в конечной форме. Оба они [безымянное и обладающее именем] одного и того же происхождения, но с разными названиями. Вместе они называются глубочайшими. [Переход] от одного к другому дверь ко всему чудесному
Ты говоришь о матери всех вещей - иллюзии, в которой и прибываешь.
Приравнивать безымянное (сознание) к названному (иллюзии) - не кошерно. Это все равно что перепутать тень с объектом, от которого она отбрасывается.
Пока ты плодишь иллюзию - тебе не увидеть второй стороны медали - сознания.
А пока ты не укоренишься в сознании - тебе не откроется Дао.
 

Тем самым они утверждают, что я не могу измениться.

Именно так. Только я ничего "решить" не могу. Я вообще не существую. Я всего лишь тень... или отражение на воде...

Нет. Сознание ничего не создает. Оно даже не знает о "вашем" существовании.
Вы не можете быть Сознанием, потому что "вас" много. А Сознание неделимо, перманентно и вне времени.

Тот, к ком вы говорите - это отражение на воде. Он ничего не может и тем более ничего не решает, так как не существует.
Это как "собака лает, а караван продолжает идти". Собака может подумать, что караван идет благодаря ей, благодаря ее лаю... Но это не так.
Когда она умрет - караван будет продолжать идти.
Ваше разделенное сознание, ум, в силу своей ограниченности и временности и создает иллюзии времени, пространства, вашего тела, звезд, планет и всё остального. и тд.

Как сказано у Лао-Цзы:

Ты говоришь о матери всех вещей - иллюзии, в которой и прибываешь.
Приравнивать безымянное (сознание) к названному (иллюзии) - не кошерно. Это все равно что перепутать тень с объектом, от которого она отбрасывается.
Пока ты плодишь иллюзию - тебе не увидеть второй стороны медали - сознания.
А пока ты не укоренишься в сознании - тебе не откроется Дао.
Да, всё верно.
А теперь пора на процедуры. Нельзя прерывать лечение)
 

Нет. Я тебя обманул. Каково быть обманутым в твоей воображаемой реальности?
Ответ на этот вопрос тебе не придет, пока ты не укоренишься в сознании и тебе не откроется Дао)))
 

Обратите внимание

Назад
Сверху