Ищу С чего начать изучение Фотошоп, подскажите

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
B

Blin

Гость
Подскажите плз с чего начать детальное изучение фш если я практически впервые его открываю, вы сами с чего начинали, а с чего бы начать посоветовали?
 

тут в другой теме посоветовали неплохой курс http://pustyshek.net/soft/manuals/1...-evgeniy-kartashov-and-zinaida-lukyanova.html
хотя в целом можно начать с любого курса для начинающих. Посмотрите курсы от "Специалист" - они подробно останавливаются именно на самых начальных моментах. Проходятся по панелям и настройкам
 

Если для себя, то нужно начитать по мере не обходимости. Постепенно, понадобилось например убрать лишний объект, зашли в гугл ввели запрос, и вам выдало 10-ки уроков. На примере убрали все, что вам не нужно. Потом как делать ретуш, как изменить фон ну и т.п Я именно так и учился.
 

Рекомендую почитать Скотта Келби. Потому что сам по нему учился с нуля.
Являясь профессионалом, объясняет всё доступно и пошагово.
Ну и, конечно, на форумах почитать, пообщаться не будет лишним.
Что и где конкретно, не скажу. Потому что занимался изучением много лет назад, на старых версиях.
Думаю, что материала можно много найти.

Не знаю вашу область применения ФШ.
Если для обработки фото, то после освоения основных функций, очень полезно почитать про цветокоррекцию Дэна Маргулиса.
 

Мне в свое время очень помогли видеокурсы З.Лукьяновой Сначала пришлось покупать, а потом в свободном доступе на торрентах. Посмотрите её курсы, либо Е. Карташова - тоже неплохо объясняет.
 

Ссылки под хайд! Читайте правила.
От Лукьяновой база, для начала пойдет. А дальше советую пройтись по известным урокам американских авторов (сразу смотрите качественные дизайнерские работы, чтобы развивать вкус. Лучше просто но красиво, чем сложно, но наляпано). Загляните на иногда бывают интересные уроки, есть чему поучиться.
Определите для себя время в каждый день для практики и учебы. Например 1 час 30 мин практики утром. 2 часа учебы вечером (или другое свободное время).
Когда выучите основные инструменты работы с фотошопом, попробуйте взять чью-то сложную крутую работу и повторить её. Доводите её до того состояния, когда она Вам нравится. Потом постарайтесь улучшить её, насколько это возможно. Интересуйтесь новыми трендами и техниками в дизайне. И тогда все получится))
Сначала Лукьянова, да) (извините за многбуков))
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Подскажите плз с чего начать детальное изучение фш если я практически впервые его открываю, вы сами с чего начинали, а с чего бы начать посоветовали?
рекомендую для начала пройти курс Евгения Попова вот сылка на уроки
 

Попов - Лукьянова, Специалист и немного методом научного тыка. А то пока все эти курсы просмотршь, уже и фотошопом заниматься не захочется.
 

Горячие клавиши
правда? Чтобы вызывать ту или иную команду или инструмент нужно для начала знать, какая команда и какой инстумент нужны в том или ином случае, а самое главное, если вызывать инструмент нужно знать как он работает и как им пользоваться. Горячие клавиши нужно изучать либо вместе с интрументами, либо после, когда работа дошла на определенного автоматизма и уже не хочется постоянно лезть в меню за командой или инструментом.
Ваш совет бестолковый, если честно, лишь бы написать.
 

Блин вот что за фанатизм с этими курсами?Зачем они вам?Единственный дельный совет тут дал @SkuS .А потом уже более углубленно можно подыскивать курс под свое направление,фотошоп же не пейнт,смотря для чего планируете использовать,выучить вес ФШ-бред,по сути нереально,да и незачем.
 

Поддерживаю) лучше поставьте себе для начала цели
зачем и для чего
а так, просто убьете очень много времени
Но вот что нашел.

Первый курс, который был тут на сайте, но ссылке умерла
[ФОТОШОП] 100 ВИДЕО УРОКОВ ОТ АЗОВ ДО ПРОФЕССИОНАЛИЗМА
там конкретный урок по конкретным действиям, гуглите)


Вот конкретно для дизайнеров
НАУЧИТЕСЬ РИСОВАТЬ ЛЮБЫЕ САЙТЫ В ФОТОШОПЕ С НУЛЯ!
PHOTOSHOP НА МИЛЛИОН
 



правда?
Ваш совет бестолковый, если честно, лишь бы написать.

считаю что это знание экономит время для творчества и в начале изучения программы даёт отличное представление о тех инструментах которые у тебя есть
 

Последнее редактирование модератором:
в далекие-далекие времена, когда я начинал юзать фотошоп, уроков практически не было. приходилось осваивать методом тыка. сейчас же просто тонны материала. с ютуба можно не вылазить вообще!

правда вам стоит все же определиться чем вы будете заниматься (чем хотели бы заниматься). так как в шопе можно и прыщики с фоток удалять и фотожабы делать, а можно и сайты верстать или же модели для 3D принтера воять.
 

В том и проблема, что инфы слишком много. Легко утонуть. Поэтому ещё раз рекомендую почитать Скотта Келби.
Во-первых, потому что это информация, можно сказать, от первоисточника.
А всё остальное можно найти, когда определишься точно с направлением деятельности.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху