SEO & SMM [Роман Пузат] - Марафон "Спарта" март 2017

Внесу свои пять копеек в дискуссию.
1. По моему скромному опыту (а я поработал в нескольких отраслевых журналах на редакторских и журналистских должностях и сейчас работаю) выражаясь словами одного популярного историка очень вредная ересь считать, что вообще в принципе существуют специалисты, которые могут писать интересные и содержательные статьи по широкому спектру тем не только медицины, но вообще любой отраслевой тематики. Обычно автор знает "свою" область, максимум еще две-три и если он за эти рамки выходит начинается либо (если автор квалифицированный, сам этим грешил в определенных ситуациях) "сглаживание острых углов" и статья скатывается на уровень студенческого реферата, либо пишется откровенная ерунда. Для того, чтобы "воду" и "ерунду" не пропускать у нормальных изданий есть редактура и "обойма" специалистов, которым можно текст перед публикацией показать если есть сомнения. Сайты под контекстную и иную рекламу подобным образом работать во первых не могут по определению (слишком дорого) во-вторых тот, кто может что-то интересное в тематическом плане написать с ними просто сотрудничать не будет, поскольку это состоявшийся специалист, с состоявшимся окладом и если он вдруг что-то решит написать он это отошлет в журнал, а если там не возьмут на блоге собственном опубликует (к условному профессиональному медику очередь стоит из пациентов, его трудно себе представить пишущим по ночам статьи с определенным количеством ключевиков и тем более участвующим в торгах на бирже по принципу "кто меньше", смешно это :)))
2. Даже если п.1 и оставить за скобками и предположить, что найден такой талантливый человек, который может писать статьи на условную четверку с минусом по широкому спектру тем это долго и дорого. Одна статья у такого копирайтера будет стоить минимум рублей 500, а то и 1000. А статей уважаемый гуру Пузат хочет несколько сотен на сайт. При этом вопрос с банальной оборачиваемостью капитала обходится во всяком случае в тех курсах, которые я видел. Ежу понятно, что какую-то отдачу сайт с сотнями статей принесет, но вот сколько дрстаточно приличные вложения будут отбиваться умалчивается.
Немного не соглашусь, но совсем немного. Лет 6 назад начинал конспиратором (по профессии медик), так как в этот момент был кризис, то ставка+частные клиенты всё равно не всегда хватало. Начал писать на двух биржах. В первую неделю писал по 15р/1к знаков (чтобы рейтинг поднять), и каждую неделю поднимал среднюю ставку, пока не дошёл до 50р. А вот потом меня переманила веб-студия под свои инфо-сайты за 80р/1к знаков. И работал я так с ними более 2-х лет, пока сам не начал искать им авторов. По итогу могу сказать, что хорошие авторы с поставленным слогом есть. Часто это учителя русского языка и литературы из Украины или Белоруссии вышедшие на пенсию или находящиеся в декрете. Пишут они много и грамотно, но вычитывать и править всё равно надо (поэтому или ты должен разбираться в теме или искать того кто шарит). От цены за 1к знаков часто почти ничего не зависит. Гавно вы получите и за 40 и за 120р с одинаковой вероятностью. Поэтому авторов надо фильтровать и создавая белые списки и потом уже работая в них. Если из 200 авторов вы нашли 10 хороших вам повезло. А ещё больше повезло если сайты в разных нишах и вы из медицины в строительство сможете перетащить хотя бы 4 автора из 10.
 

Меня иетересукт марафон Спарта. Я проходила Начало и Спринт, но пока почти не зарабатываю. Курсыдорогие и ознакомиться с содержанием заранее было бы не плрхо. А покупать пока денег нет.
 

Да, курсы дорогие и вправду. Особенно сейчас, даже взять тариф Начальный (базовый) за 19435 тыс.рублей и 28 тысяч расширенный. Про Спарту вообще молчу там ценник запредельный, + прибавьте ещё стоимость курса на контент и прочие расходы итого выльет в 200 тысяч чтобы полноценно пройти марафон.
Выйдет из этого толк или нет, тут сложно сказать. Однако информационную составляющую по инфосайтам они дают крутую.
 

Рекламное сообщение
👑 Pirate Cards Premium Service - Оплачивайте товары. Выводите валюту. Анонимно, низкие проценты.

Благодаря нашему сервису вы сможете безопасно хранить, обменивать и выводить валюту любого происхождения. Будет доступно несколько типов банковских карт и услуг:

✔️ Для оплаты в интернете (проходит 95% сервисов)
✔️ Для оплаты в интернете + оффлайн сервисы (проходят все сервисы). Оплата путем пейпасс.
✔️ Снятие наличных денег. Это когда вы получаете физическую карту и используете ее, как обычно.

➡️ Подробнее о сервисе
 

Курс интересный за неделю посмотрел, а так примерно 80% знал и 20% новой информации в заметки записал.
Если кто знает аналогичный курс, более углубленный, тогда в этой теме поделитесь пожалуйста.
 

так примерно 80% знал и 20% новой информации в заметки записал
Ну вот если вы примените даже 20% из полученного курса то это уже будет большим плюсом. Т.к. по факту народ просматривает и думает что он всё знает, но эти знания можно в мусорное ведро выкинуть т.к. всю теорию необходимо на практику перекладывать.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху