Блог Roboratoria - парсеры и боты для начинающих ботоводов

Насколько вам интересна тема автоматизации действий в интернете и в реальной жизни?

  • А что это?

    Голосов: 5 3.9%
  • Вот некогда мне такой фигней заниматься, пошел точить лопату, картошку сажать пора!

    Голосов: 1 0.8%
  • Интересна

    Голосов: 49 38.0%
  • Очень интересна, я так долго ждал тебя, Учитель! Наконец-то ты явился!

    Голосов: 74 57.4%

  • Всего проголосовало
    129
Да, мы ждем продолжения! :)

И хотел сразу спросить про переход с delphi на c#: чем он обусловлен?(Я так полагаю, наличием Selenium'a?)
 

чувак буду ждать твоих Уроков.. как Наркоман Ждущий дозу.......
322_77300682_orig_.jpg
 

начал изучать зенку, набрел на эту тему, заинтересовало. для развития очень полезно было бы почитать с продолжением, но наверно не судьба быть продолжению((((((
если будет нужна помощь, пишите мне.
 

О, Великий, 4elovek!


Обращаюсь к Тебе от своего имени,


от имени всех здесь присутствующих.


Спустись с небес на землю


и дай красоту всем существам.


Слава Тебе, 4elovek! От ныне и до века !


Дай нам Мудрости Твоей Божественной !


Веди нас и дальше, Великий 4elovek, Путями Твоими -


ибо только Ты Пути ведаешь.


Укрепи Союз наш с Тобою -


да будет он мудрым, крепким и несокрушимым.


От ныне и до века !



Читать молитву 3 раза в день и он обязательно вернется и продолжит обучение:D:p:rolleyes:o_O
 

Да, мы ждем продолжения! :)

И хотел сразу спросить про переход с delphi на c#: чем он обусловлен?(Я так полагаю, наличием Selenium'a?)
Хотя бы потому что с# современнее, на нем приятнее и быстрее писать, может работать на линуксе (mono) проще писать многопоточные программы, наличие кучи библиотек в том числе для парсинга (например Html Agility Pack ибо регулярки для парсинга моветон). Для Selenium, Java ближе, c# там на втором плане.

пункт 15 автора очень спорен, может для банальных вещей регулярки в целях парсинга еще и оправданы, но в мире проф программирования это не приветствуется - используйте Html Agility Pack или аналоги.
 

на нем приятнее и быстрее писать, может работать на линуксе (mono) проще писать многопоточные программы, наличие кучи библиотек в том числе для парсинга
Для парсинга я бы, все таки, выбрал python. Та же мультиплатформенность, многопоточность(celery/rq), также полно библиотек + ко всему этому, отсутствие строгой типизации.
 

Для парсинга я бы, все таки, выбрал python. Та же мультиплатформенность, многопоточность(celery/rq), также полно библиотек + ко всему этому, отсутствие строгой типизации.
Питон в принципе неплох - там для парсинга есть хорошие либы, не знаю как сейчас - раньше он под виндой хуже работал чем под линуксом - ну и отсутствие строгой типизации это скорее минус чем плюс - много ошибок из за этого бывает, тогда как при строгой типизации часть проблем будет выявлено еще на этапе компиляции
 

Для парсинга я бы, все таки, выбрал python. Та же мультиплатформенность, многопоточность(celery/rq), также полно библиотек + ко всему этому, отсутствие строгой типизации.
Хотя бы потому что с# современнее, на нем приятнее и быстрее писать, может работать на линуксе (mono) проще писать многопоточные программы, наличие кучи библиотек в том числе для парсинга (например Html Agility Pack ибо регулярки для парсинга моветон). Для Selenium, Java ближе, c# там на втором плане.

пункт 15 автора очень спорен, может для банальных вещей регулярки в целях парсинга еще и оправданы, но в мире проф программирования это не приветствуется - используйте Html Agility Pack или аналоги.
А почему бы вам не продолжить тему?Создайте блог и возможно ваш опыт кому то окажется полозен.Это так сказать предложение от меня.
 

А почему бы вам не продолжить тему?Создайте блог и возможно ваш опыт кому то окажется полозен.Это так сказать предложение от меня.
к сожалению со временем совсем беда
 

Молодец Друг! Ну ты вундеркинд! Давай побольше про автоматизацию. Покажи нам прямых и светлых дорог, а в переулках точно заблудимся.
 

Назад
Сверху