Требуется помощь Ребята, кто работает по дропшипу, отзовитесь, пожалуйста.

Решили попробовать полить на дропов. Т.е. передавать лиды.

Как работает эта кухня? Подскажите, кому не сложно.
 

Решили попробовать полить на дропов. Т.е. передавать лиды.

Как работает эта кухня? Подскажите, кому не сложно.
Везде условия разные.
В основном так: Ты размещаешь их товары на своих ресурсах, продаешь, они отправляют со своего склада, но от твоего имени. Ценник везде не очень, дороже, чем просто взять мелким оптом с доставкой. В основном, люди покупают с оплатой по факту, понравится, не понравится товар, если ок, то тебе перепадет маржа, за минусом стоимости товара и почтовых расходов, если клиент вернул товар, ты попал на двойную оплату почты.
 

Везде условия разные.
В основном так: Ты размещаешь их товары на своих ресурсах, продаешь, они отправляют со своего склада, но от твоего имени. Ценник везде не очень, дороже, чем просто взять мелким оптом с доставкой. В основном, люди покупают с оплатой по факту, понравится, не понравится товар, если ок, то тебе перепадет маржа, за минусом стоимости товара и почтовых расходов, если клиент вернул товар, ты попал на двойную оплату почты.
Я хотел передавать людям лиды, и за них получить деньги. Но вот думаю, что есть нюансы. Как передать эти лиды, чтобы не кинули, и т.д.
 

Я хотел передавать людям лиды, и за них получить деньги. Но вот думаю, что есть нюансы. Как передать эти лиды, чтобы не кинули, и т.д.
Тут есть несколько вариантов в зависимости от твоих свобод и сговорчивости партнеров 1. Если фирма не сторониться всестороннего развития в этом случае сделай кц через voip и всю систему переведи на crm 2. Если свободу не дали все лиды переводи через свою систему учета и передавай в любой удобный мессенджер с последующим отзвоном о передаче партнеру. Чтобы не было кидков, имеет смысл заключать договор только где среднее время сделки около полугода, а средний чек от полумиллиона. В альтернативных же случаях отзваниваешься по лидам от имени сотрудника по проверке качества работ фирмы. Но опять же это не панацея и самый выгодный способ — это не тотальный контроль как правило адекватные партнеры не станут обкрадывать курицу, несущую им деньги.
 

Тут есть несколько вариантов в зависимости от твоих свобод и сговорчивости партнеров 1. Если фирма не сторониться всестороннего развития в этом случае сделай кц через voip и всю систему переведи на crm 2. Если свободу не дали все лиды переводи через свою систему учета и передавай в любой удобный мессенджер с последующим отзвоном о передаче партнеру. Чтобы не было кидков, имеет смысл заключать договор только где среднее время сделки около полугода, а средний чек от полумиллиона. В альтернативных же случаях отзваниваешься по лидам от имени сотрудника по проверке качества работ фирмы. Но опять же это не панацея и самый выгодный способ — это не тотальный контроль как правило адекватные партнеры не станут обкрадывать курицу, несущую им деньги.
Тоже верно. Благодарю за совет!
 


есть очень хорошая ниша для дропшипинга:
два года назад я работал с магазином електронных сигарет по скольку платная реклама в этой сфере запрешена они очень голодны к трафику и конкуренции мало так что то что я сделал это договорилься с местным магазином електроных сигарет сделал им простенький шаблонный сайт через ворд пресс (можно и шопифай будет проше) и лил туда трафик с помошью фейсбук бота (mass planner) заврабатавал в день по 400 шекелей (примерно 100 баксов) почти на пассивке но в скорем трафик просто упал и сервис mass planner закрыли иза иска с фейсбуком так что так и пропала моя золотая жила.
если вы умеете набивать трафик без платной рекламы то тема очень хороша.

еще можете находить трудно-доступнные и интересные товары на ебай и просто продовать их на лендинге\своем магазине с накруткой в30-100% только не забудьте использовать ебайскую партнерку в таком случае получите еще 8% скидки.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху