Оффтоп Развиться по рассылкам (эмейл рассылки, email)

Добрый день,

я работаю вроде как рекламщиком на фирме по продаже медицинского и лабораторного оборудования.
Вся моя работа это обновлять по 4 часа в день доски объявлений, время от времени делаю рассылки, и всякая хренотень по мелочи.
Зп для столицы ниже средней, но на жизнь хватает.
Я хочу развиваться по рассылкам, но на моей работы я единственный сотрудник занимающийся рекламой - спросить некого , остается интернет.

Наша база эмейлов состояла с 1400-1600 контактов, на этой неделе директор выгрузил с базы большое количество и теперь база в районе 8,000. Из недостатков - база может быть с 2008 года и до последних годов, наверняка за 5-9 лет существенная часть могла поменять работу и почту.

Из негатива: рассылки начал делать с февраля, за 15-20 рассылок с этого времени звонков с запросами акционных позиций не было (!) , а продажа было аж одна . Я в отчаянии .
Вопрос: что посоветуете читать по рассылкам? курсы на нашем сайте я находил, но не проходил еще.
 

очень странно как для меня: среди сотен, даже тысяч посетителей нет знакомых с рассылками и эмейл маркетингом?
 

а что шелест то? я слышал что он выпускает курсы по интернет рекламе, но можно конкретней?
Знаком с работами Шелеста. По сути он берет зарубежные материалы и переделывает под русскоязычную публику, да еще и дорабатывает иногда. Но материалы достойные, так что вполне можете ими пользоваться. Так как ваша база это ваши подписчики, вам хватить и одного сервера, настроенный со всеми подписями. С сервером могу помочь, скайп denis-baban
Дальше добавляете ваш домен во все постмастеры, уведомляя их о том что у вас есть свой почтовый сервер и вы рассылаете. Еще вам нужно очистить базу если она старая, так сказать получить еще раз подтверждение согласия на подписку. В таких условиях вам не сможет отказать ни один почтовый сервис в том чтобы добавить вас в белый лист и чтобы ваши письма были всегда во входящих. Так как ваша рассылка полностью легальная.
 

привет всем кто писал в 2017-ом !

в средине лета 2018 решился сменить работу и проработал месяца 3 в арбитраже трафика черех Адвордс, но не пошло и просидел без работы много времени.
понял что эмейл рассылки и маркетинг мне куда ближе и с марта снова в теме.

сейчас устроился в компанию по финансовому направлению, тематика серая.
вам интересно? пишите и подписывайтесь на новые ответы в теме
Email рассылки по финансовой тематике/рынкам
 

Назад
Сверху