Автор курса говорит о заработке от 400 - 2000 долларов в месяц. Реально ли?


  • Всего проголосовало
    10
Около месяца назад наткнулся на данный курс на openssource, в котором автор подробно рассказывает и показывает о работе краудтестировщиком ПО. А конкретно на сайте testbirds. После прочтение описания и отзывов и после прохождения курса, очень я загорелся этим занятием. Максимально повысил рейтинг на testbirds, зарегился на ещё нескольких сайтах, но пока дело подтормаживает. На тестбёрдс до сих пор ни одного приглашения на платные проекты.
Может есть тут бывалые ребята, которые могут поделиться полезной инфой на эту тему? Посоветовать курсы и сайты, на которых можно заработать. А то желания работать хоть отбавляй, а самих работ - не особо)
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Может есть тут бывалые ребята, которые могут поделиться полезной инфой на эту тему? Посоветовать курсы и сайты, на которых можно заработать. А то желания работать хоть отбавляй, а самих работ - не особо)

Зарегился на двух таких ресурсах tester worker и test.io. Прошел квалификационные тесты, поделал задания: вообще не впечатлило.
Мое мнение конечно может быть ошибочным и предвзятым, но мне показалось, что это работа для двух категорий людей:
1. Упорные индусы, готовые к тоннам унылого ручного тестирования со всех доступных устройств в погоне за 10 баксами.
2. Опытные тестировщики, которые имеют опыт автоматизированного тестирования сайтов и соответствующие наработки, что позволяет им прогонять сайты по скриптам и ловить большинство функциональных багов, оставляя крохи неопытным мануальщикам.

Самое главное, что нужно понимать - платят за найденные баги, а не за само тестирование. Никого не волнует сколько жопочасов будет проведено в попытках найти этот баг. Никого не волнует сколько багов было найдено до вас и что за баги вам приходится конкурировать с другими тестировщиками. Есть конечно задание на повторное воспроизведение багов - но это не всегда и платят за это мало. И да - если вы нашли баг, это не значит что вы нашли БАГ, - баг фиксируется только после апрува со стороны тимлида, а затем заказчика.

В общем то мое мнение тема возможно и неплохая - но не для новичков. Новичку уж лучше напроситься работать за еду на постоянку - и получить необходимый опыт в QA и то он получит по ставке больше, чем сможет заработать на таких сайтах.
 

Устроилась в компанию, до этого тестировать ничего не умела и был тёмный лес. У меня появился наставник, учитель, который очень подробно и дотошно научил работать. И сейчас это моя профессия уже второй год. Я думаю, что для начала наверное лучше найти какую-то компанию, хоть за минималку поднатаскаться. А делать бесплатно работу, а тебя погладят по головке - это ну как-то не кормит.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху