Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Clickbait - там ничего и близко нет к карме в ее класическом определении, отсебятина, на уровне школьного учителя перед подростками
Я. не в курсе, насчет классического определения кармы. Что, в Вашем понимании - классическое определение?
 

Я. не в курсе, насчет классического определения кармы. Что, в Вашем понимании - классическое определение?
Первые описания концепции кармы в индуиских текстах, позже в буддистких. Причина и следствие.

На мой взгляд (субъективно) очень легко воспринимается умом, в силу того что ум работает именно по этому принципу, связывает некие события, объекты в линейную последовательную цепочку, обьяснений. Для ума это легко-усовяемая пища. В реальном мире же связи между событиями и объектами могут быть намного сложней, быть сложно свяызаными паралельно, последовательно, с обратной связью и так далее. Но для большинства умов это СЛИШКОМ СЛОЖНО, поэтому концепция кармы (причины и следствия) так популярна. Если начать следить за тем как люди обьясняют, у них все складно, есть причина и есть следствие, и почти всегда это линейно! Просто понаблюдайте.
 

Первые описания концепции кармы в индуиских текстах, позже в буддистких. Причина и следствие.

На мой взгляд (субъективно) очень легко воспринимается умом, в силу того что ум работает именно по этому принципу, связывает некие события, объекты в линейную последовательную цепочку, обьяснений. Для ума это легко-усовяемая пища. В реальном мире же связи между событиями и объектами могут быть намного сложней, быть сложно свяызаными паралельно, последовательно, с обратной связью и так далее. Но для большинства умов это СЛИШКОМ СЛОЖНО, поэтому концепция кармы (причины и следствия) так популярна. Если начать следить за тем как люди обьясняют, у них все складно, есть причина и есть следствие, и почти всегда это линейно! Просто понаблюдайте.


Один известный психотерапевт -гипнолог (реинкарнолог), привел пример классической кармы - "ревность".
Задача пациента , -прекратить ревновать.

Не трудно догадаться, что вся жизнь бедняги состояла из душещипательных историй...

Сколько еще потребовалось бы ему жить с этим, остаётся догадываться... Но на реинкарнационном сеансе, было установлено, что пациент воюет с кармическими событиями на почве страсти к ревности, свыше 4000лет.

... Элементарный уровень кармы, это человеческие страсти...
А теперь, представьте себе, что среди нас есть люди которые от рождения , не испытывают чувств - обиды, любви...(отработано)

...

Есть сложные виды кармы, в виде болезней. Тоесть люди заходят в воплощение , например, с почечным осложнением.
И все бы ничего, но боли мерзкие и регулярные.

Тут сразу две вещи для осознания (читателю), _помощь_ и _карма_.

Человеку, решили помочь... Всунули руки , сняли боль, "излечили" так сказать...
Финиш мероприятия,- хирургическая операция.

При разборе полетов, что же случилось? Оказалось - "карма." Человек должен был всю свою сознательную жизнь , мучатся почучуть. У этого ОЧА, так был сложен вариант/судьба, - пространство не надуришь (снята боль без осознания) ....хрясь, отказ работы органа - операция

Вообще тема "помощи" скользкая...
Помощь - не может пациента по сути вылечить или уберечь на совсем.
Требуется, осознание пациентом - вот тогда будет результат.
В противном случае, это всеравно что направлять человека по определённой траектории - бросая в него пакеты с водой, находясь на 10 этаже.
 

Последнее редактирование:
Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

На фига, вам эта карма ! Копаться в старом грязном белье можно бесконечно !!! искать оправдание для своего ума - почему я живу сейчас хреново ??? Просто живите в здесь и сейчас ! Наслаждайтесь жизнью !!! Тащитесь от синхронистичности своих желаний ! Секунду назад - это уже прошлое .... Многие авторы, в том числе и Ли - говорят о том, что мы выбираем САМИ, свою текущую жизнь еще до рождения, и опыт который нам хочется получить и испытать !!! Пару пословиц вам в тему : "никто не волен изменить свою судьбу - но каждый волен строить её по своему !" и " Длину дороги жизни определяет бог - а вот ширину дороги выбирает сам человек !!!""
 

Для
ZorroUa
любую книгу - если начать читать с середины - можно многого не понять !!! советую хотя бы посмотреть на ютубе Ли вебинар "реальность" "изобилие" - уже что то от начала - а там дальше если пойдет - остальное само найдётся !!! ну с книг,я думаю лучше начинать
 

На фига, вам эта карма ! Копаться в старом грязном белье можно бесконечно !!! искать оправдание для своего ума - почему я живу сейчас хреново ??? Просто живите в здесь и сейчас ! Наслаждайтесь жизнью !!! Тащитесь от синхронистичности своих желаний ! Секунду назад - это уже прошлое .... Многие авторы, в том числе и Ли - говорят о том, что мы выбираем САМИ, свою текущую жизнь еще до рождения, и опыт который нам хочется получить и испытать !!! Пару пословиц вам в тему : "никто не волен изменить свою судьбу - но каждый волен строить её по своему !" и " Длину дороги жизни определяет бог - а вот ширину дороги выбирает сам человек !!!""

Пускай карма живёт сама по себе, а мы сами по себе. ;)
План жизни, да ... он ещё до воплощения, но в вариантах (в режиме ОЧА, возникает перекресток или несколько, и там на перекрестке ОЧА МОЖЕТ выбирать)
Скажем так, выбор и есть тест площадкой отрабатываемых "страстей".

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравится мы ей...
- Где логика?

Но не все так печально, кроме обязательной программы есть возможность воспользоваться произвольной... Тоесть когда ты не подвязан к неминуемым событиям - развиваешься и рулишь куда хочешь...
Тут мне и книжки не нужны, просто знаю.

Читал, говорили, видео, аудио - нельзя помогать! Да ну на... Жалко.
Отгреб по полной несколько раз - теперь не жалко.(просто я не знал, что это выбор ОЧА до воплощения)
Вообще, войнушки с пространством хоть и болючие - но элементы искажения реальности впечатляют. (Пространство восстанавливает линии судеб ОЧА, почти как в фантастических фильмах. Но это действо, ОЧА не видит)
Тоесть , можно видеть глюки наложения реальностей. Психика должна быть готова...
 

Последнее редактирование:
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравится мы ей...
- Где логика?

Логика и Карма и много чего в "Уме" - остановив ум, можно пронаблюдать нереальную иллюзорность этих явлений, пища для ума....
 

Логика и Карма и много чего в "Уме" - остановив ум, можно пронаблюдать нереальную иллюзорность этих явлений, пища для ума....
Остановить не получится. Это инструмент для построения собственной реальности.
Другой вопрос - "подружится/договорится"...

Я бы хотел заглянуть в глаза ОЧА читающего вышеописанное... ;)))
 

Последнее редактирование:
Остановить не получится. Это инструмент для построения собственной реальности.
Другой вопрос - "подружится/договорится"...

Я бы хотел глянуть в глаза ОЧА читающего вышеописанное... ;)))
?
 


Последнее редактирование:
По большому счету , Матрица, др.Стренж, Мстители 2018/2019
содержат элементы правды...
конечно так ярко мы этого не наблюдаем, но тем неменее...

Меня заинтересовал сюжет, -две сцены с доктором в Мстителях...
когда он предсказывает вариант победы 1 из 13млн. ,и когда вариант материализуется
Это - правда, так и работает (И сыграно так, как и должно было бы быть)

блеснула мысль, что кто-то из "продвинутых" консультирует Марвэл...
И что Вы думаете?
Стала доступна инфо, что было вырезано очень много сцен. Более того вырезан даже целый герой!
Почему?
Все очень просто - в фильме попытались показать переплетение судеб.
Но когда окончательно монтировался фильм, провели показ тестовой аудитории.
И шо Вы думаете? ОЧА, запутались...
По этому на экран вышла облегченная версия...

Смотрите сами, делайте выводы сами.

Для тех кто в теме, вопрос - Вы помните, почему Ли самостоятельно готовит материал презентации?
 

Последнее редактирование:

Последнее редактирование:
По большому счету , Матрица, др.Стренж, Мстители 2018/2019
содержат элементы правды...
конечно так ярко мы этого не наблюдаем, но тем неменее...

Меня заинтересовал сюжет, -две сцены с доктором в Мстителях...
когда он предсказывает вариант победы 1 из 13млн. ,и когда вариант материализуется
Это - правда, так и работает (И сыграно так, как и должно было бы быть)

блеснула мысль, что кто-то из "продвинутых" консультирует Марвэл...
И что Вы думаете?
Стала доступна инфо, что было вырезано очень много сцен. Более того вырезан даже целый герой!
Почему?
Все очень просто - в фильме попытались показать переплетение судеб.
Но когда окончательно монтировался фильм, провели показ тестовой аудитории.
И шо Вы думаете? ОЧА, запутались...
По этому на экран вышла облегченная версия...

Смотрите сами, делайте выводы сами.

Для тех кто в теме, вопрос - Вы помните, почему Ли самостоятельно готовит материал презентации?
если найдете первоначальный вариант: ну вдруг)) выложите тут - а? я бы посмотрела))
 

если найдете первоначальный вариант: ну вдруг)) выложите тут - а? я бы посмотрела))

О вырезаном герое, сюжете, и о тестовой аудитории - в обзорах ютуба в свободном доступе.
В поиске информации, я вообщем то не нужен...

Телевизир не смотрю, но одно время был помешан на интересе к событиям (как?механизм?)
(предсказания, неминуемость, точки не возврата (улыбнуло, что этот термин применяет ДАШИ))
Хотелось хоть чуточку получить информации из внешнего(традиционного мира), что я не чекнутый.

там, сям... начали выпадать подтверждения
- чего только стоит, эпизоды из "Люди в черном 3" (люди Ч и Борис-животное)

Вот так плетутся события... речь арконианца 0:38 ... (второй илюстрированный момент, это когда люди Ч его находят первый раз на флэшмобе)


ОЧА, это не возможно обьяснить... что , да - внатуре так и есть
Другой вопрос - А зачем? Пусть живут в неведеньи.
"Арканианец" прав, знание - это такой себе геморой.
Привыкаешь, стирая убеждения "хорошо/плохо" - вокруг бегают ОЧА и у каждого свое задание женится/убится.
Гармония, так сказать...
 

Последнее редактирование:
На фига, вам эта карма ! Копаться в старом грязном белье можно бесконечно !!! искать оправдание для своего ума - почему я живу сейчас хреново ??? Просто живите в здесь и сейчас ! Наслаждайтесь жизнью !!! Тащитесь от синхронистичности своих желаний ! Секунду назад - это уже прошлое .... Многие авторы, в том числе и Ли - говорят о том, что мы выбираем САМИ, свою текущую жизнь еще до рождения, и опыт который нам хочется получить и испытать !!! Пару пословиц вам в тему : "никто не волен изменить свою судьбу - но каждый волен строить её по своему !" и " Длину дороги жизни определяет бог - а вот ширину дороги выбирает сам человек !!!""
Искать оправдания почему человек живёт хреново нас учит социум. Ты должен быть успешным, богатым, здоровым, самодостаточным, образованным и ..... многое что ещё. В какой то степени вышеперечисленное важно, но человек должен быть в первую очередь СЧАСТЛИВЫМ.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху