Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как говорил Lee - читайте биографии миллиардеров и смотрите фильмы (расширяясь для своего изобилия и благополучия).
На мой взгляд тоже самое происходит при чтении разных книг по эзотерике. Пробуя разные практики мы находим именно свою и возможно даже, что немного переделываем ее под себя. И приходит понимание и осознание, что именно она работает лучше всего для меня.
 

Напишу мой пример:
Я читала книги о Хоопонопоно (Джо Витале - "Жизнь без ограничений" и "Никаких ограничений") . Смысл в повторении 4 фраз чтобы освободить мозг от мыслей. Повторяя их постоянно где-то на 3 день я в итоге пришла к внутренней тишине. Она стала хорошим инструментом. Но в итоге я ее переделала под себя (сейчас вместо этих фраз я просто проговариваю намерение) и получается, что "фокус внимания" на моем желании и другим мыслям я просто не даю шанса мне помешать.
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

Прости меня пожалуйста.
Мне очень жаль.
Я люблю тебя.
Я благодарю тебя.

В видео выше говорится , что их надо произносить ощущая при этом эмоции.
В книге Джо Витале писал, что не обязательно испытывать эмоции с самого начала когда вы только начинаете произносить эти фразы. Вначале просто повторять автоматически.
И в моем примере - когда я начинала эмоций не было. Во второй день повторения начала просыпаться радость и ощущение счастья. Потом уже просто произошел переход к внутренней тишине.
Когда я живу в моменте "здесь и сейчас" - мне они уже не нужны. Но иногда бывает, что мысли начинают прилетать в ускоренном варианте и голова от них идет кругом - вот в этом случае я перехожу к повторению этих фраз и через 10-15 минут все успокаивается.
И плюс использую как практику для проговаривания намерения - хоть 10 минут, хоть целый день.Чем думать непонятно о чем и отвлекаться, лучше повторяю постоянно само намерение и при этом еще ощущаю временами разные эмоции, даже ловила себя на том что без предварительной дыхательной практики в какой-то момент понимаю что уже дышу равномерно двумя ноздрями ( сами по себе выравниваются энергетические потоки).
 

Повторно слушая вебинар " Осознанность.Фаза2" - там практика дана "Я все могу" с проговариванием по чакрам. Пришла мысль - а если и само намерение проговорить в таком варианте..Решила попробовать.
 

Послушал холопону, - Просто выскажу своё мнение...
Сразу вспомнил Ли !
на эту тему, где то он говорил в вэбах - и в телеге тоже писал = всё это напоминает ковыряние в прошлом (которого на самом деле уже нет!)
И чем больше ковыряться - тем больше вы будете заняты самим процессом ковыряния !
А если понять , что прошлого уже нет, - и как Ли говорит - прям от момента сейчас и в будущее - начинаем строить свою новую реальность - которая нам нравится - и в которой и мы будем жить !!!
ну и по поводу ""извини\\прости"" - это мне кажется ублажение "эго" = кто может измерить -кого и за что извинять (в т.ч. себя)
по этому поводу Ли тоже говорил много - в каждом моменте сейчас = вы могли совершить - только одно действие !!! - то которое совершили - и значит оно единственно верное и правильное !!! другого просто не может быть !! А значит - вы всегда абсолютно правы !! в своих действиях !
и который вы, тогда в прошлом, это не тот который вы сейчас ! тот который в прошлом - тогда как считал правильным - так и сделал !
вы сегодняшний выбираете себе сейчас! и можете делать это по другому - а не ковыряться в своих прошлых Я, - со всеми прости\\извини...
Мне на ум приходит такой простой пример - когда вы смотрите на себя в зеркало -и видите - "О! - я классный=классная"
потом поворачиваете голову - и смотрите на себя сбоку - и блин вам не нравится своё отражение ! Вы же не побежите этому отражению "молиться" извини \\прости - что ты мне не нравишься !!!
Как минимум вы понимаете - что это всё равно, ваше же отражение, просто с другого ракурса, и оно тоже ваше ! и вы не будете стараться разбить зеркало !! А будете просто всегда смотреть на себя спереди - и говорить - "О! - какой я классный= классная !!""
Эго конечно любит позаниматься "мазохизмом" - это взять тоже зеркало и начать вертеть вокруг себя -= тут попа отвисла-тут живот выпирает- тут одна грудь выше другой и т. д. и понеслось - прости\\извини !
А можно же просто идти дальше из места здесь и сейчас -в своё идеальное тело !!!

Вообще, я всем советую подписаться на Ли в телеге, там каждый день он дает ответы, на многие интересные, животрепещущие вопросы ! можно почитать историю ответов, и можно самому задать вопрос !

Всем Удачи ! :)
 

Послушал холопону, - Просто выскажу своё мнение...
Сразу вспомнил Ли !
на эту тему, где то он говорил в вэбах - и в телеге тоже писал = всё это напоминает ковыряние в прошлом (которого на самом деле уже нет!)
И чем больше ковыряться - тем больше вы будете заняты самим процессом ковыряния !
А если понять , что прошлого уже нет, - и как Ли говорит - прям от момента сейчас и в будущее - начинаем строить свою новую реальность - которая нам нравится - и в которой и мы будем жить !!!
ну и по поводу ""извини\\прости"" - это мне кажется ублажение "эго" = кто может измерить -кого и за что извинять (в т.ч. себя)
по этому поводу Ли тоже говорил много - в каждом моменте сейчас = вы могли совершить - только одно действие !!! - то которое совершили - и значит оно единственно верное и правильное !!! другого просто не может быть !! А значит - вы всегда абсолютно правы !! в своих действиях !
и который вы, тогда в прошлом, это не тот который вы сейчас ! тот который в прошлом - тогда как считал правильным - так и сделал !
вы сегодняшний выбираете себе сейчас! и можете делать это по другому - а не ковыряться в своих прошлых Я, - со всеми прости\\извини...
Мне на ум приходит такой простой пример - когда вы смотрите на себя в зеркало -и видите - "О! - я классный=классная"
потом поворачиваете голову - и смотрите на себя сбоку - и блин вам не нравится своё отражение ! Вы же не побежите этому отражению "молиться" извини \\прости - что ты мне не нравишься !!!
Как минимум вы понимаете - что это всё равно, ваше же отражение, просто с другого ракурса, и оно тоже ваше ! и вы не будете стараться разбить зеркало !! А будете просто всегда смотреть на себя спереди - и говорить - "О! - какой я классный= классная !!""
Эго конечно любит позаниматься "мазохизмом" - это взять тоже зеркало и начать вертеть вокруг себя -= тут попа отвисла-тут живот выпирает- тут одна грудь выше другой и т. д. и понеслось - прости\\извини !
А можно же просто идти дальше из места здесь и сейчас -в своё идеальное тело !!!

Вообще, я всем советую подписаться на Ли в телеге, там каждый день он дает ответы, на многие интересные, животрепещущие вопросы ! можно почитать историю ответов, и можно самому задать вопрос !

Всем Удачи ! :)
Вы абсолютно правы!
Именно поэтому я и писала в сообщении о моем примере, что я ее изменила под себя. Без копаний в прошлом. Просто благодаря ей в свое время я нашла внутреннюю тишину.
 

На Ли в телеге я подписана и он ответил на один мой вопрос - когда как я понимаю у меня был момент просветления - его ответ, что меня посетил СатЧитАнанда.
На второй вопрос ответа не получила, может кто-то подскажет тут:
Началось лет 6 назад с ощущения очень сильных вибраций в нижней чакре( как будто воронка там даже со звуком гудения). Ища ответ на вопрос начала с Зеланда и дальше. Через какое-то время это ощущение ушло, но после этого я стала ощущать вибрации ( просто вибрации, само тело не дрожит физически).сначала в ногах, потом уже до пояса, сейчас уже до шеи. Если сажусь, ложусь, просто момент расслабления сразу чувствую эти вибрации во всем теле - от ног и до шеи.
В принципе они мне не мешают, но хочется понять что это и что с этим делать?
 

На Ли в телеге я подписана и он ответил на один мой вопрос - когда как я понимаю у меня был момент просветления - его ответ, что меня посетил СатЧитАнанда.
На второй вопрос ответа не получила, может кто-то подскажет тут:
Началось лет 6 назад с ощущения очень сильных вибраций в нижней чакре( как будто воронка там даже со звуком гудения). Ища ответ на вопрос начала с Зеланда и дальше. Через какое-то время это ощущение ушло, но после этого я стала ощущать вибрации ( просто вибрации, само тело не дрожит физически).сначала в ногах, потом уже до пояса, сейчас уже до шеи. Если сажусь, ложусь, просто момент расслабления сразу чувствую эти вибрации во всем теле - от ног и до шеи.
В принципе они мне не мешают, но хочется понять что это и что с этим делать?
Что делать с вибрациями?
Радуйтесь! И народу радость дарите, вибрации повышайте.
Например, так:
 

На Ли в телеге я подписана и он ответил на один мой вопрос - когда как я понимаю у меня был момент просветления - его ответ, что меня посетил СатЧитАнанда.
На второй вопрос ответа не получила, может кто-то подскажет тут:
Началось лет 6 назад с ощущения очень сильных вибраций в нижней чакре( как будто воронка там даже со звуком гудения). Ища ответ на вопрос начала с Зеланда и дальше. Через какое-то время это ощущение ушло, но после этого я стала ощущать вибрации ( просто вибрации, само тело не дрожит физически).сначала в ногах, потом уже до пояса, сейчас уже до шеи. Если сажусь, ложусь, просто момент расслабления сразу чувствую эти вибрации во всем теле - от ног и до шеи.
В принципе они мне не мешают, но хочется понять что это и что с этим делать?
Я думаю - это скорее всего твоё "я есмь" так с тобой общается ! (у меня бывает что то похожее, но не буду подробней) - я обычно на ночь задаю вопросы - а на след день -переспрашиваю- подтверждаю ответы - смотрю реакцию в теле
 

Сравнение утрированное конечно:), но чтобы стать столяром нужно не один раз стукнуть киянкой по пальцам - это в лучшем случае:). Ли очно прошёл курсы ДЭИР и ещё много чего и только после этого стал пользоваться инструментами ДЭИР. Я так думаю что он на себе испытал просветление. А это другой уровень, я только чуток прикоснулся к состоянию просветления и то, захотелось там остаться навсегда! А система ДЭИР много чему учит и это база к переходу, основа к получению всего что хочешь. Ли эти инструменты использует для получения знаний и он молодец. А нам остаётся только понять всё и применить знания в жизни.

Соприкасаясь с процессами беспрерывно разворачивающейся реальности, - на инструментах в виде "клубных хранителей" можно далеко уйти "не туда".
С чем имеем дело? Ответов нет в учебниках системы ДЭИР...
Да и в других системах, вряд-ли можно просветвлеть за несколько занятий.

Если мне не изменяет память, семинар 46_ВВ , автор отметил особенность , что к формулировке пришел через 10лет практики. В тоже время Дэир 1,2,3,4 ступени, можно дважды за год пройти...

В совокупности знаний , гараздо понятная картина получается.
Много перекрестных и взаимодополняющих моментов (истинность, намерение, зачем ЭС)...

Lee, так же отметил что в Дэире, дают почувствовать энергетику на уровне ощущений...и это не мало важно
 

Соприкасаясь с процессами беспрерывно разворачивающейся реальности, - на инструментах в виде "клубных хранителей" можно далеко уйти "не туда".
С чем имеем дело? Ответов нет в учебниках системы ДЭИР...
Да и в других системах, вряд-ли можно просветвлеть за несколько занятий.

Если мне не изменяет память, семинар 46_ВВ , автор отметил особенность , что к формулировке пришел через 10лет практики. В тоже время Дэир 1,2,3,4 ступени, можно дважды за год пройти...

В совокупности знаний , гараздо понятная картина получается.
Много перекрестных и взаимодополняющих моментов (истинность, намерение, зачем ЭС)...

Lee, так же отметил что в Дэире, дают почувствовать энергетику на уровне ощущений...и это не мало важно
Myorg извини, но твои умозаключения похожи на пояснения художнику о золотом сечении с точки зрения теоретической ядерной физики на закрытом симпозиуме в Гарварде. Читать грустно сей опус. Мандалама тоже в таком духе пытался дискутировать, но слава богу понял что подобные словосочетания не приведут к истине. Он молодец, а ты не знаю. Если бы Ли, Ошо и другие мистики говорили таким языком, то от них не было бы ни какого толку. Даже система ДЭИР написана простым языком, но на научной основе.

PS. И ещё, там, в просветлении всё очень просто и понятно без всяких консенсусов и других слов паразитов. Всё есть и нет ни чего, чётко понимаешь что всё имеет одно начало.
Тебе хочется всё понять очень быстро и правильно, но нужно осознавать сердцем, а не умом. Медитируй на картах Таро Дзен, мир выглядит совсем по другому....
 

Последнее редактирование:
Myorg извини, но твои умозаключения похожи на пояснения художнику о золотом сечении с точки зрения теоретической ядерной физики на закрытом симпозиуме в Гарварде. Читать грустно сей опус. Мандалама тоже в таком духе пытался дискутировать, но слава богу понял что подобные словосочетания не приведут к истине. Он молодец, а ты не знаю. Если бы Ли, Ошо и другие мистики говорили таким языком, то от них не было бы ни какого толку. Даже система ДЭИР написана простым языком, но на научной основе.

PS. И ещё, там, в просветлении всё очень просто и понятно без всяких консенсусов и других слов паразитов. Всё есть и нет ни чего, чётко понимаешь что всё имеет одно начало.
Тебе хочется всё понять очень быстро и правильно, но нужно осознавать сердцем, а не умом. Медитируй на картах Таро Дзен, мир выглядит совсем по другому....

;)
Эра гуру - закончилась.
Если бы ДЭИР дал исчерпывающие ответы, мы бы тут не сидели.

Нет смысла друг другу доказывать, кто молодец. Конфликтность, это уже признак , - что не все гладко.

Скажем так, возможно закрутил с формулировкой , что - Дэир не панацея.
Уж немало слесарей поотбивало себе не только руки...
 

;)
Эра гуру - закончилась.
Если бы ДЭИР дал исчерпывающие ответы, мы бы тут не сидели.

Нет смысла друг другу доказывать, кто молодец. Конфликтность, это уже признак , - что не все гладко.

Скажем так, возможно закрутил с формулировкой , что - Дэир не панацея.
Уж немало слесарей поотбивало себе не только руки...
:) Уже лучше. Путей много и все они ведут в никуда, каждый решает сам какие техники использовать. Лично я беру с миру по нитке... Что-то дополняю, другими словами иду своим путём, но что бы не наступать на одни и те же грабли, опираюсь на опыт мистиков. В каждом учении есть что использовать. Это как в бизнесе, что-то перенял у других и дополнил своим, глядишь и всё пошло. Главное творчество и импровизация, многим такой подход непонятен, но я Водолей и этим всё сказано :)
 

Всем привет!Пожалуйста, кто-нибудь,подскажите как найти группу или канал Lee (не знаю,что это) в телеграмм.Подскажите точное название группы.
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху