Личностный рост Психорисунок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Психорисунок
Особенно актуально если Вы:
Мама (папа) или воспитатель,
Занимаетесь саморазвитием,
Интересуетесь психологией,
HR или руководитель, Практикующий психолог.

Ваш рисунок расскажет о вас всё! (также известен как «Рисуночный тест»)
Кто я? Какие мои сильные качества? Какое моё призвание? Что мне предначертано?
Что меня по-настоящему блокирует, чего я боюсь и почему топчусь на одном месте?
Почему не всё складывается в отношениях?
И ответы на 100 других вопросов (см. ниже)

Как работает методика?
Вы (или другой человек) создаете простой рисунок на заданную тему, например, — «Дом, дерево, человек». Рисуя с виду обычный рисунок, вы (или другой человек) неосознанно воссоздаёте своё внутреннее состояние на бумаге. После окончания тот, кто рисовал отвечает на несколько заранее заготовленных вопросов о рисунке. Вы анализируете рисунок, используя полученные на курсе алгоритмы, значения символов, цветов и их взаимосвязей.
Полученную информацию вы используете для того, чтобы понять, что происходит в вашей жизни (или жизни другого человека) и как из этого можно найти выход.

 

Последнее редактирование модератором:
Интересно - да, но не стоит надеяться, что, изучив данный курс вы лучше будете разбираться в себе. Ведь зная определённые значения той или иной интерпретации рисунков вы бессознательно в следующий раз будете рисовать совершенно по-другому, стараясь "выглядеть" на своём рисунке более привлекательно. Любые тесты и даже проективные методики (а данный курс как раз относится именно к ним) не гарантируют 100% верности и правдивости описания вас в реальной жизни. Приближённо или с определённой вероятностью - да. Безусловно, будет попадание, но не все 100%! Чтобы провести основательно изучение личности человека требуется не один тест, да и честно говоря, больше нужно наблюдение за человеком, когда тот выполняет тот или иной тест. И помните, что для хорошего исследования человека, которые делают психологи (причём не все) нужно достаточно глубоко разбираться в данном вопросе, ведь есть столько нюансов, не зная которые можно сделать даже совершенно противоположные выводы.
А так, материал полезный и стоящий изучения, но не стоит после его просмотра сразу считать себя психологом.:)
Раздающему fehu огромное спасибо за интересный материал!
С уважением, профессиональный психолог, гипнотерапевт, бизнес-тренер.
 

Присоединяюсь к мнению Voin. Материал действительно интересный и полезный, но практическую пользу больше принесет специалисту как дополнительный материал для выдвижения гипотезы проблем клиента.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху