Внимание Провокации со стороны и в сторону openssource

Здравствуйте.

Сегодня многие площадки оживились, что не свойственно для обычного понедельника. Точно! Сегодня же первый день каникул у детей и первый день начался не совсем удачно. С самого утра были замечены попытки атаки на наши проекты. Под удар попал наш форум. Администратор работал над проблемой, но форум то ложился, то поднимался снова. День пережили нормально, но под вечер злостный пидонарушитель решил пойти другим путем, а именно стравить нас с одним из форумов. На нашем форуме от имени администратора схожего форума была создана тема, где было оповещение "о начале войны", а также куча оскорблений в наш адрес. Информацию решили проверить, вдруг и правда владельцы обиделись и решили с нами повоевать. Мы связались с владельцем форума, с которым нас пытаются столкнуть и выяснили, что они к этому не имеют никакого отношения. Мы предоставили IP злоумышленника администратору ресурса, как оказалось, под ним был зарегистрирована учетная запись с нашим именем (с ошибкой) и было сделано несколько попыток атак.

Хочу обратиться ко всем пользователям и администраторам различных площадок: Openssource НИКОГДА первым и без причины ни на кого не нападает и не делает каких-либо действий. Если Вы столкнулись с такой проблемой, сообщите нам об этом. Если у вас имеются к нам вопросы/претензии/пожелания, вы всегда можете написать нам на почту. Мы открыты для любого диалога.

Теперь хочу обратиться к ребенку из Ижевска (IP которого начинается на 78 и заканчивается на 152), который думает, что ддос и прочее сойдет ему с рук: Если ты не хочешь, чтобы год для тебя закончился плачевно и твои родители платили крупный штраф за твои шалости в интернете, пиши нам на почту для решения данного вопроса. У тебя сутки. Дальше мы предпримем действия, последствия которых для тебя окажутся не очень приятными.

И напоследок хорошая новость: Ноябрь ожидается жарким в плане различных материалов. Оставайтесь с нами и изучайте свежую информацию у нас :)
 

детей не надо прессовать, им надо нормально объяснить, что так делать не надо, агрессия породит только агрессию, а когда к кому-либо относятся по человечески, то любой конфликт или проблему уладить гораздо проще

к тому же этому ребенку могли протроянить пк и использовать его удаленно для совершения ddos атаки
 

[HIDE-POSTS=50]DDoS атаки в РФ попадают под 273 ст.
А как быть если сервер расположен за пределами РФ, будут действовать местные законы?[/HIDE-POSTS]
 

А вот интересно если школота дошла до попыток досить то с чего вдруг под своим апишником то светятся.Нестыковочка я полагаю.Если мозгов хватает для того чтобы досить то уж шифрануть себя то по любому вкурсе.Вот вопрос.
 

А вот интересно если школота дошла до попыток досить то с чего вдруг под своим апишником то светятся.Нестыковочка я полагаю.Если мозгов хватает для того чтобы досить то уж шифрануть себя то по любому вкурсе.Вот вопрос.
Вопрос, имхо, в том, как выяснить, дурак ли это под своим IP-шником или наоборот, шибко умный под чужим.
 


Я не понял пишет админ школьник откуда он знает сколька ему лет?. Ну знает ip ну ладно узнал провайдера! хакнул он базу провайдера! узнал на кого зареган ip ну тарифный план там итп ! .
 

Я не понял пишет админ школьник откуда он знает сколька ему лет?. Ну знает ip ну ладно узнал провайдера! хакнул он базу провайдера! узнал на кого зареган ip ну тарифный план там итп ! .

Ддос бывает разного типа. Для некоторых достаточно включить просто фильтра а другие уж надо проксировать. По-этому OS назвал школьником полагаясь не на возраст человека, а на уровень его знаний. Вы можете сами сделать выводы "Он пробовал натравить форум на форум"

Сейчас почти у всех динамические ip с кучей народу на нем.
Админ видит ситуацию на аккаунте сколько раз заходили и с какого IP, по-этому никакой динамики.
 

Конечно зря он так на мой уважаемый форум начал гадости делать, то вот про стравливание с другим форумом оригинальненько придумал
 

Парень гениальный !. На сайте есть дампы могих сайтов с такойже тиматикой! Я не знаю почему но админы других ресурсов неприкоют дырки ! . Нашёл сайт написал если нехотите чтоб мы вас хакнули то тогда ..... плоти за нас хостинг! :DНаверно думал админ пошлёт такого беспредельщика и ламанёт openssource!.Вобще я так понял полянка довно поделина в инфо сайтах! Но может кто понимает скажите почему тут есть дампы аналогов сайта а ,админы неделают котро санкций .
 

Но может кто понимает скажите почему тут есть дампы аналогов сайта а ,админы неделают котро санкций .

Потому-что это интернет. Убрать дампы с одного сайта не решаю вопрос.
 

мне вот просто интересно, как этого "школьника" можно прессануть... Разве что на не знании законов. В общем, интересно.{cat17}
да никак никто ничего сделать не сможет , даже если предположить что они его найдут ( что само по себе уже ерунда) то ничего сделать не смогут , что они его в подворотне пресанут))))) обратка может такая прилететь что мама не горюй)))))
 

Назад
Сверху