Бизнес Продажи через мессенджер и чат-боты в Facebook.

Артем Мазур - Продажи через мессенджер и чат-боты в Facebook

bezymjannyj-jpg.7182
На этой странице мы поговорим с вами про самый революционный инструмент трафика, который вы сможете использовать в своих проектах уже сегодня.

8 ноября, 2016 года Facebook анонсировал новый инструмент
привлечения клиентов — реклама в Мессенджерах.

В то время для всех это был как-будто пустой звук, т.к. контекстная реклама, реклама во социальных сетях приносила свои плоды в виде дешевых клиентов.

Время шло, и развитие социальных сетей не стояло на месте.

Количество контента и рекламы в лентах стало настолько много, что люди из-за информационного перегруза перестали их замечать: стали меньше проявлять активность, общаться только с друзьями в личных сообщениях. В итоге бюджеты на рекламу начали расти...


Многие, в том числе и я, начали искать новые способы привлечения клиентов.

Мессенджер Facebook оказался именно таким инструментом, на который люди стали реагировать на "ура". Ни Телеграм, ни ВКонтакте, а именно Facebook. Потому что вся движуха началась именно с него.
По-факту, вы запускаете рекламу, человек по ней кликает и вступает с вами в личную переписку, где вы уже можете подробнее расказать о своем предложении и ответить на все интересующие вопросы.

Фантастика!

Это как вживую поговорить с человеком, только через сообщения.

По мере развития мессенджера, в Facebook понимали, что многие действия в переписках можно делать автоматически, а не вручную. Сразу же следом за мессенджером появились чат-боты - сервисы, которые позволяли автоматизировать переписку.
Давайте рассмотрим на реальных примерах,
как это выглядит для различных бизнесов

ТОВАРКА

Человек видит рекламу интернет-магазина, который занимается
продажей комбинезонов. Чат-бот подбирает походящий вариант и
собирает контакты обратившихся.


УСЛУГИ

Человек видит рекламу услуг
фотографа в своем городе. Бот узнает какой тип фотосессии нужен и собирает контакт обратившегося посетителя
для дальнейшего звонка.


ИНФОБИЗНЕС

Человек видит рекламу мастер-класса по Facebook рекламе. Бот помогает зарегистрироваться, отправляет подробности мероприятия, а так же осуществляет знакомство с участником.


ОФЛАЙН БИЗНЕС

Человек видит предложение посетить фитнес-клуб в своем городе: 1 посещение бесплатно. Бот выдает купон, уточняет время посещения, осуществляет допродажи.

И что дальше?
А дальше начинается самое интересное - вы получили контакт человека, который заинтересовался вашим предложением. По статистике только 5% примут его сразу и купят у вас.

Всем остальным надо будет подумать.

И с ними вы уже будете работать с помощью переписки и автоматических рассылок. А самое главное - все эти люди не уйдет от вас (как в случае с сайтами), а остаются с вами. В любой момент вы сможете им написать, спросить "как дела?", сделать предложение, оповестить о новых товарах и т.д.

В итоге вы получаете в разы больше потенциальных клиентов, с помощью сообщений узнаете их потребности, и как результат - делаете в разы больше продаж.
Зачем я делюсь этим с вами?
Год назад, когда на конференции Трафик и Конверсия 2017 в Сан-Диего анонсировали всю силу мессенджеров и чат-ботов, показали какие крутые результаты можно получать, все сразу же стали обучать этой теме, не имея опыта за плечами.

У меня еще не было понимания насколько круто это все сработает у нас, и действительно ли стоит ожидать таких же результатов, как это происходит на Западе.

Я начал тестировать: запускать рекламные кампании, создавать свои рассылки в мессенджере, строить чат-ботов под разные операции. Да, действительно - пошли крутые результаты, и я спокойно начал работать.

Вот так вот, кстати, сейчас выглядит рассылки, которые я отправляю на различные сегменты. Открываемость 80-90% сообщений - это не миф.

Позже...

Клиенты, которые принимали участие в программах по трафику из Facebook и Инстаграм начали спрашивать - как у меня это получается, просили объяснить, как работать через мессенджер и прикрутить чат-бота к их проектам.

Подписчики так же просили рассказать, поскольку все сообщения, которые я им посылал были настолько личные и логически продуманные, что им хотелось внедрить то же самое у себя.

И я задумался о том, чтобы записать свой подробный пошаговый курс по мессенджеру и чат-ботам в Facebook.

Больше месяца у меня ушло на подготовку всех материалов. И теперь я могу представить свой новый практический онлайн-курс:



Продажи через мессенджер и чат-бот в Facebook.
Внедрите новый способ привлечения целевых клиентов с помощью Facebook-мессенджера без сайтов и больших бюджетов на рекламу
Что будем разбирать?

Разбор системы продвижения через мессенджер
Вы узнаете, как эффективнее всего использовать мессенджер Facebook в вашем бизнесе. Плюс, разберемся, какие действия в вашем бизнесе можно автоматизировать с помощью чат-бота.

Пошаговый процесс создания своего собственного бота
Не пугайтесь слова бот ;) Мы без технического перегруза разберем сервис ManyChat, с помощью которого вы создадите своего первого бота для привлечения и коммуникации с потенциальными
клиентами 24/7

Как привлекать целевую
аудиторию в чат-бот?
В этом блоке мы с вами разберем как люди будут попадать в ваш чат-бот. Рассмотрим примеры для различных типов бизнеса. Создадим в прямом эфире: сайты, всплывающие окна, виджеты, специальные ссылки.

Как запускать эффективную рекламу с помощью мессенджера?
В этом блоке я разберу пошаговый запуск рекламы через Facebook для привлечения клиентов, которая сейчас является самой дешевой и эффективной.

Разбор аудиторий и объявлений, которые сработали лучше всего
В этом блоке мы разберем примеры рекламных кампаний, которые показали самые лучшие результаты, а так же объявления, которые показали самую высокую конверсию

Как создать вариативную воронку продаж для вашего бизнеса?
В этом блоке мы разберем вариативные сценарии продаж для товарки, услуг,
инфобизнеса, офлайн-бизнеса, млм. Вы создадите схему для своего пректа.

Как делать эффективные рассылки с открываемостью 80-90%
В этом блоке мы поговорим как писать и общаться в мессенджере, чтобы люди позитивно реагировали на каждое ваше сообщение и при этом покупали

Как работать с базой подписчиков: контент-маркетинг?
В этом блоке мы разберем, что посылать подписчикам вашей рассылки, о чем писать, чтобы выстраивать отношения и
делать продажи

Система мессенджер-маркетинга и полная автоматизация
В этом блоке мы соберем воедино все элементы системы. Я покажу, как автоматизировать весь процесс: от рекламы до первых и последующих продаж
Как происходит обучение?
1 ШАГ


Сразу после оплаты Вы получите пожизненный доступ ко всем занятиям
Вам на почту прийдет письмо с доступом к личному кабинету, где выложены все занятия курса
2 ШАГ


Изучать их Вы можете в комфортном для себя режиме - по одному занятию в день либо все модули сразу
здесь не будет часовых вебинаров с разговорами ни о чем. Все уроки записаны в формате "бери и повторяй". Я рекомендую сразу посмотреть все и сразу, чтобы у вас в голове сложилась полная структура, а потом уже переходить к внедрению.
3 ШАГ


Просматривая занятие, сразу делаете то, о чем в нем говорится
Каждое занятие раскрывает отельный элемент системы, с которым вам нужно ознакомиться и внедрить у себя
скачать
 

Обратите внимание

Назад
Сверху