Программирование Посоветуйте толковый курс по HTML и CSS

Я сам начал проходить бесплатные курсы htmlacademy, единственное не смог пройти у них задания по таблицам html, вроде сделал таблицу, внешне такая же как и у них, но при проверке все равно с ошибкой, три дня ломал голову, в итоге плюнул и перескочил на следующую тему. Еще заказал книгу HTML и CSS. Разработка и создание веб-сайтов от Дакетт Джон, на днях приедет.
 

для тех кто совсем с нуля изучает советую http://www.zvirec.com
затем http://htmlbook.ru тут вы более углубленно изучите то что изучали на первом сайте, плюс есть практикум с заданиями и ответами на них.
htmlacademy конечно неплохо, но то что у них есть даже на платных курсах можно изучить бесплатно на htmlbook. по JS http://javascript.ru и http://www.wisdomweb.ru (тут также есть и html и css)
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

не знаю, был ли такой совет, все же 7 страниц, но очень достойно дает html/css Пузанков в курсе от GoIt 2015
там же и js потом, от которого вы никуда не денетесь. Не знаю, как на этом форуме, на трекерах он есть.
Вот, если кто в курсе, какие есть спец курсы - что-то типа фишек css(я не о css3 говорю). Я просто по форумам и блогам набирался, может кто знает, где-то собраны такие вещи в видео формате без воды и вступлений для начинающих. Что-то типа Senior html/css )))
 

Что-то начал проходить htmlacademy, их бесплатный курс и забросил, как только начались сложные моменты со всякими биатлонистами. Мне кажется, при верстке стандартного сайта такие заморочки не нужны. Посоветуйте какой-то материал, где сходу показывают как верстать сайты, на практике, так сказать, без лишних телодвижений.
 

Что-то начал проходить htmlacademy, их бесплатный курс и забросил, как только начались сложные моменты со всякими биатлонистами. Мне кажется, при верстке стандартного сайта такие заморочки не нужны. Посоветуйте какой-то материал, где сходу показывают как верстать сайты, на практике, так сказать, без лишних телодвижений.
А что сложного с биатлонистами? Там, по-моему, задание на отработку селекторов. А если тебе скажут сверстать календарь, в котором все субботы и воскресенья нужно покрасить в красный цвет? Это тот же nth-child.
 

www.freecodecamp.org
Сразу есть и практика, и задания на аглийском. Учишся воспринимать всю информацию на иностранном. Это как по мне, в перспективе большой плюс в дальнейшей учебе и работе.
 

посмотри курсы htmlacademy. У них на сайты еще есть куча интересных заданий и тестов.
Также GoITFrontend очень детально всё рассказывают, прям для новичков.
Курсы от двух представителей есть в инете бесплатно
 

На самом деле очень много курсов, действительно хороших, не нужно проходить один, а потом по этой же теме другой. Просто возьми и пройди один курс. Все дают примерно одну и ту же информацию, вот если реально не можешь смотреть кого-то, засыпаешь и тд. Тогда поменяй курс и пройди до конца, и иди верстай верстай верстай
 

Обратите внимание

Назад
Сверху