Партнеры: Надежный VPN сервис DoubleVPN.com | Форум об анонимности и безопасности в сети. Всегда свежие списки прокси. | SMS активации, виртуальные номера |
Instaplus.me - лучший сервис для продвижения в Инстаграм. 5 дней бесплатно в Инстаплюс. |

Посоветуйте толковый курс по HTML и CSS

makcon5

Новичок
Симпатии
0
Я сам начал проходить бесплатные курсы htmlacademy, единственное не смог пройти у них задания по таблицам html, вроде сделал таблицу, внешне такая же как и у них, но при проверке все равно с ошибкой, три дня ломал голову, в итоге плюнул и перескочил на следующую тему. Еще заказал книгу HTML и CSS. Разработка и создание веб-сайтов от Дакетт Джон, на днях приедет.

AlexZaw

Новичок
Симпатии
28
для тех кто совсем с нуля изучает советую Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
затем Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация тут вы более углубленно изучите то что изучали на первом сайте, плюс есть практикум с заданиями и ответами на них.
htmlacademy конечно неплохо, но то что у них есть даже на платных курсах можно изучить бесплатно на htmlbook. по JS Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация и Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация (тут также есть и html и css)

Симпатии
158
не знаю, был ли такой совет, все же 7 страниц, но очень достойно дает html/css Пузанков в курсе от GoIt 2015
там же и js потом, от которого вы никуда не денетесь. Не знаю, как на этом форуме, на трекерах он есть.
Вот, если кто в курсе, какие есть спец курсы - что-то типа фишек css(я не о css3 говорю). Я просто по форумам и блогам набирался, может кто знает, где-то собраны такие вещи в видео формате без воды и вступлений для начинающих. Что-то типа Senior html/css )))

Max111

Активный пользователь
Симпатии
123
Что-то начал проходить htmlacademy, их бесплатный курс и забросил, как только начались сложные моменты со всякими биатлонистами. Мне кажется, при верстке стандартного сайта такие заморочки не нужны. Посоветуйте какой-то материал, где сходу показывают как верстать сайты, на практике, так сказать, без лишних телодвижений.

Симпатии
57
Что-то начал проходить htmlacademy, их бесплатный курс и забросил, как только начались сложные моменты со всякими биатлонистами. Мне кажется, при верстке стандартного сайта такие заморочки не нужны. Посоветуйте какой-то материал, где сходу показывают как верстать сайты, на практике, так сказать, без лишних телодвижений.
А что сложного с биатлонистами? Там, по-моему, задание на отработку селекторов. А если тебе скажут сверстать календарь, в котором все субботы и воскресенья нужно покрасить в красный цвет? Это тот же nth-child.

Shakeway

Новичок
Симпатии
13
HTML я тут
Скрытое содержимое. Вам нужно войти или зарегистрироваться.
***Скрытое содержимое***
изучала, довольно внятно и просто, но сайт давно не обновляется.

C0der_pro

Новичок
Симпатии
0
Не знаю почему, но есть довольно крутой сайт, который никто не упомянул
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

WitFBJ

Новичок
Симпатии
56

zlodeik

Новичок
Симпатии
2
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Сразу есть и практика, и задания на аглийском. Учишся воспринимать всю информацию на иностранном. Это как по мне, в перспективе большой плюс в дальнейшей учебе и работе.

fepifi63

Новичок
Симпатии
0
посмотри курсы htmlacademy. У них на сайты еще есть куча интересных заданий и тестов.
Также GoITFrontend очень детально всё рассказывают, прям для новичков.
Курсы от двух представителей есть в инете бесплатно

Streichholz

Пользователь
Симпатии
32
На самом деле очень много курсов, действительно хороших, не нужно проходить один, а потом по этой же теме другой. Просто возьми и пройди один курс. Все дают примерно одну и ту же информацию, вот если реально не можешь смотреть кого-то, засыпаешь и тд. Тогда поменяй курс и пройди до конца, и иди верстай верстай верстай

Max111

Активный пользователь
Симпатии
123

Azazashka

Новичок
Симпатии
3
htmlacademy уже был? Если да - то только поддерживаю. Хорошо структурировано, встроенные практические задания и вообще приятный ресурс

Сверху