Иностранные языки Посоветуйте толковый курс по Английскому языку

Если иы новичок в данном деле или имеете средний уровень, то очень советую один канал на ютубе: https://www.youtube.com/playlist?list=PLcmoTwMF9KeaGJEsIA3fA5ffFTYbLyUS-
Очень удобно, но всё же самые базовые знания нужны. Рекомендую.
 

Рекламное сообщение
📲 Pirate Numbers - Надежные и Безопасные номера для приема SMS/Звонков на длительный срок

✅ Преимущества нашего сервиса:
  • 💸 Низкая стоимость аренды номеров для такого качества услуг;
  • 🤝 Прямое соглашение с операторами (гарантирует оперативное решение возникших вопросов);
  • 🌎 Доступно большинство стран мира;
  • 📲 Номер активен 24/7;
  • 📬 Мгновенное перенаправление SMS-сообщений на ваш Telegram/E-mail/Телефон;
  • 📞 Возможность подключения номера для принятия голосовых сообщений/звонков в Telegram (поддерживается не во всех странах);
  • 🕒 Круглосуточная поддержка;
  • 💰 Скидки при долгосрочной аренде и постоянным клиентам;
➡️ Подробнее
 

А для чтения it документации какой курс посоветуете?
вы удивитесь но никакой.
Для чтения it документации хватает только гугл переводчика и все. Там же нет специфических слов(а те что есть они и так используются в самом языке), все в настоящем времени. Лично я просто брал и читал её, сначала было тяжело да, зато потом все легче и легче.
 

Мне очень puzzle-english нравится. Очень хорошо тренируешься на восприятие речи и составление предложений+отличные уроки по грамматике. Если хотите подтянуть словарный запас, то идите на lingualeo. За год прочитала несколько книг, очень много слов автоматически запомнилось. Сейчас уже когда читаю, максимум 1-2 незнакомых слова встречается на несколько страниц. А вот с разговорной речью плохо. Книги и онлайн-сайты все равно мало помогают. Практика и только практика - либо разговорные клубы, либо занятия по скайпу.
 

Если начинать совсем с 0, то я бы советовала познакомиться с грамматикой через книги Драгункина. Не берите учебники Бонк, забросите сразу язык, такая нудятина. Приобретите красный R.Murphy и каждый день изучайте по одному разделу+упражнение. Чтобы закрепить новую тему, и довести до автоматизма - сборник упражнений Голицынского. Открывайте youtube и подбирайте интересный канал для себя: JenniferESL, VOA Learning English, Speak English with Misterduncan, Puzzle English, Джастин, TED. Скачивайте приложения: Duolingo, Lingualeo - занимайтесь, запоминайте слова в фразах, а не отдельно. Слушайте подкасты и аудиоматериалы без русской речи: Effortless English (очень классный курс), eslpod.com, elllo.org, esl-lab.com, china232.com. Что почитать: на начальном уровне пойдет адаптированная литература, детские книги, короткие рассказы.
Вообще, чем меньше русского языка в английском (всякие объяснения, определения слов и тд), тем эффективнее, происходит погружение в язык и учишься думать на английском.
Прокачивать нужно все стороны - listening, speaking, writing и reading.
И чтобы добиться результата, надо уделять время английскому (да и любому) языку регулярно, т.е. каждый день хоть по 15мин.! Важна дисциплина и цель - для чего вам необходимо выучить язык (поехать жить в другую страну, общаться на иностранных сайтах/форумах, смотреть фильмы только в оригинале и т.д.), потому что, если учить язык просто так, и не применять его в дальнейшем - все старания будут напрасными.
Не существует волшебного способа выучить язык за 30мин. или за месяц.
 

Самое лучшее изучение английского - это поехать в страну , где все общаются на английском, либо репетитор. Сам сто раз начинал изучать, так все через неделю и прекращалось. Когда сам изучаешь, никто не проверить твои ошибки, произношение и т. д. Лучше всего смотри фильмы с субтитрами.
Ну поехать или репетитор - не каждому по карману. По-моему, пойдет любой курс. Главное - нужна причина, для чего вообще английский нужен. Если просто так или авось пригодится - правда, заглохнешь через неделю-две. И будущая поездка тоже мотивирует несильно. Тут самая лучшая мотивация - общение с носителями. Вступайте в группы, чаты по своему профилю деятельности, где тусят носители - и начинайте общаться. Хоть как, хоть с гугл-переводчиком.
 

Отличный вариант- Экспресс метод Илоны Давыдовой, особенно если нужен американский английский.
Есть первая часть для новичков. Очень хорошо подана грамматика, идиомы, даже слэнг. Реально начинаешь разговаривать. Книга+ аудио есть на торрентах
Вторую часть, особенно книгу найти довольно проблематично ( если нужно, могу скинуть). Это уже сложнее уровень, литературный английский. Просто отличная подача, разбор грамматики и обиходных выражений.
В общем, рекомендую.
 

Последнее редактирование:
Отличный вариант- Экспресс метод Илоны Давыдовой, особенно если нужен американский английский.
Есть первая часть для новичков. Очень хорошо подана грамматика, идиому, даже слэнг. Реально начинаешь разговаривать. Книга+ аудио есть на торрентах
Вторую часть, особенно книгу найти довольно проблематично ( если нужно, могу скинуть). Это уже сложнее уровень, литературный английский. Просто отличная подача, разбор грамматики и обиходных выражений.
В общем, рекомендую.
Скиньте пожалуйста, если можно! Заранее огромное Вам спасибо!
 


Кстати, про Давыдову много слышала положительного, также можете поискать в сети курсы Державиной по грамматики, ну и в ютубе можно посмотреть уроки в бесплатном доступе.
 


спасибо всем отписавшимся в данной теме, для меня как новичка полезна информация опыта других людей по изучения англ.яз, так как тоже хочется начать это!
 

Обратите внимание

Назад
Сверху