Иностранные языки Посоветуйте толковый курс по Английскому языку

Если есть база знаний\слов Английского языка, то лучше всего смотреть\слушать английскую речь и понимать суть (субтитры обязательно, чтоб сравнивать со словарем то что не понятно)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если Вы водитель - то за рулем отлично слушать Lukes English Podcast, регулярно его слушаю в дороге, очень помогает запоминать произношение. Но слушать Люка надо хотя бы с Upper intermediate и выше.
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Почему же, еще и как стоит!) Я его слушаю, т.к. для свободного общения нужно хорошее произношение, и всякие разные их словечки и фразеологизмы. "From all walks of life" - вот например последний запомнившийся
 

У кого уровень upper-intermediate и выше такой вопрос не стоит)
Абсолютно согласен с UpComing. Конечно, зависит от целей, кому–то хватит и такого уровня. А тем, кто хочет развиваться дальше, такие штуки, как радио с живой речью, необходимы как воздух, ведь развитие на этом этапе идёт самым медленным темпом.
 

Абсолютно согласен с UpComing. Конечно, зависит от целей, кому–то хватит и такого уровня. А тем, кто хочет развиваться дальше, такие штуки, как радио с живой речью, необходимы как воздух, ведь развитие на этом этапе идёт самым медленным темпом.
Мой пост был о том, что с высоким уровнем нет проблем слушать подкасты, смотреть фильмы (без сабов) и читать книги без перевода, писать статьи...не об остановке в развитии.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Из всего что изучал касательно английского, наибольший положительный эффект дало Lingualeo, там куча материалов. И сами тренировки полезны, и ооооочень много интересных материалов в "джунглях", часто с субтитрами. Прослушиваешь, кликаешь на незнакомые слова, потом эти же слова повторяешь на треировках - очень хороший результат, советую.

Плюс аудиоподкасты в машине, когда за рулем удобно, не сильно отвлекает, сейчас Lukes English Podcast, ранее еще слушал ESL Podcast (это американское произношение, у Люка британское). ESL чуть проще, медленно рассказывает, простые слова, подойдет и с Intermediate уровнем.

Ну и фильмы в оригинале с субтитрами. Это вообще супер, как будто открываешь для себя заново некоторые фильмы) Плюс типа "самооправдание" - что мол не просто просиживаешь время смотря сериальчик или фильмец, а типа ж еще и английский учишь заодно))
 

Со своей стороны могу посоветовать видео от Ирины Шипиловой. Вбейте на Ютубе её имя и вам откроется новый мир!! Я не шучу, она очень круто объясняет, не занудно и не затянуто. Достаточно посмотреть одно видео, чтобы убедиться в этом лично :)
 

"Посоветуйте толковый курс по Английскому языку" - на этот вопрос можно ответить так: не бывает какого-то одного супер-пупер курса, после которого сразу овладеешь языком и который подойдет каждому человеку.

Изучение иностранного языка в первую очередь нужно сделать интересным и приятным. В том числе следует исходить напрямую из своих целей + интересов/увлечений (ну и вообще, это как бы логично поступать именно таким образом).

Советую для начала создать понимание, как именно эффективно изучать любой иностранный язык.
Например, есть такие годные материалы:
про любой язык вообще
1. Роджер Крез, Ричард Робертс - Иностранный для взрослых.
2. Гэбриэл Вайнер - Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языка (не смотри на отдающее инфоциганством название, книга реально крайне годная).
про английский
3. Марк Майуордс - Неправильный английский. Вредное пособие для отличников.
4. Трилогия от Антона Брежестовского ("Ван Гог и хомячки...", "Пикассо украл колесо...", "Руббенгоушнигфардель").

Естественно, полученные из этих книг знания сразу применяешь на практике, изучая различные материалы - книги, видеокурсы, подкасты, сайты, приложения и т.д. (тысячи их!). Как выбрать правильный материал и что именно изучать - поймешь из книг в списке выше. Ну или подробнее распиши - что, для чего, как, почему, зачем тебе нужно и т.д., может быть, что-нибудь и посоветую.
 

Мне нравится duolingvo, а также нужно смотреть фильмы и сериалы на оригинале с субтитрами. Но для языковой практики обязательно нужна среда для общения с носителями языка или знакомый иностранец.
 

Помимо фильмов/сериалов в оригинале, можно смотреть различные обучающие курсы от Lynda, CreativeLive, Udemy, Skillshare и т.д.

На CreativeLive круглосуточно крутят эфиры прошедших и текущих программ. Заходишь на https://www.creativelive.com/onair, выбираешь интересную тебе тему и вперед, совмещать приятное с полезным.

Плюсы:
1) Прокачиваешься в интересной тебе области. Например, ты фотограф - на том же CreativeLive сотни курсов по фотографии на любой вкус.
2) Так как тема курса интересна лично тебе, то и обучение английскому будет происходить эффективнее - с одной стороны, тебе хочется понимать больше, потому что контент интересный, а с другой - так как ты варишься в этой теме, то многое понимаешь исходя из контекста и по сути иностранный язык вливается в тебя естественным образом (почти как у детей).
3) Крутой контент - западные инфопродукты не чета российским говнокурсам от Васи Пупкина)) Как правило, контент там крайне годный и порой (если он новый, а не пятилетней давности) не имеет аналогов в русскоязычном сегменте.
4) Разные авторы с разными акцентами и т.д. Курсы ведут разные авторы, это может и американец с обычным произношением, и какой-нибудь индус с сильным акцентом и своеобразным английским - все как в жизни. Конечно, в фильмах и тем более в сериалах это тоже иногда присутствует, но не в такой мере и просто как художественный эффект.
5) Речь, приближенная в реальной. Вы в жизни часто общаетесь так, как говорят в фильмах? Речь там зачастую выхолощенная, литературная, даже в тех ситуациях, когда общаются простые люди в простых ситуациях. В обучающих курсах, когда спикер выступает перед аудиторией, речь куда больше похожа на реальную (слова-паразиты, упрощения, сленг и т.д.).

Минусы:
1) Нужен определенный уровень владения языком, смотреть такие курсы совсем с нуля и ничего не понимать пользы не принесет. Хорошая новость - такого уровня можно достичь за полгода ненапряжного изучения языка.
2) Само собой, нет обратной связи.

Вывод:
Хороший инструмент, который можно использовать в связке с основным изучением языка.
 

Долго искал хорошие платные курсы английского языка, но везде было или дорого или нет времени. А потом нашел хороший сервис http://level-up.kz/. Здесь ты сможешь со скидкой купить курс и прокачать свой уровень английского до advanced.
 

я начал свое знакомство с программы для компа RosettaStone, не сильно напрягает, интересно, правда до дошел только до третьего курса.
а ссылочку на установку RosettaStone дадите ? Рлиииз!!
 

я начал свое знакомство с программы для компа RosettaStone, не сильно напрягает, интересно, правда до дошел только до третьего курса.
а ссылочку на установку RosettaStone дадите ? Рлиииз!!
Я честно говоря не знаю можно ли тут прикладывать ссылку на трекеры, я качал с rutracker
ок, спасибо!
 

Обратите внимание

Назад
Сверху