Иностранные языки Посоветуйте толковый курс по Английскому языку

Если есть база знаний\слов Английского языка, то лучше всего смотреть\слушать английскую речь и понимать суть (субтитры обязательно, чтоб сравнивать со словарем то что не понятно)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если Вы водитель - то за рулем отлично слушать Lukes English Podcast, регулярно его слушаю в дороге, очень помогает запоминать произношение. Но слушать Люка надо хотя бы с Upper intermediate и выше.
 

Рекламное сообщение
⚠️ Pirate VPN Service - Быстрый, безопасный и надежный VPN от команды PirateHUB

Работайте безопасно. Обходите любые блокировки. Защитите свои данные.

➡️ Подробнее
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Почему же, еще и как стоит!) Я его слушаю, т.к. для свободного общения нужно хорошее произношение, и всякие разные их словечки и фразеологизмы. "From all walks of life" - вот например последний запомнившийся
 

У кого уровень upper-intermediate и выше такой вопрос не стоит)
Абсолютно согласен с UpComing. Конечно, зависит от целей, кому–то хватит и такого уровня. А тем, кто хочет развиваться дальше, такие штуки, как радио с живой речью, необходимы как воздух, ведь развитие на этом этапе идёт самым медленным темпом.
 

Абсолютно согласен с UpComing. Конечно, зависит от целей, кому–то хватит и такого уровня. А тем, кто хочет развиваться дальше, такие штуки, как радио с живой речью, необходимы как воздух, ведь развитие на этом этапе идёт самым медленным темпом.
Мой пост был о том, что с высоким уровнем нет проблем слушать подкасты, смотреть фильмы (без сабов) и читать книги без перевода, писать статьи...не об остановке в развитии.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Из всего что изучал касательно английского, наибольший положительный эффект дало Lingualeo, там куча материалов. И сами тренировки полезны, и ооооочень много интересных материалов в "джунглях", часто с субтитрами. Прослушиваешь, кликаешь на незнакомые слова, потом эти же слова повторяешь на треировках - очень хороший результат, советую.

Плюс аудиоподкасты в машине, когда за рулем удобно, не сильно отвлекает, сейчас Lukes English Podcast, ранее еще слушал ESL Podcast (это американское произношение, у Люка британское). ESL чуть проще, медленно рассказывает, простые слова, подойдет и с Intermediate уровнем.

Ну и фильмы в оригинале с субтитрами. Это вообще супер, как будто открываешь для себя заново некоторые фильмы) Плюс типа "самооправдание" - что мол не просто просиживаешь время смотря сериальчик или фильмец, а типа ж еще и английский учишь заодно))
 

Со своей стороны могу посоветовать видео от Ирины Шипиловой. Вбейте на Ютубе её имя и вам откроется новый мир!! Я не шучу, она очень круто объясняет, не занудно и не затянуто. Достаточно посмотреть одно видео, чтобы убедиться в этом лично :)
 

"Посоветуйте толковый курс по Английскому языку" - на этот вопрос можно ответить так: не бывает какого-то одного супер-пупер курса, после которого сразу овладеешь языком и который подойдет каждому человеку.

Изучение иностранного языка в первую очередь нужно сделать интересным и приятным. В том числе следует исходить напрямую из своих целей + интересов/увлечений (ну и вообще, это как бы логично поступать именно таким образом).

Советую для начала создать понимание, как именно эффективно изучать любой иностранный язык.
Например, есть такие годные материалы:
про любой язык вообще
1. Роджер Крез, Ричард Робертс - Иностранный для взрослых.
2. Гэбриэл Вайнер - Революционный метод быстрого изучения любого иностранного языка (не смотри на отдающее инфоциганством название, книга реально крайне годная).
про английский
3. Марк Майуордс - Неправильный английский. Вредное пособие для отличников.
4. Трилогия от Антона Брежестовского ("Ван Гог и хомячки...", "Пикассо украл колесо...", "Руббенгоушнигфардель").

Естественно, полученные из этих книг знания сразу применяешь на практике, изучая различные материалы - книги, видеокурсы, подкасты, сайты, приложения и т.д. (тысячи их!). Как выбрать правильный материал и что именно изучать - поймешь из книг в списке выше. Ну или подробнее распиши - что, для чего, как, почему, зачем тебе нужно и т.д., может быть, что-нибудь и посоветую.
 

Мне нравится duolingvo, а также нужно смотреть фильмы и сериалы на оригинале с субтитрами. Но для языковой практики обязательно нужна среда для общения с носителями языка или знакомый иностранец.
 

Помимо фильмов/сериалов в оригинале, можно смотреть различные обучающие курсы от Lynda, CreativeLive, Udemy, Skillshare и т.д.

На CreativeLive круглосуточно крутят эфиры прошедших и текущих программ. Заходишь на https://www.creativelive.com/onair, выбираешь интересную тебе тему и вперед, совмещать приятное с полезным.

Плюсы:
1) Прокачиваешься в интересной тебе области. Например, ты фотограф - на том же CreativeLive сотни курсов по фотографии на любой вкус.
2) Так как тема курса интересна лично тебе, то и обучение английскому будет происходить эффективнее - с одной стороны, тебе хочется понимать больше, потому что контент интересный, а с другой - так как ты варишься в этой теме, то многое понимаешь исходя из контекста и по сути иностранный язык вливается в тебя естественным образом (почти как у детей).
3) Крутой контент - западные инфопродукты не чета российским говнокурсам от Васи Пупкина)) Как правило, контент там крайне годный и порой (если он новый, а не пятилетней давности) не имеет аналогов в русскоязычном сегменте.
4) Разные авторы с разными акцентами и т.д. Курсы ведут разные авторы, это может и американец с обычным произношением, и какой-нибудь индус с сильным акцентом и своеобразным английским - все как в жизни. Конечно, в фильмах и тем более в сериалах это тоже иногда присутствует, но не в такой мере и просто как художественный эффект.
5) Речь, приближенная в реальной. Вы в жизни часто общаетесь так, как говорят в фильмах? Речь там зачастую выхолощенная, литературная, даже в тех ситуациях, когда общаются простые люди в простых ситуациях. В обучающих курсах, когда спикер выступает перед аудиторией, речь куда больше похожа на реальную (слова-паразиты, упрощения, сленг и т.д.).

Минусы:
1) Нужен определенный уровень владения языком, смотреть такие курсы совсем с нуля и ничего не понимать пользы не принесет. Хорошая новость - такого уровня можно достичь за полгода ненапряжного изучения языка.
2) Само собой, нет обратной связи.

Вывод:
Хороший инструмент, который можно использовать в связке с основным изучением языка.
 

Долго искал хорошие платные курсы английского языка, но везде было или дорого или нет времени. А потом нашел хороший сервис http://level-up.kz/. Здесь ты сможешь со скидкой купить курс и прокачать свой уровень английского до advanced.
 

я начал свое знакомство с программы для компа RosettaStone, не сильно напрягает, интересно, правда до дошел только до третьего курса.
а ссылочку на установку RosettaStone дадите ? Рлиииз!!
 

я начал свое знакомство с программы для компа RosettaStone, не сильно напрягает, интересно, правда до дошел только до третьего курса.
а ссылочку на установку RosettaStone дадите ? Рлиииз!!
Я честно говоря не знаю можно ли тут прикладывать ссылку на трекеры, я качал с rutracker
ок, спасибо!
 

Обратите внимание

Назад
Сверху