Ищу Посоветуйте пожалуйста хороший курс по Youtube

Буду благодарен за ваши комменты и советы
 

Откровенно говоря, практически все курсы просто дублируют информацию, которая есть в открытом доступе в той же Академии Youtube или на самом видеохостинге. Пытаясь структурировать информацию Академии авторы курсов рождают свои творения и становятся в той или иной степени популярны (или же наоборот). Буквально на днях на openssource появился неплохой курс по Youtube (Реальные деньги из Youtube). Я в свое время начинал изучать хостинг на материалах Конодена. У него был довольно интересный проект с бесплатной школой (и раздачей "сертификатов"), но кажется это уже не актуально. Обходите десятыми дорогами курсы Матвея "Панды" Северянина. На серче можно почерпнуть кое что, но там надо лопатить, т.к. много шума, а реально годной информации не так много и надо уметь ее замечать.
 

Откровенно говоря, практически все курсы просто дублируют информацию, которая есть в открытом доступе в той же Академии Youtube или на самом видеохостинге. Пытаясь структурировать информацию Академии авторы курсов рождают свои творения и становятся в той или иной степени популярны (или же наоборот). Буквально на днях на openssource появился неплохой курс по Youtube (Реальные деньги из Youtube). Я в свое время начинал изучать хостинг на материалах Конодена. У него был довольно интересный проект с бесплатной школой (и раздачей "сертификатов"), но кажется это уже не актуально. Обходите десятыми дорогами курсы Матвея "Панды" Северянина. На серче можно почерпнуть кое что, но там надо лопатить, т.к. много шума, а реально годной информации не так много и надо уметь ее замечать.
Спасибо за большой и развёрнутый овет
 

Спасибо за большой и развёрнутый овет
Да без проблем, пожалуйста. К сказанному стоит добавить, что исключительно регулярная работа над каналом и ставка на авторское видео приведут к положительному результату. Время серых каналов давно прошло (хотя некоторые еще умудряются...). Так что любые теоретические знания не помогут без серьезного подхода к делу. Не слушайте тех, кто говорит, что заработать на Youtube невозможно. Успехов!
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Ооо опять мнение "специалистов" подъехало))
Серые каналы умерли, советуют лютых инфоциган))

ТС, какие курсы вы хотите? Ютуб сам давно уже всё объяснил, вот вам простая схема - авторский контент (во всём) + куча бабла на рекламу (при чём постоянно) = призрачный шанс стать ютубером (более-менее успешным), а дальше начинаются нюансы, как вы планируете монетезироваться, в какой нише работать, есть ли вам что сказать аудиотории, есть ли тренд на вашу нишу и ещё миллион вопросов на которые сможете ответить только вы.
 

Ооо опять мнение "специалистов" подъехало))
Серые каналы умерли, советуют лютых инфоциган))

Всегда смешили умники "зарабатывающие" на своих серых каналах. Успех с серым каналом сегодня - скореее исключение из правил. Потом будет очень больно потерять все одним махом и останется только жаловаться в ветке на серче. Есть конечно обладатели "секретных" методик, но они все время куда то исчезают. Видимо тратят заработанное бабло в теплых странах.
 

Всегда смешили умники "зарабатывающие" на своих серых каналах.
Можно поинтересоваться, что ты подразумеваешь под "серым каналом"? втупую перезалив существующих роликов? так такое не работает уже давно.
Но можно использовать "чужой" контент в определенных случаях и это не будет нарушением. Но страйк конечно все равно в любом случае может прилететь, но если правильно использовать этот контент, то от страйка можно отбиться.
Есть такой вид видео щас на ютуб - видео реакции, так вот посмотри как там используется чужой контент в роликах
 

Можно поинтересоваться, что ты подразумеваешь под "серым каналом"?
Все, что не нарушает правила сообщества не может считаться серым. Странно, что приходится такое обсуждать.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Всегда смешили умники "зарабатывающие" на своих серых каналах. Успех с серым каналом сегодня - скореее исключение из правил. Потом будет очень больно потерять все одним махом и останется только жаловаться в ветке на серче. Есть конечно обладатели "секретных" методик, но они все время куда то исчезают. Видимо тратят заработанное бабло в теплых странах.
Никаких исключений, голова + тесты + софт = целевой бесплатный траф.
Диваные эксперты уже который год хоронят серые каналы, да всё чёт никак))

втупую перезалив существующих роликов? так такое не работает уже давно.
Прекрасно работает до сих пор
 

Диваные эксперты уже который год хоронят серые каналы, да всё чёт никак))
Про диванных критиков это я так понял про меня? У меня есть пару каналов, которые я успешно развиваю. Тестириую разные направления. Были серые каналы с перезаливами, но их давно побанили уже. Так что тот подход который работал раньше уже не работает. Надо видоизменять подход, что я и делаю. А вот просто тупой перезалив для адсенса давно не канает
Прекрасно работает до сих пор
Что именно работает перезалив без изменения? Ну перезальешь ты и что? На такой контент адсенс не подключает монетизацию. Но соглдашусь с тобой, что можно просто монетизировать другим способом, а не адсенсом. Я все же говорил именно за адсенс
Пусть даже адсенс подключен к этому каналу, рано или поздно за это все равно отключит
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
На такой контент адсенс не подключает монетизацию
Кто же в 2к19 связывается с адсенсом? Это же копейки + сам же спалишь свой канал. Каким же спецом надо быть чтобы серый канал пихать в адсенс)) Есть конечно же исключения, но это нюансы.

По поводу перезалива, это всё ещё работает и приносит доход, и тупо картинки под музыку тоже работает, но конечно вариантов тьма, тут нет никаких "схем", просто надо делать и анализировать. Есть каналы которые не банят годами, есть которые банят быстро.
 

Северянина посмотри коучинг последний. А так, большинство инфы по крупицам собирается из бесплатных уроков на самом ютубе. Там очень много интересного на самом деле) К примеру, по монетизации роликов знаю уже много нюансов. Я говорю про адсенс.


Вообще, главное это удержание, кликабельное превью, оптимизация под поиск.

Узкую тематику выбирайте, а точнее ролики более-менее одной направленности снимайте, так как если аудитория будет разношёрстная, то это в будущем плохо скажется. Так как при выходе роликов по разной тематики, будет разная аудитория реагировать на каждый из роликов, а не вся, что на канале. Так как каждый пришёл из-за какой-то ему интересной темы.

Для монетизации от ютуба желательно ролики длинные снимать от 10 минут, больше денег заработаете с монетизации.

По поводу подключения монеты, снимайте авторский контент. Серые каналы, перезаливы и прочее не монетизируется. Быстро можно набрать просмотры и подписчиков снимая много роликов, главное, оптимизировать под поиск, для набора начальной аудитории.

Если есть деньги, можно подталкивать посевами. Ютуб любит когда в первые часы идут просмотры, лайки и соц. сигналы на ролик, поднимет вам его в поиске.


Также рекомендую искать интересные партнёрки для монетизации роликов. Ссылки в описании оставлять и так далее. Тематические ПП. Поэтому, смотрите блогеров, ролики по заработку и т.д.


Повторюсь, у северянина коучинг по Ютубу годный 2019 года, рекомендую
 

Давно хотела спросить, если создать два аналогичных канала один англоязычный, второй русскоязычный, можно одинаковые свои ролики туда и туда выкладывать? Тема рукодельные мк
 

Давно хотела спросить, если создать два аналогичных канала один англоязычный, второй русскоязычный, можно одинаковые свои ролики туда и туда выкладывать? Тема рукодельные мк
1. Если у вас начинающий канал, дублировать канал без санкций не получится!
2. Выход есть только один снимать двумя камерами со смещённым углом съемки, тогда будет всё ок ;)
 

Назад
Сверху