hwjxSI4.jpg

Помощник трейдера вам жизненно необходим, если вы активно торгуете в ручном режиме или используете сразу несколько стратегий.

Как правило, помощник трейдера форекс это набор роботов, которые помогают быстро открывать и модифицировать сделки, рассчитывают уровни Stop Loss и Take Profit, оперативно переворачивают позиции, отслеживают волатильность и спред (чтобы не торговать на пиках), сопровождают открытые ордера (трейлинг-стоп), помогают настраивать и удерживать сетку и прочие полезные вещи.

Я перешёл на надёжный и компактный инструмент IceFX’s TraderAgent Он мне очень нравится, соответственно рекомендую его и Вам.

Вот список функций, которые часто выручают:

— Быстрый расчёт риска.

До открытия сделки размечаю уровни Stop Loss и Take Profit, так что бот показывает оптимальный объём для позиции.

— Ограничитель спреда.

Заранее указываю максимально допустимый уровень, чтобы робот не позволял открыть сделку при более высоком размере спреда (повышает итоговую прибыль, защищает от эмоциональных входов за толпой).

— Четыре сценария для контроля за средствами счета.

Заранее указываем нужные параметры, чтобы помощник следил за состоянием счетаи закрывал или локировал сделки в нужный момент (без вашего участия).

— Быстрое управление позицией (открытие, закрытие, изменение). В один кликзакрываем сразу все сделки.

— Любимый всеми Stealth Mode (ваши стопы не видны брокеру, бот держит виртуально).

— Переворот позиции (если рынок изменился, а вы стоите в другую сторону), делается в пару кликов (даже с большим числом сделок). Актуально для торговли на новостях.

— Расчёт и установка уровня безубытка (полезна при большинстве стратегий, в том числе — при работе с сеткой). Бот сам модифицирует открытые ордера в нужный момент.

— Закрытие сделок по расписанию (полностью или частично), размечается с помощью вертикальной линии с нужным описанием.

5 вариантов трейлинг-стопа (фиксированный, на PSAR, ATR, MA и High/Low).

Здорово расширяет возможности стратегии, а также позволяет увеличить эффективность торговли на 30% (за счёт работы с убытком и следования за ценой).
— Сопровождение сделок, открытых с помощью сторонних роботов.

Бывает очень полезно, если ваш советник не справляется с ситуацией (сбой системы), а также когда вы не хотите увеличения просадки. Убираем робота и включаем помощник, он оценит ситуацию, так что будет ясно с чего начать решение проблемы.

— Статистика по сделкам: Risk/Reward, уровни безубытка, SL и TP, максимальная просадка, размер спреда и прочие полезные данные.

— Панель индикаторов с данными от скользящих средних, RSI, Stochastic (мне нужны для отслеживания расхождений) и других. Здесь же данные по дневным диапазонам.

— Удобная функция хеджирования, если нужно встать в положительный замок (чтобы защитить прибыль от возможной краткосрочной коррекции).

— Открытие сделки по линии тренда (рисую произвольную линию, а помощник отслеживает касания цены и открывает сделку по заданному направлению с указанным мной объёмом). Очень полезная функция, особенно для трендовых систем или торговли в канале.
Вообще, линия тренда — понятие условное. В данном случае, помощник будет открывать сделки как раз по той линии, которую вы прочертите (она может быть с любым наклоном). Для постановки активной задачи открыть сделку, достаточно в описании к линии указать sell или buy и нужный объём.

К примеру, в работе с пин-бар стратегией такая функция позволяет не пропустить вход (помощник работает круглосуточно в терминале на VPS).

— Построение и сопровождение сетки ордеров (управление множителем, шагом, общим числом позиций, расчёт безубытка, быстрое локирование и снятие встречной сделки).

Отдельно отмечу про методику построения сетки — есть три варианта: стандартный мультипликатор, а также привязка к уровням Фибоначчи и заранее заданное смещение.

Закрытие сделки в 3 этапа.

Просто шикарная вещь. При открытии сделки указываем вероятные цели и долю от ордера, которую робот должен закрыть во время касания. Во многих стратегиях позволяет резко повысить общую доходность и экономит массу времени.

— Удобная и простая работа с отложенными ордерами (легко выбирать тип stop/limit, модифицировать и передвигать). Здесь же отмечу и про притягивание отложенного ордера к текущей цене на заранее заданное удаление (чтобы не высчитывать каждый раз).

— Автоматическое создание скриншотов по каждой открытой сделке. Помогает анализировать прошлые сделки в более честном ракурсе.

— Удалённый контроль с помощью мобильной версии MetaTrader 4.

Антишип. Бот контролирует сделку и не позволяет случайному и краткосрочному броску цены выбить ваш Stop Loss. Перспективная функция, которая не раз сохранит вашу прибыль.
Это те функции, которые используются довольно часто, и сильно облегчают рутину.

Попробуйте торгового помощника IceFX’s TraderAgent и у вас появится много идей, как облегчить вашу ежедневную торговлю и улучшить стратегию. В наборе есть готовые сет файлы предназначенные для решения различных задач трейдера.
[HIDE="10"]https://cloud.mail.ru/public/4o3f/FG4uS1kyG[/HIDE]
 

Рекламное сообщение
📈 Хотите влиться в мир криптотрейдинга, но нет знаний? Доверьте это профессионалам!

Выбрав наш сервис, вы даете возможность торговать криптовалютами нам на вашем аккаунте. Используем только проверенные сигналы проверенных трейдеров. Проверяем каждый сигнал перед отправкой в работу.

Выбрав копитрейд сервис, вы вкладываетесь в криптовалюты, но только в те, которые имеют реальный шанс принести доход.

Все что вам остается - это включать бота и разрешить ему торговлю.

➡️ Подробнее
 

Обратите внимание

Назад
Сверху