Оффтоп Помогите понять кое-что по поводу самомотивации, энергии, самодисциплины и подсознательных блоков

Ребята, спасибо вам всем большое за советы, честно, не ожидал такого отклика, у меня уже рука устала лайки за полезные вещи проставлять)) у каждого из вас свои взгляды на жизнь, своё мнение, и это классно - жить в мире, где есть такое разнообразие индивидуальностей) жаль, что не могу всех вас процитировать, чтобы все увидели, но надеюсь, что каждый зайдёт сюда и увидит, какой полезный топик был создан, надеюсь, что он помог не только мне, но и тем людям, которым тоже нужна была подобная помощь :)
 

Ипаать, сколько настрочили букв то.
ТС у тебя мысль даже в заглавии на страницу растянута из пустого в порожнее. Главное что - был норм, стал не норм. Не копайся.
РАЗОЗЛИСЬ. Сильно. На весь мир, себя. Найди что-то что тебя бесит. И на этой злости реши все свои проблемы. Жестко, по мужски. Если надо, с кровищей. Не разбив яиц, омлет не приготовишь.

Автор - замкнулся в своем мирке и не хочет выходить. И ему ток усугубляют всякими книжками, методиками... вы не задумывались почему этого хлама так много? А средство только одно (в случае если автор мужчина). Да да бабы, стань мачо блин. Не надо этой ментальной жевачки. На бокс запишись. Начинают окружающие ссать в уши, въеби одному для порядку, зауважают. Не поверишь, тебе в тот же день дадут (бабы).

А то развели тут клуб анонимных ананистов.
 

ТС,подумай,а в каких условиях ты находишься?(риторический вопрос)
Обычно люди тогда не мотивированы,когда находятся в тепличных условиях, и сейчас я говорю именно о людях думающих. Быть может,сейчас ты живешь с родителями и тебе пока все более менее норм?
Ну или же с женой и детьми,и работаешь на работе со стабильным заработком и дергаться тебе не вариант?
Мы всегда аморфны,пока петух в жопу не клюнет и не начнется акт осознавания,в каком же негодном положении мы находимся, и вот только тогда начинаем что-то делать,но ,ведь, это очень редкое явление,правда? =). В такой ситуации нужно пытаться брать на себя всю ответственность за свое будущее и думать, что же будет, через 5,10, и т.д. лет,если не начнешь прямо сейчас. Если хорошенько представишь,проанализируешь,то тебе,возможно,станет страшно,и будет неприятие такого будущего. Вот тогда то и захочется что-то делать,ведь разумный страх - это один из сильнейших мотиваторов,которым мы можем воспользоваться. А по поводу "энергетики" так это любая моторная деятельность будет способствовать более бодрому состоянию духа и ума. Что угодно: можно подтягиваться,отжиматься(лично для этих целей я себе дома повесил настенный турник, и с помощью одного только турника и пола можно добиться удивительных результатов,проверенно на личном опыте;)),приседать,йогой заниматься - да что угодно делать и это точно поднимет ваш уровень "энергии",но,опять же,не факт,что бОльшая "энергия" повысит ваш уровень мотивации. Как мне кажется, самый лучший способ добиться чего то - это система. Как бы это не было избито,но нужно подумать и организовать на листке бумаги поэтапную систему и придерживаться ее,т.е. нужно создать себе дисциплину. Дисциплина развивает волю. Но ,безусловно,с первого раза выйдет так себе,но в дальнейшем,если проявите терпение и устремленность,вы сможете достичь того,чего хотели.Без терпение никуда.:)
"Терпение - мать воли, а если у вас нет матери, как вы можете родиться?" Гурджиев Г.И.
 

А кто такой этот Будников? Толковый чел? Советуешь его глянуть или сам впервые слышишь? =)
https://s1.piratehub.biz/threads/video-audio-kursy-po-meditacii.15602/#post-143157
я пробовал этот хороший курс.
Попробуй, лично мне сама медитация не подошла, а так он знает своё дело
 

ТС,подумай,а в каких условиях ты находишься?(риторический вопрос)
Обычно люди тогда не мотивированы,когда находятся в тепличных условиях, и сейчас я говорю именно о людях думающих. Быть может,сейчас ты живешь с родителями и тебе пока все более менее норм?
Ну или же с женой и детьми,и работаешь на работе со стабильным заработком и дергаться тебе не вариант?
Мы всегда аморфны,пока петух в жопу не клюнет и не начнется акт осознавания,в каком же негодном положении мы находимся, и вот только тогда начинаем что-то делать,но ,ведь, это очень редкое явление,правда? =). В такой ситуации нужно пытаться брать на себя всю ответственность за свое будущее и думать, что же будет, через 5,10, и т.д. лет,если не начнешь прямо сейчас. Если хорошенько представишь,проанализируешь,то тебе,возможно,станет страшно,и будет неприятие такого будущего. Вот тогда то и захочется что-то делать,ведь разумный страх - это один из сильнейших мотиваторов,которым мы можем воспользоваться. А по поводу "энергетики" так это любая моторная деятельность будет способствовать более бодрому состоянию духа и ума. Что угодно: можно подтягиваться,отжиматься(лично для этих целей я себе дома повесил настенный турник, и с помощью одного только турника и пола можно добиться удивительных результатов,проверенно на личном опыте;)),приседать,йогой заниматься - да что угодно делать и это точно поднимет ваш уровень "энергии",но,опять же,не факт,что бОльшая "энергия" повысит ваш уровень мотивации. Как мне кажется, самый лучший способ добиться чего то - это система. Как бы это не было избито,но нужно подумать и организовать на листке бумаги поэтапную систему и придерживаться ее,т.е. нужно создать себе дисциплину. Дисциплина развивает волю. Но ,безусловно,с первого раза выйдет так себе,но в дальнейшем,если проявите терпение и устремленность,вы сможете достичь того,чего хотели.Без терпение никуда.:)
"Терпение - мать воли, а если у вас нет матери, как вы можете родиться?" Гурджиев Г.И.
Полностью согласен с Вами , и да, это правда - живу с родителями, они меня и содержат, нахожусь в зоне комфорта. Проблема лишь в том, что я всегда говорил, что если бы у нас начались проблемы с деньгами в семье, то у меня сразу бы появилась мотивация и энергия действовать, начать зарабатывать и тд. В итоге накаркал, так и случилось, у нас сейчас нет практически денег, денег едва хватает, но никакой мотивации и энергии так и не появилось, хотя мне очень стыдно за то, что я не оказываю пользу семье. По найму работать на дядю, который будет выжимать из меня все соки, и платить копейки , при этом зарабатывая на мне в сто раз больше - этого я уж точно не хочу. Слава Богу, сейчас изучаю smm, и позавчера нашёл первого клиента на продвижение в Инсте, поэтому сейчас так сильно и нужна мотивация и энергия. Хотя лично для меня чувство ответственности - лучший мотиватор)
 

Давно нахожусь в поисках полезной информации на тему самомотивации,
не расстраивайся, но если хорошо хочешь реально разобраться в мотивации тебе надо разобрать вот это [HIDEPL="5,5"]https://flibusta.is/b/380423 (Мотивация и мотивы Ильин Е.П.) [/HIDEPL]
также обрати внимание на это: [HIDEPL="5,5"]https://flibusta.is/a/59404 (Юркевич. Все части Воля и привычка)там написано как правильно ставить и реализовать цели, очень сильно советую разобрать. Если Ильина не сможешь осилить, то прочитай хотя бы её, легко читается, и при том по объёму немного. Ильин вообще про другое пишет, так что Юркевич обязательно прочитай [/HIDEPL]
Они не гуру-бизнесмены, а профессиональные психологи
 

Так это ж здорово, что нашли первого клиента. Просто начните делать и все пойдет. В процессе придет интерес. Дорогу осилит идущий. А если не делается, тогда это просто лень, уж извините.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Посмотри Lee, братец. https://s1.piratehub.biz/threads/kollekcija-vebinarov-lee-popolnjaemaja.22048/ Здравая тема, тебе понравится..
 

https://s1.piratehub.biz/threads/video-audio-kursy-po-meditacii.15602/#post-143157
я пробовал этот хороший курс.
Попробуй, лично мне сама медитация не подошла, а так он знает своё дело
Та ссылка,которую ты скинул 404.И о каком именно курсы ты говоришь?По пранаяме или по медитации? Нет ли у тебя пранаямы Будникова?
 


Вот здесь нужно подписаться, чтобы уроки каждый день на почту приходили! - ***Скрытый текст***
при подписке аудиофайлы по медитации высылаются каждый день 7 дней
21 mind detox это видеокурс: упражнения по медитации+йога-продышки на 21 день. каждый день по два видео
И мы уже разобрались, там нет праноямы:(
Это другой видеокурс.
Будников-настоящий инфобизнесмен;)
 

при подписке аудиофайлы по медитации высылаются каждый день 7 дней
21 mind detox это видеокурс: упражнения по медитации+йога-продышки на 21 день. каждый день по два видео
И мы уже разобрались, там нет праноямы:(
mind detox уже нашел,вот теперь праноямы ищу,должно быть интересно:)
 

Так я же ссылку скинул на его бесплатный видеокурс по пранаяме, разве нет? Я сам лично его на почту получал, все видеозаписи каждый день, я просто подписан давненько на его рассылки, и курс по медитации я получал тоже, он на этом же сайте, только другой раздел. Вы ссылку не открывали?
 

Так я же ссылку скинул на его бесплатный видеокурс по пранаяме, разве нет? Я сам лично его на почту получал, все видеозаписи каждый день, я просто подписан давненько на его рассылки, и курс по медитации я получал тоже, он на этом же сайте, только другой раздел. Вы ссылку не открывали?
Да есть у него платный большой курс по пранаяме,вроде наз-ся "Доктор прана". Вот про него я и говорю, но сперва буду бесплатный смотреть.
 

Проблема лишь в том, что я всегда говорил, что если бы у нас начались проблемы с деньгами в семье, то у меня сразу бы появилась мотивация и энергия действовать, начать зарабатывать и тд..
Это ошибочное мнение как уже стало понятно. Если не было мотивации , то ухудшение жизненных условий -не способствует её появлению. Даже наоборот. Если в хороших условиях человеку легче мыслить маштабней, мозг свободен, то в таких обстоятельствах, когда возникает нужда- это убивает чувство полета) Бывают исключения-но это другой тип характера.
Т.е, когда не закрыты базовые потребности (деньги на необходимый уровень, здоровье) , то сложно себя по настоящему реализовывать. И ,в вашем случае то, что вы рассчитывали на появление проблем как стимула - возможно имеет под собой факт не нужности самому себе. И, таким образом , умом думали , что появление проблем- вас мобилизует.
На самом деле, чувство долга -это чувство, когда ты должен что-то делать не потому что хочешь этого, а потому что должен, особенно кому-то- не прибавляет мотивации и не прибавляет настроения) и снова ведет к обратному эффекту)
Насчёт отсутствия энергии и самореализации, нет мотивации-нет желания и энергии. Вы ищите себе мотивацию-её хватает на некоторое время. Значит, у этого есть причина.
 

Это ошибочное мнение как уже стало понятно. Если не было мотивации , то ухудшение жизненных условий -не способствует её появлению. Даже наоборот. Если в хороших условиях человеку легче мыслить маштабней, мозг свободен, то в таких обстоятельствах, когда возникает нужда- это убивает чувство полета) Бывают исключения-но это другой тип характера.
Т.е, когда не закрыты базовые потребности (деньги на необходимый уровень, здоровье) , то сложно себя по настоящему реализовывать. И ,в вашем случае то, что вы рассчитывали на появление проблем как стимула - возможно имеет под собой факт не нужности самому себе. И, таким образом , умом думали , что появление проблем- вас мобилизует.
На самом деле, чувство долга -это чувство, когда ты должен что-то делать не потому что хочешь этого, а потому что должен, особенно кому-то- не прибавляет мотивации и не прибавляет настроения) и снова ведет к обратному эффекту)
Насчёт отсутствия энергии и самореализации, нет мотивации-нет желания и энергии. Вы ищите себе мотивацию-её хватает на некоторое время. Значит, у этого есть причина.
И как же выявить эту причину?
 

Многим людям , чтобы начать себя реализовывать не хватает свободы в действиях, когда ты не зависишь от внешних обстоятельств. Когда мозг не захвачен мыслями о выживании)
У вас это было и в итоге -это не сподвигло вас на действия. А ваш мозг ещё нашел себе объяснение в том , что слишком комфортно-поэтому и не хочется ничего -ведь вроде нет необходимости.

Вы решили , что причина отсутствия желаний -в том, что нет жизненной необходимости. И она появилась. Кстати, возможно, благодаря таким мыслям.
Но желания снова нет.
Вы как актер , который просто поменял декорации, добавил драмы) чтобы сыграть роль , только играть нечего)
Причина в том , что вы не нужны и не интересны себе. Поэтому ничего не хочется.
Поэтому не хочется себя реализовывать.
 

Чтобы почувствовать себя -можно это сделать через тело. Кстати у Lee про это есть- обратите на это особое внимание. Чем больше чувствуешь себя-тем больше хочется что-то делать -реализовываться.
Питание тоже играет важную роль.
Ключевое состояние, которое вам нужно-это состояние когда вы нравитесь себе-тогда вам захочется делать что-то для себя.
 

Последнее редактирование:
Назад
Сверху