Требуется помощь помогите найти вирус

mytkin2012

Premium Lite
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
77
Реакции
34
я пару лет назад кликнул по какой то рекламе и на весь комп вылезла картинка которая закрыла весь экран а потом выскочило окно с требованием оплатить на qiwi через терминал 400 р. пришлось винду сносить. подскажите если кто знает как этот вирус найти или название. спс
 

Это браузерная зараза, искать нужно в реестре ручками - нужен некоторый опыт в этом деле. Хотя вся информация в свободном доступе - легко гуглится.
 


Это браузерная зараза, искать нужно в реестре ручками - нужен некоторый опыт в этом деле. Хотя вся информация в свободном доступе - легко гуглится.
я гуглил не нашел. нашел только как удалять его. и то какая то фсб шная фигня. не то
 

я гуглил не нашел. нашел только как удалять его. и то какая то фсб шная фигня. не то
Ну не знаю тогда, надо смотреть, я не провожу диагностику на расстоянии. А так, если поднатореть, можно выводить эту хрень за полчаса(с парой перекуров). Вообще, если требует денег - НИКОГДА не отправляй их вымогателям. Никакого кода разблокировки ты не получишь. Они денег поимели, а ты парься, как хочешь.
 

Это еще исправить можно ,у меня была проблема похуже.
Компьютер поймал этот вирус ,автоматом перезагрузился и как только биос подгружался вылезало окно в котором нужно было оплатить для снятия банера.Даже windows не успел загрузиться)
Исходный код вируса даже сохранен.
 

я пару лет назад кликнул по какой то рекламе и на весь комп вылезла картинка которая закрыла весь экран а потом выскочило окно с требованием оплатить на qiwi через терминал 400 р. пришлось винду сносить. подскажите если кто знает как этот вирус найти или название. спс

решил отомстить? так поздновато...или подзаработать? ;)
 

решил отомстить? так поздновато...или подзаработать? ;)
я не платил там кнопку пуск было немного видно просто восстановил систему кое как. подзаработать да
 

я не платил там кнопку пуск было немного видно просто восстановил систему кое как. подзаработать да

если подзаработать на этом, тогда надо менять форум
criminal_bad_thief_picker_burglar_internet_robbery-512.png
 

Друзья, пробовали 360 Тотал секьюрити? Насколько хорош этот антивирус?
он лечит от вирусов уже после, а не блокирует их сразу

Лучше юзать "Internet secutity" версии от: Norton, Avira или Kaspersky
на первый можно легко найти лицензию почти даром
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Друзья, пробовали 360 Тотал секьюрити? Насколько хорош этот антивирус?
Ну он вроде неплохой антивирус, но если брать бесплатные доступные антивирусы, то мне больше нравится AVG AntiVirus Free Бесплатные Программы Ру Поставьте лучше его, надежнее будет)
 

Было у меня такое дело несколько лет назад, причем несколько раз практически подряд.
Лечение - конкретика уже стерлась, но помню, что я там что-то уничтожал не в редакторе реестра, а на диске, уничтожил и все восстановилось (конкретику гуглить надо).
Профилактика - 1. Необходимо на любой машине иметь две независимые пусковые конфигурации с переключением из биос (у меня и до этих случаев это было сделано, после них это не обсуждается). 2. Все важные для работы данные должны быть вынесены с загрузочного диска на нейтральный, лучше с дублированием на облако (то есть если у Вас одну из загрузочных конфигураций вырубает, вы из другой точки обращаетесь к хранилищу данных, они у Вас не то что не пропали, а Вы даже доступ к ним не потеряли). 3. Касательно антивируса меня от этой заразы Авира спасла, как ее установил все прекратилось (до этого был Касперский, Аваст, доктор Веб, но один хрен само лечение было выполнено не антивирусной программой, я что-то удалял, антивирусники не помогли).
 

Обратите внимание

Назад
Сверху