Дизайн [Полина Абдулаева] [Художник Онлайн] Практическая иллюстрация 2.0 (2023)

XcadNRKUTM-oW4tWM6_-mg.png

ОПИСАНИЕ:

Онлайн-курс Курс по современной коммерческой иллюстрации от Художник Онлайн и Полины Абдулаевой: основные жанры, теория и практика, живописные и графические техники. От создания открытки и книжной иллюстрации до разработки тату-эскизов и принтов для одежды.


10 онлайн-уроков.
- 9 написанных работ.

Программа обучения:
- Материалы.

На первом уроке Полина Абдулаева расскажет о задачах курса и материалах, которые понадобятся для его прохождения. На уроках мы познакомимся с разными подходами к созданию иллюстрации: живопись, графика, смешанная техника. Преподаватель даст рекомендации по подбору линеров, маркеров и красок.
- Белка. Анималистика.
Первое практическое задание — создание графического листа с элементами ботаники и анималистики. Такой рисунок может стать обложкой скетчбука или иллюстрацией в журнале о природе. Мы поговорим о компоновке нескольких элементов в формате, научимся работать с линией и сочетать линеры и акварель.
- Путешествия Гулливера.
Книжная иллюстрация. Создадим классическую книжную иллюстрацию к произведению Джонатана Свифта. Вы научитесь работать с референсами и разномасштабными фигурами на примере композиции с Гулливером и лилипутами. Сначала мы раскрасим эскиз акварелью, а после выполним детализацию линерами.
- Цветы. Ботаника, живопись.
Эта работа будет выполнена гуашью. Полина покажет, как сделать рамку с помощью бумажного скотча, а внутри этой рамки создать цветочную композицию. Такой рисунок может превратиться в реалистичную открытку. На занятии мы поговорим об основных этапах работы, связи колорита и композиции.
- Гранат. Ботаника, графика.
Поработаем с ботаническим сюжетом, но теперь уже в графике. Начнем с акварельных заливок, а после высыхания краски доработаем рисунок линерами разной толщины. Ботаническая иллюстрация используется повсеместно, так что готовая иллюстрация может стать открыткой, свадебным приглашением, картинкой в журнале, обложкой блокнота и т.д.
- Античная скульптура. Принт для одежды.
Попробуем разработать абстрактный принт с реалистичным центре. Поговорим о композиции и геометрии, о том, как сочетать крупные пятна цвета и разные стили. Полина объяснит, как создать рисунок, который будет хорошо работать на плотной ткани, например, на свитшоте или худи.
- Растения и птицы. Тату-эскизы.
Создание эскизов для татуировок — это и искусство, и заработок, а многообразие стилей и жанров позволяет применить здесь свои таланты самым разным иллюстраторам. На уроке мы придумаем несколько стилизованных изображений растений и птиц и научимся сочетать линейный рисунок и геометрию.
- Времена года. Паттерн.
Нарисуем несколько стилизованных композиций, вписанных в круг. Акцент здесь будет сделан на работе с цветом и колоритом, мы попробуем добиться разного настроения для разных времен года. Первые два элемента паттерна ученики выполнят вместе с преподавателем, а оставшиеся — уже самостоятельно.
- Сказочный замок. Стилизация окружения.
Поговорим о том, как нарисовать несуществующее архитектурное сооружение. Задание отлично развивает фантазию, а особенно полезно будет тем, кто хочет работать в геймдизайне или иллюстрировать книги. На уроке вы придумаете собственный фэнтезийный замок, используя референсы разных стилей и эпох.
- Food-иллюстрация. Финальной работой станет яркая и динамичная композиция с едой.
Такой рисунок можно использовать в качестве баннера или обложки меню. Мы поговорим о том, как добиться выразительной и живой линии, которая будет вызывать у зрителя самые приятные впечатления. Иллюстрация будет выполнена в манере, близкой к комиксу.

ПРОДАЖНИК:

СКАЧАТЬ:
 

Обратите внимание

Назад
Сверху