Здоровье / Внешний вид Пол Вэйд. Тренировка заключенных. Сравнение со спортзалом на собственном опыте.

leps64

Premium Lite
Регистрация
17 Май 2018
Сообщения
5
Реакции
39
Всем привет ! Меня зовут Григорий. Как вы уже заметили здесь я новенький. И чтобы набрать сообщений и рейтинга, внесу свой небольшой вклад на форум. Надеюсь что эта тема будет вам интересна.
Ссылка на книгу http://workout-district.ru/pdf/Convict_Conditioning.pdf
 

ВРЕМЯ
Первым что хотелось бы рассмотреть это экономия времени.
Лично у меня уходило минимум 30 мин. чтобы добраться до спортзала и столько же обратно. (с учетом всех сборов, приготовлений и т.д.) Итого около 1 часа времени потраченного впустую.
Занимаясь по методике Пола Вейда все упражнения можно делать дома. Единственный снаряд который вам понадобиться это турник. Но потратиться 1 раз на турник в отличие от ежемесячного абонемента в спортзал выйдет существенно дешевле )
 

ДЕНЬГИ
Вторым пунктом хотелось бы отметить такой немаловажный аспект как деньги.
Когда я ходил в спортзал, у меня уходило на абонемент 1800 руб. в месяц. Можно было конечно сэкономить и найти хардкорную качалку намного дешевле и ближе к дому. (в которые я раньше кстати и ходил) Но стоять вечно в очередях к снарядам и дышать чужим потом в маленьком помещении - так себе удовольствие.
Занимаясь дома вы не тратите абсолютно ничего и находитесь в максимально комфортных условиях.
 

Рекламное сообщение
Профессиональный хостинг с мощными AMD Ryzen 9 7950X3D с частотой до 5.7 ГГц
Скидка 15%
Наш Telegram

Anycast Edge DDoS-защита включена бесплатно

Минимальные цены на рынке за столь мощные ресурсы:
Стандартные VPS/VDS начинаются от 4.94€
Цены на Hi-CPU серверы начинаются от 8.51€
Цены на выделенные серверы начинаются от 200.74€

DMCA IGNORED
 

ТРЕНИРОВКИ
В спортзал я ходил со школы (сейчас мне 30 ) , но занимался не регулярно. Но когда занимался, то выкладывался на 100 %. Тренировался и по лифтеровским методикам, и по классике, делал многоповторные пампинги, круговые трени, дропсеты, негативы и даже одно время делал изометрические упражнения. Короче перепробовал все.
Ну а теперь сравним более конкретно -
Прирост мышечной массы
Здесь тренировка заключенных выигрывает, это связанно с тем что движение на каждую группу мышц состоит из 10 базовых ступений/движений. Достигнув очередной ступени вы переходите на следующую более сложную, движение меняется, работают те же мышцы, но уже по другому. И из за этого мышцы не успевают привыкнуть и идет постоянный прирост в показателях. В спортзале прирост идет в основном только за счет увеличения весов. По этому и рекомендуют время от времени менять тренировки чтобы не было застоя. В тренировке заключенных такие перемены происходят постоянно.
Фигура
Здесь победа снова за тренировкой заключенных. Тренируясь со своим весом не получится перекачать какую то из мышц. Еще немаловажным моментом является естественное формирование V образной формы тела. Кстати ни для кого не секрет что одним из эталонов красивого тела являются гимнасты.
Суставы
Здесь безоговорочно побеждает тренировка заключенных. Я много раз видел как спортсмены в залах жалуются на боль в суставах. Часто обматываются бинтами и т.д. В тренировке заключенных усиление и укрепление суставов и связок это фундамент на котором все стоит. У меня много лет были проблемы со спиной, после 50 тренировок от этих проблем не осталось и следа.

 

Есть еще вторая книга Пола Вейда. Там уделяется внимание шее, голени и хвату. Плюс растяжке.
От себя хотелось бы ещё добавить что не считаю эту программу исчерпывающей. Считаю что это база, которую нужно дополнять кардио. А когда вы достигните минимум 8 уровня в каждом из движений, то можно будет усложнять, модернизировать и добавлять еще более продвинутые упражнения. Здесь кстати вам поможет очень крутой тип Крис Хериа (на ютубе можно найти )
 


Программа работающая. Могу посоветовать фиксировать ступни эластичным бинтом перед упражнением, иначе костяшки от нагрузки начинают смещаться.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху