Оффтоп Покупка видеокарты, майнинг ферма. Где выгодно купить?

Ну, товарищ не трейдер, он майнить хочет. Вариант со спекуляцией, это вообще из области фантастики, нужно иметь большие деньги на маржу, стальные яйца и многолетний УСПЕШНЫЙ опыт торговли. Ему войти в рынок как спекулянт - самоубийство. Вернемся к тому, что ему нужны именно видеокарты, так вот судя по всему, кто-то настойчиво выводит реальные деньги из биткоина, ОГРОМНЫЕ деньги, миллиарды долларов, пузырь неизбежно схлопнется и карточки не окупятся. Тот кто способен управляться с активами такой величины, прекрасно знает когда настало время сворачивать удочки. Афера века, Остап Бендер сейчас где-то плачет от восхищения )

Там все сложнее. Но я не буду расписывать что бы не завлекать людей на риски
 

Ну как почему, биткоин - ничто, единицы и нолики на винчестере. Биткоин не является продуктом полезным для человека, тот же глиняный горшок или булка хлеба - имеют бесконечно большую ценность, а потому как активы куда более надежны. Майнер ничего не производит, ничего полезного, он просто жжет электричество и убивает оборудование бесполезными расчетами - расточительство. Расточительство не может приносить дохода, это нонсенс, разве что временно, пока люди верят в сказки Кота Базилио )

У Биткоина нет будущего еще потому,что ни одному государству в мире не понравится уход от налогов и прочие теневые операции, для государства это катастрофа - пустой бюджет, а это значит что все бюджетные структуры стоят, пенсионеры не получают пенсий и т д, не говоря уже о торговле наркотиками и оружием, терроризме.... Это все значит, что крипто"валюты" объявят вне закона.

Говорят, но вот технология блокчейн... у неее все же может быть применение, нуу возможно, как элемент структур полностью подконтрольных государству, хотя тоже несколько сомнительно. Предположим я директор крупного банка и мне предлагают ввести технологию в его работу. Не знаю, вряд ли я бы на это пошел, ведь проведение той или иной банковской операции бы зависело от того, включен ли у Васи компьютер в Перми на улице Заречной, компьютер который не находится под контролем банка, компьютер на котором находятся данные банка - это абсурд, я считаю


Знаете что больше всего удивляет во всей этой эпопее с биткоином, про который основная масса узнала не более чем год назад? Стадный инстинкт. Я прекрасно помню, как еще в мае-июне начали трубить что - биткоин наше будущее, все круто. Как раз прошли летний хай. Толпа хомяков ринулась покупать карты (сокровищ, гы-гы) смотреть видосы на ютубе, все теперь заживем. Август-октябрь когда эйфория дошла до обсурда - яйца на кон ставили что чутьли не 100 000k дадут (кстати, еще не вышел срок спора). А в декабре что? Небыло никого ктобы не говорил про биткоин. Лезли спекулировать все кто даже не мог это слово выговорить.

Что сейчас? Биткоин, развод, "ЯЖЕГОВОРИЛ". Вот и вы говорите не имеет обеспечения, будущего. Кстати J P Morgan летом наооборот скептически говорил о биткоине и блокчейне, и вот сейчас говорит что это уникальная технология, которая займет нишу в финансовом секторе.

Дак вот. Что я хочу сказать о всех паникерах сейчас. Толпа - сыкло. Обыкновенное сыкло. В экстазе когда все растет, говорит: за этим будущее. А когда коррекция, спад - деньги выводят, я же говорил что пузырь, развод, не обеспеченная ничем валюта, нет применения технологии. Вот на таких лошках рынок и делает деньги. Профи - не паникуют. Боятся, но держат себя в руках. Оценивают риски, и точно знают, чего хотят. И да, зарабатывают на падении, благо скинуть одно, взять другое не составляет труда.

Что касается самого биткоина и "вывода денег". Это просто смешно. JP Morgan, фонды, (фьючи на крипту) ТОЛЬКО начали интересоваться, входить в рынок. Сбер закупился по самые гланды (кстати, это именно сбер создал дефицит предложения летом на рынке видюх, да-да, тот самый сбер, майнил крипту. А не пользователи, никому не под силу купить карт столько, сколько разом может взять главный банк страны.). Государству все равно, на транзакции. Оно получит свою прибыль ввиде комиссий банка за снятие наличных или межбанковские операции по выводу в фиат. Плюс биржы, на которых торгуется крипта, платят налоги, а это 1 000 000 долларов чистой прибыли в день. Наркота столько при отмыве не даст. Про бюджет вообще фейспалм. Что это за полет фантазий? Вы хоть знаете как пенсионный фонды зарабатывают? Про фонды национального благосостояния, которые крутятся на бирже, в акции входят, облигаци, паевые и ивестиционные фонды, думаю и рассказываеть смысла нет. Это у биткоина то нет будущего?)

Что касается что вы директор крупного банка. Врятли директору крупного банка позволят проводить операции там где он не смыслит. Вы походу не в курсе работы банковской системы, и системы swift в частности. Все банки кэптивные. И далеко наплевать кому сеть биткоина принадлежит(никому). А уж то, как работает РАСПРЕДЕЛЕННАЯ сеть биткоина и подавно, что не удивительно, ибо на лицо банальное незнание. Для стандартного перевода средств внутри банковской системы достаточно шести НЕЗАВИСИМЫХ подтверждение сети биткоин, а это значит, что если у вами любымого Васи в это время выключен компьютер, в мире еще семь миллиардов людей, и майнеров биткоина среди них, полмиллиарда уж точно.
 

Что сейчас? Биткоин, развод, "ЯЖЕГОВОРИЛ". Вот и вы говорите не имеет обеспечения, будущего. Кстати J P Morgan летом наооборот скептически говорил о биткоине и блокчейне, и вот сейчас говорит что это уникальная технология, которая займет нишу в финансовом секторе.
J P Morgan говорит, то что ему выгодно

Дак вот. Что я хочу сказать о всех паникерах сейчас. Толпа - сыкло. Обыкновенное сыкло. В экстазе когда все растет, говорит: за этим будущее. А когда коррекция, спад - деньги выводят, я же говорил что пузырь, развод, не обеспеченная ничем валюта, нет применения технологии. Вот на таких лошках рынок и делает деньги. Профи - не паникуют. Боятся, но держат себя в руках. Оценивают риски, и точно знают, чего хотят. И да, зарабатывают на падении, благо скинуть одно, взять другое не составляет труда.
с 20к до 6к это коррекция, серьезно ? )))
это сброс хлама тем, кого вы называете хомячками и лошками. То о чем вы говорите полностью соответствует нормальному рынку, но не рынку пустышек, которые столько стоят, только потому, что жадность у людей велика. Но вы себя позиционируете как профи, закупайтесь битками, лохи же паникуют, вы же не лох, надо закупиться

Что касается самого биткоина и "вывода денег". Это просто смешно. JP Morgan, фонды, (фьючи на крипту) ТОЛЬКО начали интересоваться, входить в рынок.
Это вряд ли, они гораздо умнее, они говорят то что им выгодно, а когда они вошли в рынок, вам неизвестно, они вообще могут быть закулисными создателями биткоина и манипулировать вашим мнением в том числе ).

Сбер закупился по самые гланды (кстати, это именно сбер создал дефицит предложения летом на рынке видюх, да-да, тот самый сбер, майнил крипту. А не пользователи, никому не под силу купить карт столько, сколько разом может взять главный банк страны.).
Какая поразительная осведомленность, вы знаете все о Моргане, знаете о делах Сбера, вы вообще кто, член мировой элиты закулисья ?

Государству все равно, на транзакции.
Наивный хомячок ).

Наркота столько при отмыве не даст.
О, еще и наркобарон, и тут вы знаете, что, да по сколько, да какие обороты

Вы походу не в курсе работы банковской системы, и системы swift в частности.
я то как раз имею представление о том как работает банковская система, и то что банк не позволит содержать банковские данные на компах юзеров, это факт. Так что потише, майните себе в удовольствие и верьте в то, что все будет хорошо )
 

я вообще не пойму,откуда инфа о том что все массово выводят средства из битка?О чем вы вообще?Или это в вашей параллельной реальности?
В Белоруссии баця разрешил крипту на офф уровне,страна может и небольшая,но ЭТО ЦЕЛАЯ СТРАНА,как не крути.Китаянцы и китайчата как майнят так и майнили,кто на асиках,кто на видяхах, сбер вон тоже майнил и майнит,кто что выводит?Повыводили те,кто сорвал куш с 4к (а может и когда 800 баксов был,хз,кому как повезло) на 18,почему не вывести,я бы тоже выводил если б было что,в 4.5 раза можно поднять было.Ну и школьники,которые майнят на холодильниках и собирают "фермы" на 1050ти, потому что вон правильно выше писал чел,у стада паника и все овцы сбиваются в кучу и доганяют стадо,кто поумнее просто сидит и ждет спокойно,не дергаясь.
 

J P Morgan говорит, то что ему выгодно


с 20к до 6к это коррекция, серьезно ? )))
это сброс хлама тем, кого вы называете хомячками и лошками. То о чем вы говорите полностью соответствует нормальному рынку, но не рынку пустышек, которые столько стоят, только потому, что жадность у людей велика. Но вы себя позиционируете как профи, закупайтесь битками, лохи же паникуют, вы же не лох, надо закупиться


Это вряд ли, они гораздо умнее, они говорят то что им выгодно, а когда они вошли в рынок, вам неизвестно, они вообще могут быть закулисными создателями биткоина и манипулировать вашим мнением в том числе ).

Какая поразительная осведомленность, вы знаете все о Моргане, знаете о делах Сбера, вы вообще кто, член мировой элиты закулисья ?

Наивный хомячок ).

О, еще и наркобарон, и тут вы знаете, что, да по сколько, да какие обороты

я то как раз имею представление о том как работает банковская система, и то что банк не позволит содержать банковские данные на компах юзеров, это факт. Так что потише, майните себе в удовольствие и верьте в то, что все будет хорошо )

Какая поразительная осведомленность, вы знаете все о Моргане, знаете о делах Сбера, вы вообще кто, член мировой элиты закулисья ?

Шапку из фольги наденьте, сектант-заговорщик.

я то как раз имею представление о том как работает банковская система, и то что банк не позволит содержать банковские данные на компах юзеров, это факт. Так что потише, майните себе в удовольствие и верьте в то, что все будет хорошо )

Нихрена как раз вы не знаете про банковскую систему. Вы даже не видите какую чушь лепите.
Какие банковские данные? Что это за дичь??? Про сап рпс, деблокатор, ранс сип ядро, слышали? Нетконечно, у вас Вася один на весь мир биткоины подтверждает. Где я говорил что банк должен держать средства у Васи? Что за ахинею вы пишете, я не понимаю. Зачем ему там держать? Вы элементарных принципов работы банка с активами не знаете, о чем с вами можно говорить?

Это вряд ли, они гораздо умнее, они говорят то что им выгодно, а когда они вошли в рынок, вам неизвестно, они вообще могут быть закулисными создателями биткоина и манипулировать вашим мнением в том числе ).

Конечно умнее. По вашим рассуждениям и видно. Ну ваше дело. Мне ваше и подобное вам невежество других мамкиных спекулей на руку. Знаете говорят: неважно кто ты, лев или газель, достаточно быть быстрее самой медленной газели.

J P Morgan говорит, то что ему выгодно
с 20к до 6к это коррекция, серьезно ? )))
это сброс хлама тем, кого вы называете хомячками и лошками. То о чем вы говорите полностью соответствует нормальному рынку, но не рынку пустышек, которые столько стоят, только потому, что жадность у людей велика. Но вы себя позиционируете как профи, закупайтесь битками, лохи же паникуют, вы же не лох, надо закупиться

Знаю я таких петушков, как вверх пойдет, да даже не биток, что угодно, сразу подхалимить начинаете, кококо-яже говорил, как в низ кококо-яже говорил. Определение коррекции у вас вообще напрочь отсутствует, обычно такие заговорщики-подпольщики шортят сбер когда все в потолок летит, знаю я вас спекулянты недоделаные)

Какая поразительная осведомленность, вы знаете все о Моргане, знаете о делах Сбера, вы вообще кто, член мировой элиты закулисья ?

Да про Морган, читаю что пишут. Гениально не правда?) Мне достаточно знать их позицию по данному вопросу. А что у них в головах на самом деле мне не важно, вам это лучше знать)
А про сбер, уж побольше вашего) Как ни как связи в кадастре и службе безопастности , еще с 2012 года.

О, еще и наркобарон, и тут вы знаете, что, да по сколько, да какие обороты

Есть такой индикатор - побухать в компании друзей, особенно из убойного или следаков. Раскрытия упали по нарикам. Премии урезают... Слово заслово картину по региону составить можно. Это называется аналитическая работа. Работает в отличии от полета фантазии. А ну да, вы же экстрасенс, там это, мировое закулисье, рептилоиды, аннунаки, куда уж нам сиворылым.
 

Шапку из фольги наденьте, сектант-заговорщик.
На сектанта как раз вы смахиваете, все долдоните про невероятный биткоин за которым будущее, я вот прям жду когда вы вытащите из под одежд книженцию и с выпученными галазми будете мне тыкать и верещать "Вот тут все написано" истинным Морганом и Сбером клянусь

Какие банковские данные? Что это за дичь??? Про сап рпс, деблокатор, ранс сип ядро, слышали? Нет конечно, у вас Вася один на весь мир биткоины подтверждает.
ну как какие вот вам цитата "Наиболее важное отличие биткоина от всех остальных форм денег — децентрализация. Ни одно учреждение в мире не контролирует биткоин." ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ - разъясняю на пальцах, банковские данные не лежат на сервере банка, они лежат где угодно. С точки зрения банка это непримелемо.

Где я говорил что банк должен держать средства у Васи?
нигде, а где я это говорил ? Я говорил про банковские данные.


Знаю я таких петушков, как вверх пойдет, да даже не биток, что угодно, сразу подхалимить начинаете, кококо-яже говорил, как в низ кококо-яже говорил.
Скажи мне с кем ты общаешься и я скажу кто ты

Определение коррекции у вас вообще напрочь отсутствует, обычно такие заговорщики-подпольщики шортят сбер когда все в потолок летит, знаю я вас спекулянты недоделаные)
Это у вас оно отсутствует напрочь, коррекция не может быть объемом в половину капитализации ), это явное падение, остановится ли оно - это вопрос конечно, я бы хотел, чтобы в ноль ушло ибо переоценено тысячи раз.



Да про Морган, читаю что пишут. Гениально не правда?) Мне достаточно знать их позицию по данному вопросу. А что у них в головах на самом деле мне не важно, вам это лучше знать)
Вы что курите ? Вам достаточно знать их позицию по вопросу, а то что в головах у них вам наплевать, так какая же это позиция по вопросу, если в их словах может не быть и слова правды )). Вы что реально не осознаете, что знать ИХ ПОЗИЦИЮ вы не можете ВООБЩЕ ))

А про сбер, уж побольше вашего) Как ни как связи в кадастре и службе безопастности , еще с 2012 года.
какой уникальный вы человек, все то вы знаете, со всеми на короткой ноге, побухиваете даже, нам очень повезло что вы здесь снисходите до нас )



А ну да, вы же экстрасенс, там это, мировое закулисье, рептилоиды, аннунаки, куда уж нам сиворылым.
Я не намекаю ни на какой заговор, просто по факту говорю, биткоин - пустышка, раздутый ложью и жадностью пузырь, говорю с тех пор как он привлек мое внимание, то есть когда он еще стоил 2000.

Объясняю на пальцах. Вот есть булка хлеба, пусть стоит она 30 р. Почему она стоит 30 р? потому что столько хочет получить производитель за потраченные на ее производство ингредиенты и труд, понимаете ? Обработали землю, засеяли, собрали, перемололи, перевезли, испекли хлеб, доставили в магазин, все это труд и ресурсы, ради принесения пользы.

майнер, купил карточки, заплатил за инет и электричество, потратил и одно и второе, а так же ресурс приборов - полезное действие ? Его нет, ПОНИМАЕТЕ, его НЕТ. А когда нет полезного действия, сколько стоит то что "добыто в поту недошахтером" - НИ-ЧЕ-ГО, ноль, вот истинная стоимость биткоина. Биткоин убыточен по своей сути, на его "добычу" тратятся ресурсы, а полезного действия НОЛЬ, НОЛЬ! Дошло ? ))

Вся его цена высосана из пальца, кучу Буратин убедили, что вот он, путь к свободе, а в это время коты Базилио и лисы Алисы стригли лохов на росте, довели их до пика, а теперь снимают жирнейшие сливки на падении, когда вот такие как вы "Ну вот, вот, сейчас развернется, это коррекция, ну вот, все хорошо, Морган же сказал, Сбер еще закупился видяхами, все хорошо, разбогатеем". Я видел людей, неглупых людей в принципе, которые прекрасно знали что такое МММ, но все равно с таким восхищением рассказывал про вторую или про третью ее версию, и что мол в этот раз все умнее и сработает, они просто хотели верить в то, что есть способ легкого и быстрого заработка, вот и все, в этом вся суть биткоина

если вы этого не понимаете, нам больше не о чем с вами говорить, живите, верьте в биткоины, я вам не папа ))
 

я вообще не пойму,откуда инфа о том что все массово выводят средства из битка?О чем вы вообще?Или это в вашей параллельной реальности?
В Белоруссии баця разрешил крипту на офф уровне,страна может и небольшая,но ЭТО ЦЕЛАЯ СТРАНА,как не крути.Китаянцы и китайчата как майнят так и майнили,кто на асиках,кто на видяхах, сбер вон тоже майнил и майнит,кто что выводит?Повыводили те,кто сорвал куш с 4к (а может и когда 800 баксов был,хз,кому как повезло) на 18,почему не вывести,я бы тоже выводил если б было что,в 4.5 раза можно поднять было.Ну и школьники,которые майнят на холодильниках и собирают "фермы" на 1050ти, потому что вон правильно выше писал чел,у стада паника и все овцы сбиваются в кучу и доганяют стадо,кто поумнее просто сидит и ждет спокойно,не дергаясь.

Курс биткоина упал, потому что предложение превысило спрос. Откуда могло взяться такое предложение, разве биткоинов вдруг стало много ? Нет. Их вообще ограниченное количество. Почему биткоины стали сбрасывать на пике хороших новостей, со всех сторон только и трубили о золотом дне, вон даже Белоруссия вы говорите, легализовала, фьючерсы там, то се. Зачем их сбрасывать, если все хорошо и впереди только рост ? А затем, что те кто самый умный, следят за рынком и видят, что Буратины не хотят больше покупать по такой цене, у них может тупо закончились деньги, они просто не могут себе позволить такие дорогие покупки.

Вероятно умники решили, всё, это потолок дальше не пойдут, продаем и начали скидывать, предложение превысило спрос и курс полетел вниз. И предложение до сих пор выше спроса. То есть кто-то старательно их скидывает.

Предположим я не прав, тогда это падение результат паники, биткойнеры сами не верят в свое спасение через биткоины )).
 

Вообще нет никакого падения,скидывания,и даже паники у,повторюсь,нормальных людей.Мне например пох что и где превышает и тд,так же как и то,что куда полетело,важен результат.Покажите мне барахолки заваленные фермами даже с 1060.Покажите мне нормальные цены на видяхи в инет магазинах,такими какими они были хотя бы вначале лета.
Да наконец покажите мне хоть одну какую то новость в интернетах или еще где, что кто-то из крупных игроков выходят с БТС.,и что биток ждет крах.А то что вася или петя из поселка Свинная Голова накупил 5штук 1050ти и терь биток упал и он продает все,потому шо 5 1050ти майнят 5 баксов и жрут бакс на свет,и вася терь думает что лучше он опять козу купит, этож такое,васи и пети будут всегда.
 

а я бы послушал

Сам биток пузырь. Однако сдохнет ли отрасль? Думаю нет. Из нее просто выйдут дурные деньги и тогда станет ясно где будет прибыль.

Я вижу как минимум одно преимущество крипты. Это выход инвесторов напрямую к продукту в обход всяких крупных фондов. А следовательно уход с рынков незаинтересованных посредников. В этом вся суть локальных денег.

Как это работает без государства? Это как бонусные мили, которые предлагают своим клиентам авиакомпании. Фактически, они создали свои криптовалюты, которые для их клиентов имеют реальную ценность. Не случайно что автор термина ICO был связан с авиацией. Т.е. планировалось при запуске новой авиакомпании эти бонусные мили выпустить в виде токенов и продать бы их тем, кто будет летать. На собранные деньги приобретались бы больше бортов, а клиенты тратили бы свои заранее приобретенные мили на бесплатные полеты в новых самолетах. Если же они решат, что им не нужно больше летать, то всегда смогут продать свои мили тому, кто будет готов их использовать. Правда идея не выстрелила. Но сама идея перепродажи прав интересна. Вот чем отличается ICO от краудфандинга – гибкостью.

Но все равно бегите из биткоина так как его сейчас вернут к реальной стоимости т.е. нулю так как сама идея крипты предназначена для цифрового общества, чего сейчас мы явно не видим.
 

Назад
Сверху