Требуется помощь Подскажите советом по безопасности сайта и его размещению

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Собственно денег нет и не было, поэтому размещать сайт думаю на хостингере, домен брать на http://www.dot.tk/ru/. полазил по форуму - начитался про то, как сайты и домены угоняют, заливают какието шелы и т.д.
в данной теме (как и в большинстве других) я балбес, всю ночь рыл инфу, но теперь в голове каша и от новой инфы еще больше непонимания.
Вопросы:
1.) насколько я понял техническая возможность регать домен в одном месте, а размещать сайт в другом присутствует. Может кто-то знает, работает ли это на приведенных сервисах.
2.)Что все-таки лучше регать в первую очередь: домен или хост?!
3.)как обезопасить сайт и домен от угона. Вообще, на сколько серьезно хостингер охраняет размещаемые в нем данные, и соответственно, насколько сложно эти данные изъять?! тамже вообще вся инфа о владельце вплоть до №кошельков... не охота, чтоб и кошельки угнали...

заранее спасибо ))))
 

хостинг 60р+домен 89р. Сейчас кажется даже у первоклассника такие деньги есть) Если все таки нет, то домены типа tk и т.д. уводятся после того, как на них начинает нормально траф идти. Хостинг можно взять beget(нормальный хостинг) зарегать тестовый доступ на месяц. Для теста должно хватить этого времени.
 

хостинг 60р+домен 89р. Сейчас кажется даже у первоклассника такие деньги есть) Если все таки нет, то домены типа tk и т.д. уводятся после того, как на них начинает нормально траф идти. Хостинг можно взять beget(нормальный хостинг) зарегать тестовый доступ на месяц. Для теста должно хватить этого времени.
бегет нормально охраняет?! чет- у меня паранойя )
 

Хостинги редко ломают. Больше уязвимостей в ворованных темах, плагинах для водпресса.
Ну и пароли придумывайте хорошие. Которые по словарю не подбираются. Советую LastPass
 

Собственно денег нет и не было, поэтому размещать сайт думаю на хостингере, домен брать на http://www.dot.tk/ru/. полазил по форуму - начитался про то, как сайты и домены угоняют, заливают какието шелы и т.д.
в данной теме (как и в большинстве других) я балбес, всю ночь рыл инфу, но теперь в голове каша и от новой инфы еще больше непонимания.
Вопросы:
1.) насколько я понял техническая возможность регать домен в одном месте, а размещать сайт в другом присутствует. Может кто-то знает, работает ли это на приведенных сервисах.
2.)Что все-таки лучше регать в первую очередь: домен или хост?!
3.)как обезопасить сайт и домен от угона. Вообще, на сколько серьезно хостингер охраняет размещаемые в нем данные, и соответственно, насколько сложно эти данные изъять?! тамже вообще вся инфа о владельце вплоть до №кошельков... не охота, чтоб и кошельки угнали...

заранее спасибо ))))
Защита от шеллов
 

бегет нормально охраняет?! чет- у меня паранойя )
Вы не заморачивайтесь так) Если у вас такие проблемы с финансами, то навряд ли там будет какой то супер пупер проект) Если реально уж такая паранойя, то сделайте сайт для теста и через месяц-два посмотрите и выложите основной проект если всё ок. А вообще выше правильно подсказали
 

Вы не заморачивайтесь так) Если у вас такие проблемы с финансами, то навряд ли там будет какой то супер пупер проект) Если реально уж такая паранойя, то сделайте сайт для теста и через месяц-два посмотрите и выложите основной проект если всё ок. А вообще выше правильно подсказали
с финансами норм, как бы смешно ни звучало - влом идти подтверждать яд, для закида необходимых сумм, на других кошельках копейки)
за совет спасибо )))
 

посоветую домен регать в 2domians.ru ,а хостинг в link-host.net (не реклама).Домен будет стоить 99 руб,а хостинг 67 руб. и оплачивать можно через робокассу,там и яндекс кошель есть.
1.) насколько я понял техническая возможность регать домен в одном месте, а размещать сайт в другом присутствует - у регистратора домена просто прописываешь dns хостинга и всё.
2.)Что все-таки лучше регать в первую очередь: домен или хост?! - без разницы. Можешь регнуть домен,а потом уже хост.

3.)как обезопасить сайт и домен от угона. Вообще, на сколько серьезно хостингер охраняет размещаемые в нем данные, и соответственно, насколько сложно эти данные изъять?! тамже вообще вся инфа о владельце вплоть до №кошельков... не охота, чтоб и кошельки угнали... - домен почти нереально увести даже если аккаунт у регитратора взломан,потому что для того чтобы его передать на другой аккаунт нужен договор о безбумажной передаче, а он делается только на документы завереные нотариусом.
Тот же хостинг который я написал выше предоставляет блокировку по ip, что значит что никто кроме тебя не зайдет.

Забыл в хостингером вообще не связывайся =)
 

Хостингов на самом деле немерянно дешевых.
Ты бы описал под что тебе.
А вопросы вообще как минимум странные. Хостера вряд ли кто то взламывать будет, а если и взломают, то твои данные не угонят. логин и хеши не в счет. НО! хостеров ломают ГОРАЗДО реже чем сайты на нулленых движках, шаблонах, плагинах.
В общем не о том ты печешься )
 

у меня сломали оказывается еще в августе а сегодня блок словил, пришлось все по новой перезаливать, вот и думай теперь надо что то предпринимать для более качественной защиты
 

у меня сломали оказывается еще в августе а сегодня блок словил, пришлось все по новой перезаливать, вот и думай теперь надо что то предпринимать для более качественной защиты
Сломали как раз из-за тебя в 99.9% случаев.Потому как многие скачивают нуленые движки,плагины,темы и т.д
Даже не думая что кто-то оставил там сюрприз в виде шела...отдельная история с теми кто ставит лёгкие пароли и не обновляет вовремя плагины и движок...любой уважающий себя человек не будет сидеть и ломать именно твой сайт,а всё делается на автомате..единственное что не относится сюда так это троян на компе,тут как не защищай сайт,всё равно угонят пароли и заново зальют
 

Сломали как раз из-за тебя в 99.9% случаев.Потому как многие скачивают нуленые движки,плагины,темы и т.д
Даже не думая что кто-то оставил там сюрприз в виде шела...отдельная история с теми кто ставит лёгкие пароли и не обновляет вовремя плагины и движок...любой уважающий себя человек не будет сидеть и ломать именно твой сайт,а всё делается на автомате..единственное что не относится сюда так это троян на компе,тут как не защищай сайт,всё равно угонят пароли и заново зальют
Да это все понятно, я с тобой полностью согласен. Но все обновлял постоянно. Ну темы конечно пробовал разные вот и напробовался. Надо искать теперь способы защиты.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху