Сайтостроение Первый полноценный сайт...

Доброго времени суток!
И так, вообщем я наконец решил открыть свой первый сайт, попробовать что из этого выйдет...
Сайт я сделал на cms DLE, псевдо торрент (по совету одного веб мастера)...
Знаю, что какой то сверх прибыли он не принесет, но все же это мой первый опыт с сайтами... хочется наконец его запустить, долгое время им занимался, шаблон верстал, потом бросал это дело и опять начинал им заниматься, но теперь петух в *опу клюнул попробовать что из этого выйдет...
Что можете сказать? Посоветовать?
Знаю то, что торренты уже не актуальны... но все же, может что выйдет... у того веб мастера тоже псевдно торрент на dle, но все таки есть своя аудитория (и не мало)...
Можете посоветовать хостинг... не дорогой)))
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
palnamalina, извини за оффтопик, но если ты сам не веришь в будщее своего проекта, зачем тогда его вообще запускать? Твой торрент-трекер начнёт приносить доход (с рекламы) только когда станет популярным. А как только он станет популярным его забанят. Тебе не будет жалко потраченного времени, сил, эмоций?
 

Рекламное сообщение
Профессиональный хостинг с мощными AMD Ryzen 9 7950X3D с частотой до 5.7 ГГц
Скидка 15%
Наш Telegram

Anycast Edge DDoS-защита включена бесплатно

Минимальные цены на рынке за столь мощные ресурсы:
Стандартные VPS/VDS начинаются от 4.94€
Цены на Hi-CPU серверы начинаются от 8.51€
Цены на выделенные серверы начинаются от 200.74€

DMCA IGNORED
 

palnamalina, извини за оффтопик, но если ты сам не веришь в будщее своего проекта, зачем тогда его вообще запускать? Твой торрент-трекер начнёт приносить доход (с рекламы) только когда станет популярным. А как только он станет популярным его забанят. Тебе не будет жалко потраченного времени, сил, эмоций?
+ получится ли еще сделать его популярным))) (опять сомнения...) Конечно будет жалко потраченного времени, ну а что поделать... кто не рискует как говориться... Или что вы можете посоветоваться, предложить...

Ссылку хоть кинь, оценим.
dle нуленый?

Сайт еще на компе у меня лежит...
Да нуленый...
 

Или что вы можете посоветоваться, предложить...
В идеале: делать сайт о своём хобби, который будет регулярно пополняться новым материалом и наращивать аудиторию.
Если ты хочешь в будущем стать веб-разработчком, то делай такие проекты, которые составят твоё портфолио, благодаря которому ты потом сможешь устроиться на работу. Например, сайты-визитки, интернет-магазины,... Полазай по фрилансу, посмотри, что нужно заказчикам.
Здесь трудно посоветовать тебе что-то конкретное, потому что я не знаю тебя, твои интересы, планы... Суть моего совета: не трать своё время на то, что потом не будет на тебя работать.
 

На счёт хостинга, совсем недорогой брать не советую. Как-то взял хостинг от hts, потом намучился с ним. Бывало так, что сайт был недоступен, хоть и кратковременно, а все-равно неприятно. Тоже самое с бегетом вышло. В общем, сижу на fozzy (реф/не реф) и в ус не дую. Хороший аптайм, приятная скорость, серваки в России и Европе, грамотная поддержка и прочие плюшки адекватного хостера. Я думаю, у тебя найдется 120 рублей в месяц. Хотя я не знаю, ты хочешь торрент сайт запустить, мне кажется, что его заабузят к черту и ты тупо потратишь бабки. Может лучше начать с белой темой? Попробуй сайт для людей сделать, а не для пиратов.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
На счёт хостинга, совсем недорогой брать не советую....
Хотя я не знаю, ты хочешь торрент сайт запустить, мне кажется, что его заабузят .....
Для торрентов недорогой скорее взять действительно не получится, так как забанят при первой же абузе. Взять на пробу, до первой обузы можно, но потом лучше переходить на vpn абузоустойчивый и желательно импортный, а это уже не совсем дёшево и нужны дополнительные навыки.
 

На счёт хостинга, совсем недорогой брать не советую. Как-то взял хостинг от hts, потом намучился с ним. Бывало так, что сайт был недоступен, хоть и кратковременно, а все-равно неприятно. Тоже самое с бегетом вышло. В общем, сижу на fozzy (реф/не реф) и в ус не дую. Хороший аптайм, приятная скорость, серваки в России и Европе, грамотная поддержка и прочие плюшки адекватного хостера. Я думаю, у тебя найдется 120 рублей в месяц. Хотя я не знаю, ты хочешь торрент сайт запустить, мне кажется, что его заабузят к черту и ты тупо потратишь бабки. Может лучше начать с белой темой? Попробуй сайт для людей сделать, а не для пиратов.
На счет бана, я думал проканает как писал один веб мастер:
Брать лучше не ру хостинги, сайт то пиратский
Начать с белой темы? К примеру? Я просто только начинаю ошиваться в среде веб разработок и пр. :)
В идеале: делать сайт о своём хобби, который будет регулярно пополняться новым материалом и наращивать аудиторию.
Если ты хочешь в будущем стать веб-разработчком, то делай такие проекты, которые составят твоё портфолио, благодаря которому ты потом сможешь устроиться на работу. Например, сайты-визитки, интернет-магазины,... Полазай по фрилансу, посмотри, что нужно заказчикам.
Здесь трудно посоветовать тебе что-то конкретное, потому что я не знаю тебя, твои интересы, планы... Суть моего совета: не трать своё время на то, что потом не будет на тебя работать.
Прислушаюсь к твоему совету!
 

Вот с чего началось мое желание открыть свой сайт, советы от одного веб мастера:
bf8bf310be12d66acccc0d8a24bd9b9b-full.jpg
Думаю все такие он дал советы в правильном направлении...
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Думаю все такие он дал советы в правильном направлении...
С этой тематикой ты очень сильно опоздал. Ниша очень плотно занята и без каких либо вложений в рекламу пробиться будет невозможно. Если и получится, то дешёвый хостинг тебе точно не подойдет, по нагрузке и сайт будет больше "висеть" чем работать. Если для пробы в умении делать сайты и зарабатывать на них какую-то "копейку", то лучше выбери для начала нишу в которой хорошо разбираешься сам, подбери ключевики, напиши уникальные статьи под эти ключевики, возьми дешёвый хостинг, продолжай наполнять сайт оригинальными статьями в своей теме делай рекламу через соц.сети и поисковики через 3-4 месяца сами тебя заметят. Дальше зависит от умения монетизации. Ну а ещё дальше, если всё будет более менее складываться хорошо, этот сайт можно будет продать и "запилить" что-то стоящее уже не экономя на хостинге и рекламе. Вообщем как-то так .....
 

Последнее редактирование:
На счёт хостинга, совсем недорогой брать не советую. Как-то взял хостинг от hts, потом намучился с ним. Бывало так, что сайт был недоступен, хоть и кратковременно, а все-равно неприятно. Тоже самое с бегетом вышло. В общем, сижу на fozzy (реф/не реф) и в ус не дую. Хороший аптайм, приятная скорость, серваки в России и Европе, грамотная поддержка и прочие плюшки адекватного хостера. Я думаю, у тебя найдется 120 рублей в месяц. Хотя я не знаю, ты хочешь торрент сайт запустить, мне кажется, что его заабузят к черту и ты тупо потратишь бабки. Может лучше начать с белой темой? Попробуй сайт для людей сделать, а не для пиратов.

сколько доменов/поддоменов можно держать?
 

С этой тематикой ты очень сильно опоздал. Ниша очень плотно занята и без каких либо вложений в рекламу пробиться будет невозможно. Если и получится, то дешёвый хостинг тебе точно не подойдет, по нагрузке и сайт будет больше "висеть" чем работать. Если для пробы в умении делать сайты и зарабатывать на них какую-то "копейку", то лучше выбери для начала нишу в которой чорошо разбираешься сам, подбери ключевики, напиши уникальные статьи под эти ключевики, возьми дешёвый хостинг, продолжай наполнять сайт оригинальными статьями в своей теме делай рекламу через соц.сети и поисковики через 3-4 месяца сами тебя заметят. Дальше зависит от умения монетизации. Ну а ещё дальше, если всё будет более менее складываться хорошо, этот сайт можно будет продать и "запилить" что-то стоящее уже не экономя на хостинге и рекламе. Вообщем как-то так .....
Благодарю за столь развернутый ответ!
В чем разбираюсь сам??? Да не во многом разбираюсь, и по чуть чуть :) так что даже не знаю, что делать...
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Благодарю за столь развернутый ответ!
В чем разбираюсь сам??? Да не во многом разбираюсь, и по чуть чуть :) так что даже не знаю, что делать...
Тогда качественный копипаст с изменениями, доработками, можно с разных источников. Но соответственно выбрать интересную тему. Времени будет забирать много, но зато бесплатно, если не считать потраченное время как "время-деньги"
 

Тогда качественный копипаст с изменениями, доработками, можно с разных источников. Но соответственно выбрать интересную тему. Времени будет забирать много, но зато бесплатно, если не считать потраченное время как "время-деньги"
Со своими знаниями, теперь думаю даже не лезть в сайтостроение, так как фантазии, знаний, выбор ниши... не получается, может для начала попробовать себя в пабликах вк, каналах тг... точнее уже начал, и даже копейку уже получил с рекламы :)
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Со своими знаниями, теперь думаю даже не лезть в сайтостроение, так как фантазии, знаний, выбор ниши... не получается, может для начала попробовать себя в пабликах вк, каналах тг... точнее уже начал, и даже копейку уже получил с рекламы :)
Ну вот, безвыходных ситуаций не бывает. Дальше больше ..... Удачи!
 

В чем разбираюсь сам??? Да не во многом разбираюсь, и по чуть чуть
Вот такая же штука. Ни в чём нормально не шарю,а хочется. В итоге пошёл по пути "тупо копипастить". Вообще не в курсе как с этой рекламой быть,и всякими продвижениями. Только в твиттер/фейсбук рсс загоняю .. За пол года 10к где-то пришло.
 

если у тебя двиг ДЛЕ нулл (значит будут жалобы от разрабов) + торренты, то лучше брать какой-то более-менее безабузный хост. Для таких целей я бы выбрал зомро (рефка). Они игнорят жалобы разрабов ДЛЕ, а с правообладателями будешь разбираться сам, т.е. хостер ответственности ни за что не несет, они просто пересылают тебе письма с жалобами. И да, обрати внимание, что вверху на их сайте есть кнопка со скидкой 50% на хост.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху