Раздача Оптимизация Windows 7/8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут вспомнил недавно про свою старую темку с другого форума,решил поделиться с вами,реально помогает,результат на скрине,это 7х32
***Скрытый текст не может быть процитирован.***
Прикольно, - если не знаю что это, то можно и отключить. :confused:
Я, если не знаю, что это, то вначале в нете ищу описание, а уж потом, если что, то отключаю. А то так можно и до переустановки винды доотключаться.
 

Кстати если оперативы 6+гб файл подкачки лучше вообще вырубать
Странно... правда будет лучше? И по производительности?
ПС
Вообще без файла подкачки (менее 400Кб) не будут записываться отладочные данные... Реально странно и интересно откуда информация)
 

Странно... правда будет лучше? И по производительности?
ПС
Вообще без файла подкачки (менее 400Кб) не будут записываться отладочные данные... Реально странно и интересно откуда информация)
файл подкачки лучше оставить, другое дело его размеры? - можно уменьшить.
8 гигов оперативы + ssd для винды и прог и все равно файл подкачки оставил и даже не переносил (не так уж он много места занимает)
 

Рекламное сообщение

⚡Создайте любое изображение, которое можете вообразить с помощью нейросети Fooocus & Stable Diffusion.

За 2 месяца вы научитесь с помощью нейросети Fooocus и передовых моделей SDXL от Stable Diffusion создавать визуальные работы, которые будут выделяться в лентах социальных медиа и придадут уникальность вашим проектам. Вы начнете свой путь именно с изучения нейросети Fooocus, где мы расскажем все о генерации крутых изображений. Затем перейдем к архитектуре, музыке, видео и многому другому. Все будет происходить постепенно. И все это под руководством куратора Ильи Тимонина и его команды!

➡️➡️➡️ Подробнее о клубе
 

файл подкачки лучше оставить, другое дело его размеры? - можно уменьшить.
8 гигов оперативы + ssd для винды и прог и все равно файл подкачки оставил и даже не переносил (не так уж он много места занимает)
А какой у вас размер файла подкачки? С месяц назад вычитал, что он должен в два раза превышать объем оперативы, у меня это 16Гигов... многовато))))
 

Странно... правда будет лучше? И по производительности?
ПС
Вообще без файла подкачки (менее 400Кб) не будут записываться отладочные данные... Реально странно и интересно откуда информация)
Инфа, из так сказать личного опыта,был комп игровой, с 8гб оперативы,пару лет назад.Так вот 70% игрух (ну на то время игры жрали потолок 4гб,только колофдути призраки больше) работали быстрее,+\-2-4 fps без файла подкачки.Но некоторые не работали без свопа (гта4 вроде и что т еще).
Ну а насчет того,что своп должен в два раза превышать обьем памяти-этот миф очень давно разбит ,можете почитать на оверклокерсах,хабре и тд.
 

А какой у вас размер файла подкачки? С месяц назад вычитал, что он должен в два раза превышать объем оперативы, у меня это 16Гигов... многовато))))
У меня стоит в два раза меньше оперативы - 4ГБ, но система редко к нему обращается (хотя и обращается).
 

У меня стоит в два раза меньше оперативы - 4ГБ, но система редко к нему обращается (хотя и обращается).
Да я сейчас тоже посмотрел по цифрам и в два раза меньше поставил...к 4м-то редко обращается, ваша правда))
 

вот вам и ответ,нужен ли своп,к примеру при 16гб,если при 4х редко к нему обращается.Винт та медленнее ддр памяти в разы как бы,не будет обращений к винту + к быстродействию.
Помню когда то читал профильные форумы,так там некоторые личности что только не делают,и рам кэш (как я понял место под своп в самой оперативе),и файл подкачки на виртуальном жд)))
ПС:если майкрософт придумало своп это еще значит что он необходим...вон куча служб тому показатель,тоже майкрософтовские,они не нужны не то что рядовому пользователю,но в большинстве своем вообще никому.Ну а сколько "жизненно нужного и необходимого" в вин10 я вообще промолчу.
 

Прикольно, - если не знаю что это, то можно и отключить. :confused:
Я, если не знаю, что это, то вначале в нете ищу описание, а уж потом, если что, то отключаю. А то так можно и до переустановки винды доотключаться.
только заметил пост).Если что-отключалось по одной службе,тестилось на стаб.работу в течении пары часов.Инет и описания вещь хорошая,половина оттуда кстати,и эти службы не я один придумал отключать,где то лежит мануал (на оверах вроде) по отключению служб,их там меньше правда,так вот там тоже люди ХЗ зачем та или иная служба.
Следовательно если у меня и у всех остальных работает все отлично, к примеру без виндоус кард спейс,зачем я буду напрягаться и искать по всему инету что это за очередное Г от микрософта?чтобы сделать клевое и правильное описание?на бхф затестило человек 30,жалоб не было....тут думаю тоже не меньше,пока жалоб не вижу).Потому ваш скепсис излишний)
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху