Сайтостроение Нужна помощь по тегам и SEO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Надеюсь кто-то поможет, вопросы такие:
1) У меня на главной странице получается СЕО статья в которой есть H1 и H2, и у самой главной страницы есть H1 и H2 - по шаблону, как правильно сделать, запостить на главную страницу просто текст или убрать из темы Н1,2 и оставить статью?
2) У меня Названия виджетов обремленны в тег h3

Было бы круто, если кто-то скинет видео в котором расказывается про всё подробно, как и что будет лучше. Сам искал, но ничего толкового не нашёл, или вода или ничего не показывают как делать

Ещё вопрос, <h1 id="site-title"> и <h1 class="entry-title"> как бы одно и тоже, нужно оставить что-то одно? Или они могут остаться 2 ?
 

Последнее редактирование:
на странице должен быть один заголовок H1 и если он относится к сео-статье, то в заголовке должен быть основной запрос. остальные теги заголовков роли не играют.
 

Давать классы и айдишники h1 не рекомендуются. Лучше h1 положить в какой-то div например <div class="home"><h1>ЗАГОЛОВОК</h1></div> тогда в таблице стилей можешь использовать .home h1 {} и там уже задать стили заголовку.
На любой странице h1 должен быть только 1 - не важно главная это или внутренняя . Можешь оставить в сео статье h1 и h2. А из темы на главной странице выкосить h1 и h2
 

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

Для каждого документа(страницы) должна быть строгае иерархия заголовков.
H1 - всегда 1 на странице (лучше всего чтобы он содеражал "жирный запрос")
H2 - идет всегда после H1
H3 - идет всегда после H2
H4 - всегда после H3 и т.п.

1) Тут что тебе удобно, если в статья "seo-заточеная" то лучше взять ее h1, но h1 должен быть только 1, и h2 должен идти после h1 (не перед).
2) Из виджетов надо убирать h3, и оформить их заголовки просто css.

<h1 id="site-title"> и <h1 class="entry-title"> тут по большому счету для поисковиков пофиг. Но по "стандартам" рекомендуют использовать class.
Главное чтобы h1 на странице был один
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Назад
Сверху