Дизайн Новичок в веб-дизайне. Что нужно сделать в начале пути?

catana

Премиум
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
182
Подскажите, пожалуйста! Понравилось заниматься различными вещами в фотошопе, решил для себя, что хочу заняться вэб-дизайном, какие должны быть первые шаги начинающего дизайнера (Курсы, программы и т.д) Заранее всех благодарю за ответы!
 

тоже постою послушаю. Направления вебдизайна сейчас очень востребовано. Куча инфы на ресурсах. С чего начать обучение?
И на этом сайте полно курсов всяческих, глаза разбегаются. Все хочется скачать. Мало того что не знаю с чего начать и так еще и симпатий пока маловато..
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Учитесь пользоваться поиском (тут и в гугле), эта тема обсуждалась сотни раз. В целом стать нормальным дизайнером это несколько лет жизни (при правильном направлении) и постоянная практика, любой курс даст только общее понимание, всё остальное работает по схеме: "Увидел-Понравилось-Повторил"
 

Рекламное сообщение
24xbtc.com – сервис по обмену криптовалют №1 для тех, кому надоело терять деньги на невыгодных обменах, переживать за свою анонимность и безопасность, а также полноту резервов.

Мы гарантируем:
  • сотни направлений обмена;
  • зачисление денег на карты большинства банков;
  • качественную техническую поддержку;
  • дополнительные преимущества для каждого клиента.
Просто наслаждайтесь быстрым и выгодным обменом, а все проблемы предоставьте нам.

➡️ Перейти к обмену
 

Продолжай изучать фотошоп,как более менее освоишься, тогда уже можно смотреть теоретическую часть, следующий шаг это программа для прототипирования возможно axure,xd, invision , ну а затем если уж хочется развиваться можно заняться анимацией (ae,Principle ). Еще один момент ,если будете свободно плавать в фотошопе другой софт как фигма или скетч дается уже легко. Так же неплохо бы было знать векторный редактор к примеру иллюстратор, ну а если не знать то понимать принципы.
 

Я бы сосредоточился на верстке и веб-программировании, а не на дизайне как таковом.
Намного больше гибкости, больше платят и больше перспектив.
А дизайн сейчас стал очень унифицированным, шаблонным.
 

Смотря что подразумеваете под "Понравилось заниматься различными вещами в фотошопе "..Кто-то ретушью занимается а кто-то кайфует от коллажирования. Не тратьте время на изучение различных программ, если уверенно юзаете фотошоп так и продолжайте (среди знакомых много дизайнеров и все используют фотошоп а не фигму), но тут на любителя. На форуме много курсов по дизайну, много толковых комментариев, почитайте.
 

Первое - книги, второе курсы, третье различные паблики, подписывайся, но ищи, те, которые действительно тебе интересны. Так сложится мнение о том, чем ты хочешь заниматься.
 

Смотря каким дизайнером. Например дизайн интерфейсов не требует такого навыка и отрисовка сайтов, в принципе, тоже. В этой сфере важна "насмотренность" и чувство стиля.
 

Вряд ли кто-то предложит универсальный алгоритм: от новичка до признанного гуру. Начать пожалуй стоит с практики (устроиться или заняться, зарабатывая дизайном), а уже по ходу, под что-то конкретное качать курсы и книжки.
 

Обратите внимание

Назад
Сверху