Требуется помощь НЛП, с чего начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"
Где хоть одно доказанное(научно) существование эзотерических мифов?" -
А что Вы, на самом деле, понимаете под словом "эзотерика"? Какие знания?

"Почему тогда нет ни одного известного всем эзотерического случая" -
Что Вы хотели вообще этим сказать?

"Я убедился лишь в том, что НЛП может и быть, а может и не быть, всё зависит лишь от цели и угла с которого можно посмотреть на эту область" -
НЛП существует, также, как и эзотерические знания(более древние) независимо от Ваших убеждений
.

1. Эзотерика - учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. Есть сайт, омклинг, там так сказать, обучение всему эзотерическому. Все эти учения - вымысел.
2. Я отвечал на Ваш вопрос:
Как узнать, что истинно, а что нет?
3. Повторюсь: смотря что подразумевать под понятием НЛП. Каких целей можно достичь применяя эту психологию с Вашей точки зрения?
Я утверждал(моё мнение):
Скрыть какую-либо правду от человека - легко, отвлек его внимание и всё, но изменить желание или мнение человека без научных подтверждений - образованный человек не изменит.
 

1. Эзотерика - учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. Есть сайт, омклинг, там так сказать, обучение всему эзотерическому. Все эти учения - вымысел.
2. Я отвечал на Ваш вопрос:

3. Повторюсь: смотря что подразумевать под понятием НЛП. Каких целей можно достичь применяя эту психологию с Вашей точки зрения?
Я утверждал(моё мнение):
Что-то Ваши мысли путаются: трудно уловить их смысл. Закончим, пожалуй, беседу.
Кстати, об эзотерике (которой не существует, миф с Вашей точки зрения) и далее с Ваших же слов: "Эзотерика - учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной," - разве наука не тем же занимается, только другим способом?
 

Что-то Ваши мысли путаются: трудно уловить их смысл. Закончим, пожалуй, беседу.
Кстати, об эзотерике (которой не существует, миф с Вашей точки зрения) и далее с Ваших же слов: "Эзотерика - учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной," - разве наука не тем же занимается, только другим способом?
Хорошо. Наука демонстрирует всё, чему она постигла. Любой человек может увидеть результаты экспериментов, провести или быть наблюдателем экспериментов, которые проводят научные центры. А эзотерика - это учения. И если попросить кого-то "знающего или ведующего" продемонстрировать свои достижения, объяснить принцип их работы, то сомневаюсь, что будет получен внятный ответ или же увидеть результат работы эзотерических знаний. Всего доброго.
 

Блин да это все холивары, какая область наука, какая лженаука. Все равно все останутся при своем мнении и только время потратите чтобы убедить другого.
 

Блин да это все холивары, какая область наука, какая лженаука. Все равно все останутся при своем мнении и только время потратите чтобы убедить другого.
Скорее всего.
 

Кто, что про Френка Пьюселека скажет? Вроде он был первый (кто в теме)
Что про Пьюселека не известно... Я его тренинг "смотрел" мне очень понравилось. Найдите! Он говорит, что был у САМОГО основания НЛП. Типа он основал МЕТУ.

Из книг, для новичков можно посоветовать из серии " Для чайников" там 2 книги. Мне понравилось.
Кто еще посоветует.
 

НЛП нужно изучать на практике в группе, и потом еще тренироваться, т.к. это навык. И без практики его не освоить. Книги только дадут какое-то представление о теории. Все равно, что по книге учиться на велосипеде ездить.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В НЛП главное и первое это логические уровни. Табличка простая но одновременно и сложная. Следует понять онную пирамидку. Затем можно переходить к Рефреймингу, а остальное это так уже прилогается. Главное пирамиду логических уровней поймите, прочувствуйте и услыште меня )
 

Вопрос был: с чего начать...
Книги дадут общее представление (типа, что это и надо ли мне "это")
Учится только в живую и у хороших тренеров! (если решил, что надо то можно чуть больше узнать на видео, но по настоящему, только в живую)
 

Ранее проходил один проект в Киеве. Результаты не впечатлили, да и сама инфа была разбавлена кучей воды. Потом случайно на книжном рынке наткнулся на книгу С. Горина "НЛП: Техники россыпью" - все четко и понятно. Минимум воды, максимум полезной информации по НЛП. Советую.
В эл. виде естественно нету, но если найду в интернете, обязательно скину =)
 

и НЛП есть и эзотерика есть. Начать стоить с изучения английского. При переводе очень много теряется. ПС и девушек в постель с нлп тоже можно затащить. Кто в теме тот знает.
 

Найдите канал Пелехатого на ютубе

Про практику правильно пишут. Если Вас не "дрессируют" на тренинге - Вы не освоите. Или рядом должен быть человек, который с Вами тренируется.

Но тренер может указать, что Вы делаете не так. При самостоятельном обучении Вы можете закрепить неправильный навык.
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Кто может подсказать источники нлп связанные с памьятью ?
Савельева С.В. посмотри этот человек мозгом занимается и эволюцией мозга, память просто может быть в зависимости от ТРИЕДИНОГО мозга разной, либо ассоциативной, либо двигательной, либо зрительной, либо ведующей модальности и это все глубже чем НЛП, если проще есть Эффект Зейгарик, преравное действие вот память, есть курсы по памяти так там рекомендуют читать то что нужно к примеру к экзамену с тем что интересно...
 

Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
1. Эзотерика - учения о скрытой мистической сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. Есть сайт, омклинг, там так сказать, обучение всему эзотерическому. Все эти учения - вымысел.
2. Я отвечал на Ваш вопрос:

3. Повторюсь: смотря что подразумевать под понятием НЛП. Каких целей можно достичь применяя эту психологию с Вашей точки зрения?
Я утверждал(моё мнение):
Смотрю на ряд книг по НЛП --их стооолько.. в общем, пишут кому не лень всякую хрень впаривают лохам
 

Немного не по теме... но очень хвалили проходившие Трансовый тренинг Филиппа Богачева (не реклама) суть его работу в траносовом состоянии, работа с внутренним ресурсом своим так и клиента)
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху