Требуется помощь НЛП, с чего начать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vl1313

Premium Lite
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
110
Реакции
546
Ребятки, всем привет)
Может кто то изучал НЛП, посоветуйте с чего начать, книги или тренинги, которые действительно будут полезные?
Заранее всем спасибо:)
 

Смотря, что тебе нужно. Вот основа:
Ричард Бендлер. Джон Гриндер. Из лягушек - в принцы
Джозеф О'Коннор, Джон Сеймор. Введение в НЛП
Андрей Плигин. Александр Герасимов. НЛП-практик
Анвар Бакиров. Базовые пресуппозиции – весело о важном или с чего начинается НЛП
 

Ребятки, всем привет)
Может кто то изучал НЛП, посоветуйте с чего начать, книги или тренинги, которые действительно будут полезные?
Заранее всем спасибо:)
А для каких целей оно Вам нужно - управление людьми или работа с собой?
 

Проходил НЛП базовый и курс по гинозу, толку ноль....может это дело во мне а может методика не рабочая, но связываться не рекомендую.
 

Доказано же, что НЛП тоже самое, что и любая эзотерика - миф. Всё, чему можно научится так это некоторым невербальным действиям для манипуляции сознанием человека. Девушку в кровать вы не положите.. Психология та же.
 

Доказано же, что НЛП тоже самое, что и любая эзотерика - миф. Всё, чему можно научится так это некоторым невербальным действиям для манипуляции сознанием человека. Девушку в кровать вы не положите.. Психология та же.
А кто это доказал? Назовите, пожалуйста, автора и наименование его работы.
 

Доказано же, что НЛП тоже самое, что и любая эзотерика - миф. Всё, чему можно научится так это некоторым невербальным действиям для манипуляции сознанием человека. Девушку в кровать вы не положите.. Психология та же.
сравнение эзотерики с нлп??? мне кажется вы не совсем понимаете вообще, что такое нлп
 

А кто это доказал? Назовите, пожалуйста, автора и наименование его работы.
сравнение эзотерики с нлп??? мне кажется вы не совсем понимаете вообще, что такое нлп
Критика от экспертов:
Обсуждения обывателей и людей, которые интересуются данной темой:
Эксперименты, проводимые белорусской СМИ, хотя тут спорный вопрос. Цели на внушения - абсурдные. Внушить, что в Беларуси программистом быть "не очень хорошо"-само собой! Есть зарубежные страны, готовые платить больше. Цель: внушить, что в Беларуси не хватает кадров. Процент безработицы 1-5%(50-100 тысяч человек) - Сведения из министерства труда Беларуси . Откуда взяться кадрам? Ну можно выводы экспертов послушать и они расскажут, что и как они делали, для внушения(ради интереса):

А эзотерику сравнил с НЛП шуточно, дабы сказать, что как того, так и другого не существует. И ещё смотря какие цели преследует автор поста можно сказать помогут ли ему техники НЛП. Скрыть какую-либо правду от человека - легко, отвлек его внимание и всё, но изменить желание или мнение человека без научных подтверждений - образованный человек не изменит.
 

Последнее редактирование модератором:
Доказано же, что НЛП тоже самое, что и любая эзотерика - миф. Всё, чему можно научится так это некоторым невербальным действиям для манипуляции сознанием человека. Девушку в кровать вы не положите.. Психология та же.
Для Вас не существует эзотерики и НЛП (миф). Для других эзотерика такая же реальность, как для некоторых - НЛП. Как узнать, что истинно, а что нет? Кто может быть Абсолютом, чтобы судить?
Вы поверили, что НЛП - миф. Откуда у Вас такие знания? Из СМИ? Вот Вам пример работы НЛП на Вас. Разве не так? Вы поддались его воздействию, не заметив этого. Всё дело во внушаемости (явном или косвенном), сонастроенности, готовности принять то или другое.
Просто, как мне кажется, многое зависит от образования, которое получил человек, его взглядов на мироустройство, жизненный опыт, качество его мышления: эмоционального, образного или логического, рационального. Одни верят, что НЛП работает, и оно для них работает. Другие верят, что эзотерика работает, и она для них работает. Вы верите, что всё это чушь - и именно для Вас это чушь. Мне кажется, что все правы.
 

Разработчики НЛП, Ричард Бендлер, Джон Гриндер. Думаю с их работ нужно начать изучение, т.к. это отцы, с начало мы изучали алфавит, а потом уже стали материться ...
 

Создается ощущение, что для многих НЛП это чуть ли не целая религия - будоражит воображение и содержит в себе чуть ли не волшебство.
НО, это лишь одно из направлений психологии, которое с кем-то работает, а с кем-то нет. Не надо его переоценивать.
Многое в НЛП дают вообще без доказательной базы - вот тебе говорят, что на самом деле желтое это зеленое и прими это как данность.

И вот подумайте, ну кто пустит в народ такие "волшебные" технологии, которые бы позволяли Вам легко склонить другого человека к нужным Вам действиям? Давайте представим = Пришел ты в банк, а там менеджер тебя по-всякому зеркалит:cool:, произносит речевые конструкции - и хоп и ты взял кредит на лимон $ по 90% годовых. = Ведь не реально же:). И если бы так было, то и не было бы на каждом шагу этих учителей НЛП, его бы просто запретили.
Да тогда вообще не понятно, зачем учить этому НЛП, тратить на чужих людей свое время - если это же время можно тратить на достижение СВОИХ целей, влиять на людей и развивать свой многомиллиардный бизнес? Зачем вообще это распространять? :) Ответ то на поверхности.
 

Проходил НЛП в группе 20 человек. 10 дней с "погружением", т.е. выезжали на базу отдыха. Круглосуточное обучение (теория + практика).

Считаю, что данный вариант самый лучший.
 

Проходил НЛП в группе 20 человек. 10 дней с "погружением", т.е. выезжали на базу отдыха. Круглосуточное обучение (теория + практика).

Считаю, что данный вариант самый лучший.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - что получилось, что приобрели, как после этого жизнь изменилась - очень интересно. У кого проходили?
 

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом - что получилось, что приобрели, как после этого жизнь изменилась - очень интересно. У кого проходили?
Поделиться увы не могу, т.к. это были курсы повышения квалификации для врачей. Попал в группу случайно (я не врач). Несмотря на медицинский аспект обучения НЛП открылся для понимания очень легко.
 

Для других эзотерика такая же реальность, как для некоторых - НЛП. Как узнать, что истинно, а что нет? Кто может быть Абсолютом, чтобы судить?
Спорный вопрос. Где хоть одно доказанное(научно) существование эзотерических мифов? Почему тогда нет ни одного известного всем эзотерического случая? Моё мнение: каждый выбирает во что верить, и нет ни одного правильного варианта и точки зрения. Точно также, как и со смыслом в жизни.

С НЛП случай другой, смотря под каким углом на него взглянуть. Вы хотите сказать, что я повелся на СМИ? Нет. Где я сказал, что поверил СМИ? Я просмотрел работы тех самых НЛП-знающих людей, посмотрел критику, увидел результаты - и проанализировал! Никак не поверил. Я убедился лишь в том, что НЛП может и быть, а может и не быть, всё зависит лишь от цели и угла с которого можно посмотреть на эту область.
 

Спорный вопрос. Где хоть одно доказанное(научно) существование эзотерических мифов? Почему тогда нет ни одного известного всем эзотерического случая?
"
Где хоть одно доказанное(научно) существование эзотерических мифов?" -
А что Вы, на самом деле, понимаете под словом "эзотерика"? Какие знания?

"Почему тогда нет ни одного известного всем эзотерического случая" -
Что Вы хотели вообще этим сказать?

"Я убедился лишь в том, что НЛП может и быть, а может и не быть, всё зависит лишь от цели и угла с которого можно посмотреть на эту область" -
НЛП существует, также, как и эзотерические знания(более древние) независимо от Ваших убеждений
.
 

Последнее редактирование:
Создается ощущение, что для многих НЛП это чуть ли не целая религия - будоражит воображение и содержит в себе чуть ли не волшебство.
НО, это лишь одно из направлений психологии, которое с кем-то работает, а с кем-то нет. Не надо его переоценивать.
Многое в НЛП дают вообще без доказательной базы - вот тебе говорят, что на самом деле желтое это зеленое и прими это как данность.

И вот подумайте, ну кто пустит в народ такие "волшебные" технологии, которые бы позволяли Вам легко склонить другого человека к нужным Вам действиям? Давайте представим = Пришел ты в банк, а там менеджер тебя по-всякому зеркалит:cool:, произносит речевые конструкции - и хоп и ты взял кредит на лимон $ по 90% годовых. = Ведь не реально же:). И если бы так было, то и не было бы на каждом шагу этих учителей НЛП, его бы просто запретили.
Да тогда вообще не понятно, зачем учить этому НЛП, тратить на чужих людей свое время - если это же время можно тратить на достижение СВОИХ целей, влиять на людей и развивать свой многомиллиардный бизнес? Зачем вообще это распространять? :) Ответ то на поверхности.

Мы все зависим от слов и реагируем на них. Например, если я скажу, что Вы дурак - Вы возмутитесь. Если я скажу, что Вы очень эрудированный, грамотный, умный - Вам это понравится. НЛП - это прежде всего программирование словами и жестами. А то, о чем идёт речь у Вас (насчёт сотрудников банка) - это, на мой взгляд, ближе к гипнозу.
 

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Обратите внимание

Похожие темы

Назад
Сверху